林茨在2019-20赛季欧联已完场10场(主场5场、客场5场),5胜2平3负,其中10场有技术统计。场均拿到5.30个角球、被对手拿到4.90个,场均总角球10.20个(欧联本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在27支球队里排第14。主场场均5.00个、客场5.60个。
林茨的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(欧联整体47.9%);单场总角球最多的是客场对葡萄牙体育(2019年10月4日),19个。
黄牌:林茨场均2.10张、对手场均1.60张(欧联每队场均2.12张),场均黄牌在27支球队里排第13;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占50%。
射门:场均17.4次、射正5.0次,对手场均射门9.8次;平均控球率46.6%,场均犯规15.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 511 |
| 场均角球 | 5.30 | 5.00 | 5.60 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 4.90 | 4.40 | 5.40 | 4.82 |
| 场均总角球 | 10.20 | 9.40 | 11.00 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 47.9% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.40 | 1.80 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 1.60 | 1.40 | 1.80 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 59.1% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.4 | 19.2 | 15.6 | 7.3 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.6 | 4.4 | 2.9 |
| 平均控球率 | 46.6% | 47.6% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 15.6 | 16.8 | 14.4 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.8 | 3.4 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-06 | 客曼联 | 1-2 | 3-5 | 1-1 | 12-9 | 36% |
| 20-03-13 | 主曼联 | 0-5 | 4-5 | 4-1 | 9-22 | 44% |
| 20-02-28 | 主阿尔克马尔 | 2-0 | 2-12 | 3-1 | 12-11 | 36% |
| 20-02-21 | 客阿尔克马尔 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 14-7 | 47% |
| 19-12-13 | 主葡萄牙体育 | 3-0 | 11-0 | 0-0 | 29-4 | 60% |
| 19-11-29 | 客罗森博格 | 2-1 | 8-6 | 0-1 | 19-9 | 50% |
| 19-11-08 | 主PSV埃因霍温 | 4-1 | 2-2 | 3-2 | 30-8 | 51% |
| 19-10-25 | 客PSV埃因霍温 | 0-0 | 2-5 | 3-1 | 11-10 | 42% |
| 19-10-04 | 客葡萄牙体育 | 1-2 | 12-7 | 2-3 | 22-12 | 53% |
| 19-09-20 | 主罗森博格 | 1-0 | 6-3 | 2-3 | 16-6 | 47% |
林茨在2019-20赛季欧联有角球数据的10场比赛里,共拿到53个角球,场均5.30个,被对手拿到49个(场均4.90个);欧联本赛季每队场均4.82个,林茨排第14。
10场有黄牌数据的比赛里林茨共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均1.60张;红牌1张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;欧联本赛季整体是47.9%。
主场5场场均拿到5.00个角球、被拿到4.40个;客场5场场均拿到5.60个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。