格拉茨风暴在2024-25赛季欧冠已完场8场(主场4场、客场4场),2胜0平6负,其中8场有技术统计。场均拿到2.75个角球、被对手拿到8.25个,场均总角球11.00个(欧冠本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个)。主场场均3.75个、客场1.75个。
格拉茨风暴的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占75%(欧冠整体46.2%);单场总角球最多的是客场对多特蒙德(2024年11月6日),14个。
黄牌:格拉茨风暴场均2.13张、对手场均1.13张(欧冠每队场均2.06张);红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占25%,大于4.5张的占25%。
射门:场均8.4次、射正3.1次,对手场均射门16.3次;平均控球率37.4%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 279 |
| 场均角球 | 2.75 | 3.75 | 1.75 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 8.25 | 7.00 | 9.50 | 4.75 |
| 场均总角球 | 11.00 | 10.75 | 11.25 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 75% | 75% | 75% | 46.2% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.50 | 1.75 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 1.13 | 0.75 | 1.50 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 25% | 25% | 25% | 58.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.3 | 7.5 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.1 | 4.3 | 2.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 37.4% | 37.5% | 37.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 11.5 | 14.8 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.3 | 1.8 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
格拉茨风暴在2024-25赛季欧冠有角球数据的8场比赛里,共拿到22个角球,场均2.75个,被对手拿到66个(场均8.25个);欧冠本赛季每队场均4.75个。
8场有黄牌数据的比赛里格拉茨风暴共吃到17张黄牌,场均2.13张,对手场均1.13张;红牌1张。
8场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;欧冠本赛季整体是46.2%。
主场4场场均拿到3.75个角球、被拿到7.00个;客场4场场均拿到1.75个、被拿到9.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。