萨尔茨堡红牛在2019-20赛季奥超已完场31场(主场15场、客场16场),21胜8平2负,其中31场有技术统计。场均拿到7.00个角球、被对手拿到3.19个,场均总角球10.19个(奥超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均7.33个、客场6.69个。
萨尔茨堡红牛的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占58.1%(奥超整体53.8%);单场总角球最多的是客场对沃尔夫斯贝格(2020年6月18日),16个。
黄牌:萨尔茨堡红牛场均1.39张、对手场均2.32张(奥超每队场均2.24张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.8%,大于4.5张的占29%。
射门:场均18.9次、射正5.2次,对手场均射门7.9次;平均控球率60.5%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 184 |
| 场均角球 | 7.00 | 7.33 | 6.69 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 3.19 | 3.13 | 3.25 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.19 | 10.47 | 9.94 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 58.1% | 60% | 56.3% | 53.8% |
| 场均黄牌 | 1.39 | 1.40 | 1.38 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.40 | 2.25 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 54.8% | 53.3% | 56.3% | 67.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 18.9 | 21.1 | 16.8 | 11.7 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.3 | 5.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 60.5% | 61.1% | 60.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.9 | 13.3 | 15.0 |
| 场均越位 | 3.1 | 3.1 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-05 | 客林茨 | 3-0 | 6-2 | 1-2 | 12-12 | 57% |
| 20-07-02 | 主格拉茨风暴 | 5-2 | 12-3 | 1-3 | 21-8 | 62% |
| 20-06-28 | 主哈特贝格 | 3-0 | 9-0 | 2-1 | 33-9 | 62% |
| 20-06-25 | 客维也纳快速 | 7-2 | 9-2 | 2-2 | 24-10 | 61% |
| 20-06-21 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-2 | 5-0 | 0-5 | 21-7 | 60% |
| 20-06-18 | 客沃尔夫斯贝格 | 0-0 | 13-3 | 1-4 | 23-6 | 61% |
| 20-06-15 | 主林茨 | 3-1 | 6-6 | 0-2 | 15-18 | 47% |
| 20-06-11 | 客格拉茨风暴 | 5-1 | 8-2 | 1-3 | 24-3 | 71% |
| 20-06-07 | 客哈特贝格 | 6-0 | 5-4 | 1-0 | 20-6 | 56% |
| 20-06-04 | 主维也纳快速 | 2-0 | 2-3 | 1-1 | 13-1 | 54% |
| 20-03-08 | 主格拉茨风暴 | 2-0 | 11-2 | 2-2 | 20-5 | 64% |
| 20-03-03 | 客阿尔特阿赫 | 2-3 | 4-0 | 1-1 | 15-4 | 65% |
| 20-02-24 | 客奥地利维也纳 | 2-2 | 4-9 | 4-2 | 17-13 | 54% |
| 20-02-15 | 主林茨 | 2-3 | 8-5 | 3-5 | 15-9 | 55% |
| 19-12-15 | 客哈特贝格 | 2-2 | 7-4 | 3-1 | 14-12 | 58% |
| 19-12-08 | 主瓦滕斯 | 5-1 | 5-2 | 2-1 | 15-6 | 62% |
| 19-12-01 | 客阿德米拉 | 1-1 | 6-0 | 1-3 | 16-1 | 71% |
| 19-11-24 | 主圣珀尔滕 | 2-2 | 5-1 | 0-4 | 13-3 | 70% |
| 19-11-11 | 客沃尔夫斯贝格 | 3-0 | 5-6 | 2-5 | 11-21 | 42% |
| 19-11-03 | 客马特斯堡 | 3-0 | 6-6 | 0-1 | 6-6 | 71% |
| 19-10-28 | 主维也纳快速 | 3-2 | 3-5 | 1-0 | 13-6 | 62% |
| 19-10-19 | 客格拉茨风暴 | 1-1 | 7-1 | 2-1 | 14-11 | 61% |
| 19-10-05 | 主阿尔特阿赫 | 6-0 | 12-0 | 1-2 | 30-1 | 73% |
| 19-09-28 | 主奥地利维也纳 | 4-1 | 10-4 | 1-4 | 27-4 | 67% |
| 19-09-22 | 客林茨 | 2-2 | 9-3 | 1-6 | 15-9 | 58% |
| 19-09-14 | 主哈特贝格 | 7-2 | 6-6 | 0-3 | 32-9 | 61% |
| 19-08-31 | 客瓦滕斯 | 5-1 | 8-1 | 0-2 | 23-11 | 64% |
| 19-08-17 | 客圣珀尔滕 | 6-0 | 6-6 | 2-3 | 24-6 | 54% |
| 19-08-10 | 主沃尔夫斯贝格 | 5-2 | 5-8 | 3-1 | 19-12 | 50% |
| 19-08-04 | 主马特斯堡 | 4-1 | 11-2 | 4-2 | 29-3 | 67% |
| 19-07-27 | 客维也纳快速 | 2-0 | 4-3 | 0-0 | 11-12 | 57% |
萨尔茨堡红牛在2019-20赛季奥超有角球数据的31场比赛里,共拿到217个角球,场均7.00个,被对手拿到99个(场均3.19个);奥超本赛季每队场均5.10个,萨尔茨堡红牛排第1。
31场有黄牌数据的比赛里萨尔茨堡红牛共吃到43张黄牌,场均1.39张,对手场均2.32张;红牌2张。
31场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.1%;奥超本赛季整体是53.8%。
主场15场场均拿到7.33个角球、被拿到3.13个;客场16场场均拿到6.69个、被拿到3.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。