林茨在2018-19赛季奥超已完场30场(主场15场、客场15场),16胜9平5负,其中30场有技术统计。场均拿到6.10个角球、被对手拿到4.27个,场均总角球10.37个(奥超本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.47个),场均角球在11支球队里排第3。主场场均6.60个、客场5.60个。
林茨的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(奥超整体52.8%);单场总角球最多的是主场对圣珀尔滕(2019年4月14日),21个。
黄牌:林茨场均2.07张、对手场均2.47张(奥超每队场均2.05张),场均黄牌在11支球队里排第5;红牌1张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占50%。
射门:场均14.7次、射正4.3次,对手场均射门8.8次;平均控球率51.8%,场均犯规14.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 163 |
| 场均角球 | 6.10 | 6.60 | 5.60 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 4.27 | 4.67 | 3.87 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.37 | 11.27 | 9.47 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 53.3% | 60% | 46.7% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 2.13 | 2.00 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.87 | 2.07 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 73.3% | 60% | 60.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.7 | 15.6 | 13.7 | 12.3 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.5 | 4.1 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.8% | 52.9% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.2 | 13.8 | 14.7 | 14.0 |
| 场均越位 | 3.0 | 3.4 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-26 | 主奥地利维也纳 | 5-2 | 6-4 | 2-1 | 11-8 | 55% |
| 19-05-19 | 客圣珀尔滕 | 1-0 | 4-4 | 3-3 | 7-9 | 59% |
| 19-05-12 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-2 | 7-4 | 1-0 | 15-7 | 43% |
| 19-05-05 | 主沃尔夫斯贝格 | 3-0 | 7-6 | 4-5 | 20-7 | 49% |
| 19-04-28 | 客格拉茨风暴 | 3-2 | 4-3 | 3-2 | 14-8 | 55% |
| 19-04-25 | 主格拉茨风暴 | 1-2 | 4-2 | 4-1 | 14-10 | 60% |
| 19-04-21 | 客奥地利维也纳 | 2-2 | 3-4 | 4-3 | 17-8 | 44% |
| 19-04-14 | 主圣珀尔滕 | 0-0 | 13-8 | 3-7 | 18-4 | 66% |
| 19-04-07 | 主萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 6-5 | 1-6 | 8-13 | 53% |
| 19-03-31 | 客沃尔夫斯贝格 | 3-0 | 3-9 | 2-3 | 12-11 | 49% |
| 19-03-18 | 客阿尔特阿赫 | 2-1 | 6-3 | 0-1 | 12-3 | 59% |
| 19-03-11 | 主瓦克尔因斯布鲁克 | 2-0 | 5-8 | 1-1 | 18-7 | 45% |
| 19-03-03 | 客格拉茨风暴 | 3-0 | 6-4 | 1-3 | 18-7 | 50% |
| 19-02-23 | 主奥地利维也纳 | 2-0 | 4-1 | 2-2 | 17-1 | 52% |
| 18-12-16 | 主马特斯堡 | 2-1 | 4-3 | 2-4 | 9-7 | 48% |
| 18-12-09 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-1 | 2-1 | 3-4 | 4-7 | 52% |
| 18-12-02 | 主哈特贝格 | 3-3 | 17-2 | 2-3 | 17-4 | 66% |
| 18-11-26 | 客维也纳快速 | 1-0 | 9-6 | 0-2 | 18-8 | 48% |
| 18-11-04 | 客圣珀尔滕 | 2-2 | 8-4 | 3-3 | 18-13 | 54% |
| 18-10-29 | 主萨尔茨堡红牛 | 3-3 | 3-3 | 3-3 | 13-11 | 34% |
| 18-10-20 | 主阿尔特阿赫 | 1-1 | 10-4 | 2-2 | 25-7 | 58% |
| 18-10-07 | 客瓦克尔因斯布鲁克 | 0-1 | 14-2 | 2-1 | 19-5 | 60% |
| 18-09-30 | 主格拉茨风暴 | 0-0 | 4-9 | 1-2 | 18-19 | 49% |
| 18-09-23 | 客奥地利维也纳 | 3-0 | 6-4 | 1-1 | 12-4 | 48% |
| 18-09-16 | 客马特斯堡 | 3-1 | 4-2 | 2-1 | 14-9 | 49% |
| 18-09-02 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-0 | 2-6 | 1-3 | 12-23 | 46% |
| 18-08-26 | 客哈特贝格 | 1-0 | 4-4 | 1-3 | 17-13 | 53% |
| 18-08-19 | 主维也纳快速 | 2-1 | 5-4 | 1-1 | 20-10 | 45% |
| 18-08-05 | 主圣珀尔滕 | 0-0 | 9-5 | 3-2 | 14-3 | 67% |
| 18-07-29 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-3 | 4-4 | 4-1 | 9-19 | 38% |
林茨在2018-19赛季奥超有角球数据的30场比赛里,共拿到183个角球,场均6.10个,被对手拿到128个(场均4.27个);奥超本赛季每队场均5.24个,林茨排第3。
30场有黄牌数据的比赛里林茨共吃到62张黄牌,场均2.07张,对手场均2.47张;红牌1张。
30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;奥超本赛季整体是52.8%。
主场15场场均拿到6.60个角球、被拿到4.67个;客场15场场均拿到5.60个、被拿到3.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。