萨尔茨堡红牛在2018-19赛季奥超已完场30场(主场15场、客场15场),24胜4平2负,其中30场有技术统计。场均拿到6.80个角球、被对手拿到3.53个,场均总角球10.33个(奥超本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.47个),场均角球在11支球队里排第1。主场场均7.20个、客场6.40个。
萨尔茨堡红牛的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(奥超整体52.8%);单场总角球最多的是主场对瓦克尔因斯布鲁克(2018年10月20日),19个。
黄牌:萨尔茨堡红牛场均1.47张、对手场均2.13张(奥超每队场均2.05张),场均黄牌在11支球队里排第10;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.7%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均17.1次、射正5.7次,对手场均射门8.6次;平均控球率62.6%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 163 |
| 场均角球 | 6.80 | 7.20 | 6.40 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 3.53 | 3.07 | 4.00 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.33 | 10.27 | 10.40 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 60% | 53.3% | 66.7% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 1.47 | 0.73 | 2.20 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 1.80 | 2.47 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 56.7% | 40% | 73.3% | 60.7% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 17.1 | 18.3 | 15.9 | 12.3 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.4 | 4.9 | 3.8 |
| 平均控球率 | 62.6% | 63.7% | 61.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 10.9 | 13.4 | 14.0 |
| 场均越位 | 2.8 | 3.7 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-26 | 主圣珀尔滕 | 7-0 | 8-4 | 0-1 | 19-9 | 69% |
| 19-05-19 | 客格拉茨风暴 | 2-1 | 5-5 | 3-5 | 16-11 | 54% |
| 19-05-12 | 主林茨 | 2-1 | 4-7 | 0-1 | 7-15 | 57% |
| 19-05-05 | 客奥地利维也纳 | 2-1 | 1-5 | 0-4 | 9-13 | 60% |
| 19-04-28 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-2 | 3-7 | 2-3 | 9-14 | 57% |
| 19-04-25 | 主沃尔夫斯贝格 | 3-1 | 8-4 | 2-2 | 17-10 | 64% |
| 19-04-21 | 客圣珀尔滕 | 1-1 | 2-2 | 1-4 | 6-7 | 54% |
| 19-04-14 | 主格拉茨风暴 | 3-1 | 5-0 | 2-4 | 23-7 | 62% |
| 19-04-07 | 客林茨 | 2-0 | 5-6 | 6-1 | 13-8 | 47% |
| 19-03-31 | 主奥地利维也纳 | 5-1 | 4-2 | 0-2 | 18-6 | 64% |
| 19-03-18 | 客瓦克尔因斯布鲁克 | 2-0 | 9-5 | 1-3 | 17-6 | 60% |
| 19-03-11 | 主格拉茨风暴 | 0-0 | 8-2 | 0-2 | 6-4 | 72% |
| 19-03-03 | 主沃尔夫斯贝格 | 3-0 | 11-6 | 0-1 | 19-10 | 61% |
| 19-02-25 | 客维也纳快速 | 0-2 | 7-3 | 2-4 | 13-13 | 62% |
| 18-12-16 | 主圣珀尔滕 | 5-1 | 5-0 | 0-1 | 17-6 | 66% |
| 18-12-02 | 主阿尔特阿赫 | 1-0 | 3-6 | 1-2 | 11-11 | 64% |
| 18-11-25 | 客哈特贝格 | 4-0 | 8-1 | 1-2 | 29-10 | 69% |
| 18-11-12 | 客奥地利维也纳 | 2-0 | 6-5 | 4-1 | 12-4 | 63% |
| 18-11-04 | 主马特斯堡 | 2-1 | 12-1 | 3-1 | 24-3 | 62% |
| 18-10-29 | 客林茨 | 3-3 | 3-3 | 3-3 | 11-13 | 66% |
| 18-10-20 | 主瓦克尔因斯布鲁克 | 1-1 | 17-2 | 1-3 | 30-10 | 68% |
| 18-10-07 | 客格拉茨风暴 | 2-1 | 7-8 | 3-0 | 10-14 | 56% |
| 18-09-29 | 客沃尔夫斯贝格 | 4-1 | 9-3 | 1-2 | 33-6 | 67% |
| 18-09-23 | 主维也纳快速 | 2-1 | 11-4 | 0-0 | 25-12 | 64% |
| 18-09-15 | 客圣珀尔滕 | 3-1 | 11-1 | 4-3 | 24-5 | 70% |
| 18-08-25 | 客阿尔特阿赫 | 3-2 | 6-3 | 0-0 | 15-5 | 69% |
| 18-08-18 | 主哈特贝格 | 2-0 | 5-2 | 0-0 | 27-12 | 62% |
| 18-08-11 | 主奥地利维也纳 | 2-0 | 3-2 | 1-3 | 13-3 | 59% |
| 18-08-04 | 客马特斯堡 | 2-0 | 14-3 | 2-2 | 22-3 | 67% |
| 18-07-29 | 主林茨 | 3-1 | 4-4 | 1-4 | 19-9 | 62% |
萨尔茨堡红牛在2018-19赛季奥超有角球数据的30场比赛里,共拿到204个角球,场均6.80个,被对手拿到106个(场均3.53个);奥超本赛季每队场均5.24个,萨尔茨堡红牛排第1。
30场有黄牌数据的比赛里萨尔茨堡红牛共吃到44张黄牌,场均1.47张,对手场均2.13张;红牌4张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;奥超本赛季整体是52.8%。
主场15场场均拿到7.20个角球、被拿到3.07个;客场15场场均拿到6.40个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。