格拉茨风暴在2018-19赛季奥超已完场32场(主场16场、客场16场),9胜10平13负,其中32场有技术统计。场均拿到5.78个角球、被对手拿到4.53个,场均总角球10.31个(奥超本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.47个),场均角球在11支球队里排第4。主场场均6.88个、客场4.69个。
格拉茨风暴的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占53.1%(奥超整体52.8%);单场总角球最多的是主场对奥地利维也纳(2019年3月18日),20个。
黄牌:格拉茨风暴场均2.03张、对手场均2.03张(奥超每队场均2.05张),场均黄牌在11支球队里排第7;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.3%,大于4.5张的占43.8%。
射门:场均11.2次、射正3.1次,对手场均射门11.9次;平均控球率51.1%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 163 |
| 场均角球 | 5.78 | 6.88 | 4.69 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 4.53 | 4.75 | 4.31 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.31 | 11.63 | 9.00 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 53.1% | 62.5% | 43.8% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.69 | 2.38 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.06 | 2.00 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 56.3% | 50% | 62.5% | 60.7% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.1 | 10.3 | 12.3 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.6 | 2.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.1% | 53.5% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.7 | 12.6 | 14.0 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-06-02 | 主维也纳快速 | 0-1 | 5-9 | 1-1 | 4-12 | 41% |
| 19-05-30 | 客维也纳快速 | 2-1 | 6-4 | 1-1 | 6-8 | 48% |
| 19-05-26 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-2 | 5-4 | 3-3 | 13-12 | 43% |
| 19-05-19 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-2 | 5-5 | 5-3 | 11-16 | 46% |
| 19-05-12 | 主奥地利维也纳 | 1-3 | 6-3 | 1-4 | 14-8 | 61% |
| 19-05-05 | 客圣珀尔滕 | 1-0 | 3-8 | 4-4 | 5-22 | 42% |
| 19-04-28 | 主林茨 | 2-3 | 3-4 | 2-3 | 8-14 | 45% |
| 19-04-25 | 客林茨 | 2-1 | 2-4 | 1-4 | 10-14 | 40% |
| 19-04-21 | 主沃尔夫斯贝格 | 1-2 | 8-6 | 3-1 | 13-9 | 59% |
| 19-04-14 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-3 | 0-5 | 4-2 | 7-23 | 38% |
| 19-04-07 | 客奥地利维也纳 | 1-0 | 3-7 | 4-3 | 6-5 | 49% |
| 19-03-31 | 主圣珀尔滕 | 0-1 | 8-1 | 2-1 | 4-7 | 57% |
| 19-03-18 | 主奥地利维也纳 | 1-0 | 16-4 | 0-0 | 13-7 | 66% |
| 19-03-11 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-0 | 2-8 | 2-0 | 4-6 | 28% |
| 19-03-03 | 主林茨 | 0-3 | 4-6 | 3-1 | 7-18 | 50% |
| 19-02-24 | 客马特斯堡 | 1-1 | 7-4 | 0-0 | 13-5 | 58% |
| 18-12-10 | 客维也纳快速 | 0-0 | 2-0 | 3-3 | 6-8 | 51% |
| 18-12-03 | 主沃尔夫斯贝格 | 3-0 | 7-0 | 0-2 | 15-5 | 53% |
| 18-11-25 | 客阿尔特阿赫 | 2-0 | 3-3 | 2-2 | 6-12 | 53% |
| 18-11-11 | 主圣珀尔滕 | 0-0 | 9-5 | 4-3 | 9-6 | 54% |
| 18-11-04 | 主瓦克尔因斯布鲁克 | 1-1 | 11-4 | 2-1 | 25-11 | 65% |
| 18-10-27 | 客哈特贝格 | 0-2 | 6-2 | 2-4 | 18-16 | 54% |
| 18-10-21 | 客奥地利维也纳 | 1-1 | 14-3 | 4-1 | 20-15 | 50% |
| 18-10-07 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-2 | 8-7 | 0-3 | 14-10 | 44% |
| 18-09-30 | 客林茨 | 0-0 | 9-4 | 2-1 | 19-18 | 51% |
| 18-09-22 | 主马特斯堡 | 1-2 | 5-4 | 0-5 | 15-13 | 60% |
| 18-09-02 | 主维也纳快速 | 1-1 | 2-5 | 1-2 | 12-8 | 47% |
| 18-08-25 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 12-15 | 57% |
| 18-08-19 | 主阿尔特阿赫 | 1-1 | 6-7 | 0-2 | 17-18 | 48% |
| 18-08-12 | 客圣珀尔滕 | 0-2 | 7-1 | 4-1 | 7-3 | 58% |
| 18-08-04 | 客瓦克尔因斯布鲁克 | 3-2 | 3-6 | 1-2 | 12-19 | 59% |
| 18-07-28 | 主哈特贝格 | 3-2 | 7-6 | 3-1 | 13-19 | 60% |
格拉茨风暴在2018-19赛季奥超有角球数据的32场比赛里,共拿到185个角球,场均5.78个,被对手拿到145个(场均4.53个);奥超本赛季每队场均5.24个,格拉茨风暴排第4。
32场有黄牌数据的比赛里格拉茨风暴共吃到65张黄牌,场均2.03张,对手场均2.03张;红牌4张。
32场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.1%;奥超本赛季整体是52.8%。
主场16场场均拿到6.88个角球、被拿到4.75个;客场16场场均拿到4.69个、被拿到4.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。