瓦克尔因斯布鲁克在2018-19赛季奥超已完场28场(主场14场、客场14场),8胜5平15负,其中28场有技术统计。场均拿到5.36个角球、被对手拿到6.46个,场均总角球11.82个(奥超本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.47个),场均角球在11支球队里排第5。主场场均6.50个、客场4.21个。
瓦克尔因斯布鲁克的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占64.3%(奥超整体52.8%);单场总角球最多的是客场对萨尔茨堡红牛(2018年10月20日),19个。
黄牌:瓦克尔因斯布鲁克场均1.82张、对手场均1.54张(奥超每队场均2.05张),场均黄牌在11支球队里排第9;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.4%,大于4.5张的占25%。
射门:场均11.9次、射正3.8次,对手场均射门14.0次;平均控球率46.6%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 163 |
| 场均角球 | 5.36 | 6.50 | 4.21 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 6.46 | 6.21 | 6.71 | 5.24 |
| 场均总角球 | 11.82 | 12.71 | 10.93 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 64.3% | 71.4% | 57.1% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 1.82 | 1.57 | 2.07 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 1.54 | 1.71 | 1.36 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 46.4% | 42.9% | 50% | 60.7% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.1 | 10.6 | 12.3 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.3 | 3.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 46.6% | 48.4% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.4 | 12.6 | 14.0 |
| 场均越位 | 3.2 | 3.6 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-25 | 主马特斯堡 | 4-0 | 14-3 | 1-0 | 24-2 | 56% |
| 19-05-11 | 客维也纳快速 | 0-1 | 5-6 | 2-0 | 5-18 | 50% |
| 19-05-04 | 主哈特贝格 | 1-0 | 6-5 | 3-4 | 9-9 | 57% |
| 19-04-27 | 客阿尔特阿赫 | 4-1 | 3-5 | 4-1 | 11-12 | 44% |
| 19-04-24 | 主阿尔特阿赫 | 0-4 | 9-6 | 1-0 | 17-14 | 53% |
| 19-04-20 | 客马特斯堡 | 1-3 | 9-3 | 4-1 | 8-8 | 54% |
| 19-04-06 | 主维也纳快速 | 0-2 | 9-9 | 1-2 | 8-22 | 52% |
| 19-03-31 | 客哈特贝格 | 2-0 | 4-8 | 3-3 | 21-3 | 48% |
| 19-03-18 | 主萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 5-9 | 3-1 | 6-17 | 40% |
| 19-03-11 | 客林茨 | 0-2 | 8-5 | 1-1 | 7-18 | 55% |
| 19-03-04 | 主马特斯堡 | 0-1 | 4-5 | 2-2 | 16-13 | 46% |
| 18-12-16 | 主沃尔夫斯贝格 | 0-0 | 2-7 | 0-1 | 10-10 | 45% |
| 18-12-09 | 客哈特贝格 | 2-2 | 4-4 | 2-0 | 14-15 | 54% |
| 18-12-02 | 主维也纳快速 | 0-1 | 7-6 | 4-1 | 14-10 | 49% |
| 18-11-25 | 客圣珀尔滕 | 0-2 | 5-3 | 0-0 | 6-8 | 53% |
| 18-11-11 | 主阿尔特阿赫 | 1-0 | 2-8 | 2-1 | 8-9 | 46% |
| 18-11-04 | 客格拉茨风暴 | 1-1 | 4-11 | 1-2 | 11-25 | 35% |
| 18-10-27 | 主奥地利维也纳 | 0-0 | 3-5 | 1-3 | 10-7 | 41% |
| 18-10-20 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-1 | 2-17 | 3-1 | 10-30 | 32% |
| 18-10-07 | 主林茨 | 1-0 | 2-14 | 1-2 | 5-19 | 40% |
| 18-09-30 | 客马特斯堡 | 1-2 | 1-7 | 1-3 | 9-20 | 37% |
| 18-09-16 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-3 | 4-10 | 3-2 | 9-29 | 40% |
| 18-09-01 | 主哈特贝格 | 2-1 | 10-5 | 0-3 | 15-16 | 52% |
| 18-08-26 | 客维也纳快速 | 1-2 | 6-7 | 2-3 | 18-19 | 43% |
| 18-08-18 | 主圣珀尔滕 | 0-2 | 12-2 | 1-3 | 22-9 | 59% |
| 18-08-11 | 客阿尔特阿赫 | 2-1 | 3-2 | 1-1 | 12-6 | 40% |
| 18-08-04 | 主格拉茨风暴 | 2-3 | 6-3 | 2-1 | 19-12 | 41% |
| 18-07-28 | 客奥地利维也纳 | 1-2 | 1-6 | 2-1 | 8-12 | 42% |
瓦克尔因斯布鲁克在2018-19赛季奥超有角球数据的28场比赛里,共拿到150个角球,场均5.36个,被对手拿到181个(场均6.46个);奥超本赛季每队场均5.24个,瓦克尔因斯布鲁克排第5。
28场有黄牌数据的比赛里瓦克尔因斯布鲁克共吃到51张黄牌,场均1.82张,对手场均1.54张;红牌1张。
28场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.3%;奥超本赛季整体是52.8%。
主场14场场均拿到6.50个角球、被拿到6.21个;客场14场场均拿到4.21个、被拿到6.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。