伊维萨体育联盟在2021-22赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),12胜16平14负,其中42场有技术统计。场均拿到5.62个角球、被对手拿到4.24个,场均总角球9.86个(西乙本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.37个),场均角球在22支球队里排第2。主场场均6.00个、客场5.24个。
伊维萨体育联盟的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占52.4%(西乙整体46.3%);单场总角球最多的是主场对阿莫雷维耶塔(2021年9月5日),15个。
黄牌:伊维萨体育联盟场均2.07张、对手场均1.86张(西乙每队场均2.29张),场均黄牌在22支球队里排第18;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.8%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均9.2次、射正3.7次,对手场均射门9.6次;平均控球率53.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 464 |
| 场均角球 | 5.62 | 6.00 | 5.24 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 4.24 | 3.52 | 4.95 | 4.68 |
| 场均总角球 | 9.86 | 9.52 | 10.19 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 52.4% | 47.6% | 57.1% | 46.3% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 2.29 | 1.86 | 2.29 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 2.14 | 1.57 | 2.29 |
| 总黄牌>3.5 | 54.8% | 66.7% | 42.9% | 67.2% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.9 | 7.5 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.1 | 3.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.3% | 55.8% | 50.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-30 | 客皇家奥维耶多 | 2-3 | 6-2 | 5-0 | 11-13 | 53% |
| 22-05-22 | 主巴拉多利德 | 1-2 | 4-4 | 4-0 | 11-13 | 42% |
| 22-05-15 | 客米兰德斯 | 0-4 | 4-8 | 2-4 | 10-10 | 53% |
| 22-05-09 | 主卢戈 | 1-1 | 6-1 | 0-1 | 11-7 | 62% |
| 22-05-01 | 客希洪体育 | 1-0 | 4-4 | 1-2 | 11-15 | 57% |
| 22-04-24 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 8-6 | 5-2 | 10-10 | 44% |
| 22-04-17 | 客布尔戈斯 | 1-2 | 8-6 | 4-0 | 9-8 | 47% |
| 22-04-11 | 主埃瓦尔 | 2-0 | 4-3 | 2-3 | 12-13 | 51% |
| 22-04-03 | 客阿莫雷维耶塔 | 1-3 | 6-7 | 2-1 | 4-14 | 45% |
| 22-03-26 | 主皇家社会B队 | 2-2 | 4-10 | 4-0 | 7-13 | 49% |
| 22-03-20 | 客赫罗纳 | 1-5 | 6-1 | 2-1 | 7-9 | 51% |
| 22-03-12 | 主莱加内斯 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 8-7 | 56% |
| 22-03-06 | 客蓬费拉迪纳 | 1-1 | 6-5 | 2-1 | 11-10 | 62% |
| 22-02-26 | 主韦斯卡 | 2-1 | 7-7 | 3-6 | 9-9 | 53% |
| 22-02-20 | 客特内里费 | 0-2 | 7-3 | 3-0 | 11-9 | 62% |
| 22-02-13 | 主卡塔赫纳 | 2-1 | 7-4 | 1-4 | 11-4 | 51% |
| 22-02-05 | 客阿尔梅里亚 | 0-2 | 3-5 | 3-3 | 4-16 | 40% |
| 22-02-01 | 主萨拉戈萨 | 2-2 | 6-4 | 4-2 | 10-9 | 60% |
| 22-01-23 | 客马拉加 | 5-0 | 4-4 | 4-1 | 12-11 | 49% |
| 22-01-08 | 主阿尔科孔 | 6-2 | 2-2 | 0-0 | 16-11 | 67% |
| 22-01-03 | 客富恩拉夫拉达 | 2-1 | 8-3 | 1-2 | 10-9 | 49% |
| 21-12-18 | 主希洪体育 | 0-2 | 12-0 | 4-1 | 19-5 | 62% |
| 21-12-11 | 主赫罗纳 | 1-1 | 10-3 | 2-5 | 12-8 | 54% |
| 21-12-06 | 客卢戈 | 0-0 | 3-8 | 1-3 | 3-9 | 56% |
| 21-11-28 | 主蓬费拉迪纳 | 0-1 | 7-5 | 3-3 | 8-10 | 64% |
| 21-11-22 | 客韦斯卡 | 0-0 | 4-4 | 0-2 | 5-10 | 55% |
| 21-11-14 | 主阿尔梅里亚 | 0-1 | 5-6 | 2-3 | 9-11 | 59% |
| 21-11-08 | 客皇家社会B队 | 1-0 | 3-4 | 0-2 | 9-4 | 53% |
| 21-11-05 | 主特内里费 | 0-0 | 1-3 | 2-0 | 7-6 | 56% |
| 21-11-01 | 客阿尔科孔 | 2-0 | 6-3 | 1-2 | 7-4 | 52% |
| 21-10-23 | 主富恩拉夫拉达 | 3-1 | 5-3 | 4-4 | 8-12 | 53% |
| 21-10-21 | 客巴拉多利德 | 1-1 | 2-12 | 4-2 | 5-15 | 40% |
| 21-10-17 | 主米兰德斯 | 0-2 | 5-1 | 2-4 | 13-5 | 61% |
| 21-10-10 | 客卡塔赫纳 | 1-5 | 7-4 | 0-1 | 6-13 | 55% |
| 21-10-03 | 客埃瓦尔 | 1-3 | 11-3 | 0-0 | 3-9 | 55% |
| 21-09-25 | 主布尔戈斯 | 2-0 | 5-3 | 2-3 | 14-8 | 51% |
| 21-09-18 | 主皇家奥维耶多 | 1-1 | 5-3 | 2-1 | 8-10 | 58% |
| 21-09-12 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 3-8 | 2-3 | 6-10 | 38% |
| 21-09-05 | 主阿莫雷维耶塔 | 1-1 | 14-1 | 0-0 | 18-9 | 68% |
| 21-08-29 | 客莱加内斯 | 2-1 | 3-9 | 0-1 | 7-11 | 46% |
| 21-08-22 | 主马拉加 | 2-2 | 5-1 | 1-2 | 7-6 | 51% |
| 21-08-14 | 客萨拉戈萨 | 0-0 | 6-1 | 2-2 | 6-7 | 48% |
伊维萨体育联盟在2021-22赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到236个角球,场均5.62个,被对手拿到178个(场均4.24个);西乙本赛季每队场均4.68个,伊维萨体育联盟排第2。
42场有黄牌数据的比赛里伊维萨体育联盟共吃到87张黄牌,场均2.07张,对手场均1.86张;红牌5张。
42场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.4%;西乙本赛季整体是46.3%。
主场21场场均拿到6.00个角球、被拿到3.52个;客场21场场均拿到5.24个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。