萨尔茨堡红牛在2020-21赛季奥超已完场29场(主场15场、客场14场),22胜2平5负,其中29场有技术统计。场均拿到6.69个角球、被对手拿到3.59个,场均总角球10.28个(奥超本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均6.33个、客场7.07个。
萨尔茨堡红牛的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占62.1%(奥超整体53.4%);单场总角球最多的是客场对林茨(2021年5月16日),16个。
黄牌:萨尔茨堡红牛场均1.38张、对手场均2.07张(奥超每队场均1.89张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.4%,大于4.5张的占20.7%。
射门:场均16.3次、射正7.3次,对手场均射门7.5次;平均控球率57.3%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 174 |
| 场均角球 | 6.69 | 6.33 | 7.07 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 3.59 | 3.33 | 3.86 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.28 | 9.67 | 10.93 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 62.1% | 53.3% | 71.4% | 53.4% |
| 场均黄牌 | 1.38 | 1.20 | 1.57 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 2.07 | 2.33 | 1.79 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 41.4% | 46.7% | 35.7% | 51.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 16.3 | 16.1 | 16.5 | 11.2 |
| 场均射正 | 7.3 | 7.3 | 7.4 | 4.6 |
| 平均控球率 | 57.3% | 57.1% | 57.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 11.8 | 14.1 | 14.0 |
| 场均越位 | 2.8 | 2.9 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-22 | 主瓦滕斯 | 4-0 | 7-5 | 1-2 | 16-4 | 58% |
| 21-05-16 | 客林茨 | 5-2 | 6-10 | 1-1 | 11-11 | 43% |
| 21-05-13 | 主维也纳快速 | 2-0 | 2-4 | 0-2 | 10-5 | 58% |
| 21-05-09 | 客格拉茨风暴 | 3-1 | 7-4 | 2-1 | 15-6 | 57% |
| 21-04-29 | 主沃尔夫斯贝格 | 1-1 | 9-2 | 1-1 | 18-4 | 56% |
| 21-04-25 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-1 | 7-3 | 2-0 | 17-6 | 45% |
| 21-04-22 | 客瓦滕斯 | 2-3 | 4-4 | 2-2 | 16-7 | 47% |
| 21-04-18 | 主林茨 | 2-0 | 4-3 | 0-4 | 9-4 | 56% |
| 21-04-11 | 客维也纳快速 | 3-0 | 6-1 | 1-1 | 19-2 | 60% |
| 21-04-04 | 主格拉茨风暴 | 3-1 | 3-0 | 4-3 | 13-7 | 58% |
| 21-03-21 | 客林茨 | 1-0 | 6-4 | 1-1 | 10-6 | 49% |
| 21-03-14 | 主阿德米拉 | 3-1 | 6-5 | 0-2 | 10-3 | 61% |
| 21-03-07 | 主圣珀尔滕 | 4-1 | 7-2 | 2-2 | 17-4 | 61% |
| 21-03-01 | 客格拉茨风暴 | 1-2 | 11-2 | 2-1 | 15-9 | 63% |
| 21-02-22 | 主维也纳快速 | 4-2 | 8-4 | 1-1 | 20-5 | 55% |
| 21-01-28 | 主里德 | 3-0 | 8-3 | 1-1 | 16-8 | 59% |
| 21-01-24 | 客阿尔特阿赫 | 2-0 | 10-1 | 1-5 | 15-2 | 56% |
| 20-12-20 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-3 | 8-1 | 1-2 | 22-9 | 58% |
| 20-12-14 | 主林茨 | 3-1 | 6-3 | 3-5 | 15-10 | 52% |
| 20-12-06 | 客阿德米拉 | 0-1 | 7-8 | 2-5 | 20-9 | 64% |
| 20-11-29 | 客圣珀尔滕 | 8-2 | 5-5 | 0-4 | 21-9 | 58% |
| 20-11-22 | 主格拉茨风暴 | 1-3 | 9-6 | 1-3 | 17-12 | 61% |
| 20-11-09 | 客维也纳快速 | 1-1 | 4-2 | 3-2 | 11-17 | 52% |
| 20-11-01 | 主瓦滕斯 | 5-0 | 7-2 | 2-2 | 17-11 | 54% |
| 20-10-24 | 客奥地利维也纳 | 2-0 | 10-2 | 2-0 | 22-9 | 73% |
| 20-10-04 | 主哈特贝格 | 7-1 | 7-3 | 0-1 | 21-7 | 65% |
| 20-09-26 | 客里德 | 3-1 | 8-7 | 2-0 | 21-8 | 71% |
| 20-09-19 | 主阿尔特阿赫 | 4-1 | 4-7 | 1-4 | 20-20 | 44% |
| 20-09-13 | 客沃尔夫斯贝格 | 3-1 | 8-1 | 1-2 | 18-4 | 69% |
萨尔茨堡红牛在2020-21赛季奥超有角球数据的29场比赛里,共拿到194个角球,场均6.69个,被对手拿到104个(场均3.59个);奥超本赛季每队场均5.06个,萨尔茨堡红牛排第2。
29场有黄牌数据的比赛里萨尔茨堡红牛共吃到40张黄牌,场均1.38张,对手场均2.07张;红牌3张。
29场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.1%;奥超本赛季整体是53.4%。
主场15场场均拿到6.33个角球、被拿到3.33个;客场14场场均拿到7.07个、被拿到3.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。