瓦克尔因斯布鲁克在2019-20赛季奥乙已完场30场(主场15场、客场15场),13胜5平12负,其中30场有技术统计。场均拿到5.33个角球、被对手拿到5.27个,场均总角球10.60个(奥乙本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均6.27个、客场4.40个。
瓦克尔因斯布鲁克的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(奥乙整体59.8%);单场总角球最多的是主场对卡芬堡(2019年10月5日),17个。
黄牌:瓦克尔因斯布鲁克场均3.07张、对手场均3.03张(奥乙每队场均2.49张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.7%,大于4.5张的占70%。
射门:场均11.8次、射正4.5次,对手场均射门10.7次;平均控球率52.4%,场均犯规16.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 234 |
| 场均角球 | 5.33 | 6.27 | 4.40 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 5.27 | 4.47 | 6.07 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.60 | 10.73 | 10.47 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 56.7% | 60% | 53.3% | 59.8% |
| 场均黄牌 | 3.07 | 3.47 | 2.67 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 3.03 | 3.53 | 2.53 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 76.7% | 80% | 73.3% | 71.8% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 12.7 | 10.9 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.7 | 4.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 52.4% | 54.5% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 16.6 | 17.2 | 16.0 | 16.0 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.3 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-01 | 客奥地利克拉根福 | 1-6 | 5-7 | 3-5 | 19-27 | 48% |
| 20-07-25 | 主奥地利卢斯特瑙 | 1-1 | 3-1 | 2-1 | 14-11 | 52% |
| 20-07-18 | 客里德 | 3-4 | 5-5 | 2-1 | 3-3 | 49% |
| 20-07-15 | 客卡芬堡 | 3-2 | 6-1 | 3-1 | 26-9 | 62% |
| 20-07-11 | 主奥地利维也纳二队 | 0-1 | 13-0 | 3-4 | 21-9 | 53% |
| 20-06-28 | 客拉夫尼茨 | 1-1 | 2-7 | 3-4 | 1-1 | 51% |
| 20-06-25 | 主列夫林 | 1-4 | 7-6 | 1-2 | 10-15 | 59% |
| 20-06-20 | 客格拉茨AK | 1-0 | 2-5 | 2-1 | 9-14 | 41% |
| 20-06-14 | 主BW林茨 | 2-0 | 6-4 | 5-5 | 2-0 | 56% |
| 20-06-11 | 客阿姆斯特顿 | 3-2 | 4-4 | 0-3 | 3-2 | 54% |
| 20-06-06 | 客帕斯钦 | 1-2 | 3-10 | 5-1 | 10-16 | 45% |
| 20-03-07 | 主FAC维也纳 | 1-0 | 6-5 | 0-7 | 21-5 | 65% |
| 20-03-01 | 客多恩比恩 | 4-0 | 7-6 | 1-4 | 22-11 | 53% |
| 20-02-23 | 主施泰尔前进 | 1-1 | 6-2 | 6-4 | 12-9 | 56% |
| 19-11-30 | 主霍恩 | 1-1 | 6-9 | 4-4 | 15-15 | 55% |
| 19-11-23 | 客霍恩 | 1-0 | 4-8 | 5-2 | 11-11 | 50% |
| 19-11-09 | 主奥地利克拉根福 | 2-4 | 5-4 | 1-2 | 8-12 | 50% |
| 19-11-03 | 客奥地利卢斯特瑙 | 3-2 | 3-11 | 4-5 | 9-14 | 42% |
| 19-10-26 | 主里德 | 2-3 | 2-8 | 6-4 | 10-8 | 45% |
| 19-10-19 | 客奥地利维也纳二队 | 2-1 | 5-9 | 1-1 | 12-14 | 43% |
| 19-10-05 | 主卡芬堡 | 1-2 | 12-5 | 4-2 | 18-12 | 63% |
| 19-09-28 | 主拉夫尼茨 | 0-3 | 4-4 | 6-2 | 9-16 | 46% |
| 19-09-21 | 客列夫林 | 2-2 | 3-5 | 4-1 | 8-11 | 45% |
| 19-09-14 | 主格拉茨AK | 2-0 | 4-5 | 2-2 | 9-12 | 51% |
| 19-08-31 | 客BW林茨 | 0-1 | 2-6 | 2-4 | 7-12 | 51% |
| 19-08-24 | 主阿姆斯特顿 | 2-1 | 4-4 | 6-4 | 13-14 | 48% |
| 19-08-17 | 主帕斯钦 | 2-1 | 11-4 | 3-7 | 11-7 | 63% |
| 19-08-10 | 客FAC维也纳 | 0-2 | 7-2 | 2-3 | 9-5 | 61% |
| 19-08-04 | 主多恩比恩 | 1-0 | 5-6 | 3-3 | 17-10 | 55% |
| 19-07-27 | 客施泰尔前进 | 0-2 | 8-5 | 3-2 | 15-16 | 61% |
瓦克尔因斯布鲁克在2019-20赛季奥乙有角球数据的30场比赛里,共拿到160个角球,场均5.33个,被对手拿到158个(场均5.27个);奥乙本赛季每队场均5.24个,瓦克尔因斯布鲁克排第7。
30场有黄牌数据的比赛里瓦克尔因斯布鲁克共吃到92张黄牌,场均3.07张,对手场均3.03张;红牌6张。
30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;奥乙本赛季整体是59.8%。
主场15场场均拿到6.27个角球、被拿到4.47个;客场15场场均拿到4.40个、被拿到6.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。