格拉茨风暴在2017-18赛季奥超已完场32场(主场16场、客场16场),19胜4平9负,其中32场有技术统计。场均拿到5.78个角球、被对手拿到4.72个,场均总角球10.50个(奥超本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在9支球队里排第3。主场场均6.44个、客场5.13个。
格拉茨风暴的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占53.1%(奥超整体56.9%);单场总角球最多的是客场对奥地利维也纳(2017年7月30日),17个。
黄牌:格拉茨风暴场均1.97张、对手场均2.06张(奥超每队场均2.07张),场均黄牌在9支球队里排第5;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.1%,大于4.5张的占46.9%。
射门:场均10.3次、射正3.3次,对手场均射门8.5次;平均控球率52.0%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 144 |
| 场均角球 | 5.78 | 6.44 | 5.13 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 4.72 | 4.13 | 5.31 | 5.19 |
| 场均总角球 | 10.50 | 10.56 | 10.44 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 53.1% | 50% | 56.3% | 56.9% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.81 | 2.13 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.13 | 2.00 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 53.1% | 50% | 56.3% | 59% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.3 | 9.4 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.0 | 3.5 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.0% | 52.6% | 51.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 13.9 | 14.9 | 14.6 |
| 场均越位 | 2.3 | 1.8 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-27 | 客阿尔特阿赫 | 0-0 | 3-5 | 1-2 | 7-9 | 53% |
| 18-05-12 | 主林茨 | 3-1 | 5-5 | 3-3 | 7-11 | 43% |
| 18-05-06 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-4 | 5-8 | 4-1 | 15-18 | 41% |
| 18-04-29 | 主维也纳快速 | 4-2 | 3-4 | 0-1 | 17-8 | 43% |
| 18-04-21 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-2 | 11-3 | 1-2 | 14-10 | 64% |
| 18-04-14 | 主马特斯堡 | 3-0 | 9-3 | 0-2 | 14-7 | 61% |
| 18-04-07 | 主奥地利维也纳 | 0-2 | 14-2 | 2-3 | 13-6 | 57% |
| 18-04-01 | 客圣珀尔滕 | 5-1 | 7-2 | 1-1 | 8-6 | 64% |
| 18-03-18 | 主阿尔特阿赫 | 1-0 | 4-2 | 0-2 | 15-7 | 60% |
| 18-03-03 | 客林茨 | 2-0 | 2-4 | 1-2 | 9-8 | 50% |
| 18-02-25 | 主萨尔茨堡红牛 | 2-4 | 5-4 | 3-2 | 12-12 | 41% |
| 18-02-17 | 客维也纳快速 | 1-1 | 1-6 | 3-3 | 4-9 | 39% |
| 18-02-11 | 主沃尔夫斯贝格 | 0-1 | 4-2 | 3-1 | 8-8 | 57% |
| 18-02-03 | 客马特斯堡 | 0-1 | 10-6 | 4-1 | 12-11 | 65% |
| 17-12-17 | 客奥地利维也纳 | 0-1 | 8-7 | 3-2 | 5-8 | 43% |
| 17-12-10 | 主圣珀尔滕 | 3-2 | 6-5 | 2-2 | 14-15 | 47% |
| 17-12-03 | 客阿尔特阿赫 | 2-1 | 2-1 | 0-0 | 12-3 | 52% |
| 17-11-25 | 主林茨 | 1-0 | 7-2 | 2-1 | 10-7 | 58% |
| 17-11-19 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-5 | 1-9 | 2-3 | 4-17 | 42% |
| 17-11-04 | 主维也纳快速 | 0-0 | 6-5 | 1-1 | 7-4 | 57% |
| 17-10-29 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-0 | 13-3 | 2-3 | 8-4 | 55% |
| 17-10-21 | 主马特斯堡 | 3-2 | 5-3 | 1-2 | 9-7 | 59% |
| 17-10-15 | 主奥地利维也纳 | 3-0 | 6-3 | 3-3 | 7-4 | 49% |
| 17-09-30 | 客圣珀尔滕 | 3-0 | 4-7 | 1-2 | 12-5 | 56% |
| 17-09-24 | 主阿尔特阿赫 | 0-0 | 4-12 | 5-3 | 14-13 | 47% |
| 17-09-09 | 客林茨 | 1-2 | 9-2 | 1-0 | 18-6 | 61% |
| 17-08-27 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-0 | 8-7 | 3-4 | 9-10 | 44% |
| 17-08-19 | 客维也纳快速 | 2-1 | 3-4 | 3-2 | 4-4 | 46% |
| 17-08-13 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-1 | 5-3 | 0-2 | 13-7 | 60% |
| 17-08-07 | 客马特斯堡 | 3-2 | 1-3 | 3-4 | 9-7 | 56% |
| 17-07-30 | 客奥地利维也纳 | 3-2 | 2-15 | 4-4 | 9-16 | 36% |
| 17-07-24 | 主圣珀尔滕 | 3-2 | 12-4 | 1-2 | 11-6 | 58% |
格拉茨风暴在2017-18赛季奥超有角球数据的32场比赛里,共拿到185个角球,场均5.78个,被对手拿到151个(场均4.72个);奥超本赛季每队场均5.19个,格拉茨风暴排第3。
32场有黄牌数据的比赛里格拉茨风暴共吃到63张黄牌,场均1.97张,对手场均2.06张;红牌4张。
32场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.1%;奥超本赛季整体是56.9%。
主场16场场均拿到6.44个角球、被拿到4.13个;客场16场场均拿到5.13个、被拿到5.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。