萨尔茨堡红牛在2017-18赛季奥超已完场32场(主场16场、客场16场),22胜7平3负,其中32场有技术统计。场均拿到6.84个角球、被对手拿到3.66个,场均总角球10.50个(奥超本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在9支球队里排第1。主场场均7.69个、客场6.00个。
萨尔茨堡红牛的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占53.1%(奥超整体56.9%);单场总角球最多的是主场对马特斯堡(2017年11月30日),20个。
黄牌:萨尔茨堡红牛场均1.72张、对手场均2.34张(奥超每队场均2.07张),场均黄牌在9支球队里排第8;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.3%,大于4.5张的占43.8%。
射门:场均13.6次、射正4.8次,对手场均射门8.2次;平均控球率59.9%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 144 |
| 场均角球 | 6.84 | 7.69 | 6.00 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 3.66 | 2.63 | 4.69 | 5.19 |
| 场均总角球 | 10.50 | 10.31 | 10.69 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 53.1% | 50% | 56.3% | 56.9% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 1.50 | 1.94 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.34 | 2.31 | 2.38 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 56.3% | 50% | 62.5% | 59% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 15.2 | 12.0 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.4 | 4.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 59.9% | 61.9% | 57.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 13.3 | 14.0 | 14.6 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.8 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-27 | 客奥地利维也纳 | 0-4 | 6-1 | 0-1 | 13-9 | 70% |
| 18-05-20 | 主马特斯堡 | 1-0 | 8-0 | 2-5 | 29-1 | 72% |
| 18-05-13 | 客维也纳快速 | 4-1 | 2-4 | 1-2 | 17-12 | 57% |
| 18-05-06 | 主格拉茨风暴 | 4-1 | 8-5 | 1-4 | 18-15 | 59% |
| 18-04-30 | 客圣珀尔滕 | 2-0 | 7-7 | 0-2 | 12-12 | 64% |
| 18-04-22 | 主阿尔特阿赫 | 3-1 | 11-1 | 1-1 | 15-10 | 67% |
| 18-04-08 | 客林茨 | 0-1 | 5-6 | 1-1 | 8-6 | 64% |
| 18-04-01 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-0 | 8-0 | 0-4 | 15-5 | 68% |
| 18-03-18 | 主奥地利维也纳 | 5-0 | 8-3 | 1-2 | 10-8 | 49% |
| 18-03-11 | 客马特斯堡 | 2-2 | 5-5 | 2-3 | 5-11 | 54% |
| 18-03-04 | 主维也纳快速 | 1-0 | 5-1 | 0-2 | 11-7 | 53% |
| 18-02-25 | 客格拉茨风暴 | 4-2 | 4-5 | 2-3 | 12-12 | 59% |
| 18-02-18 | 主圣珀尔滕 | 4-0 | 9-7 | 0-0 | 11-7 | 68% |
| 18-02-10 | 客阿尔特阿赫 | 1-0 | 8-7 | 2-2 | 18-13 | 62% |
| 17-12-16 | 主林茨 | 0-0 | 7-2 | 2-1 | 10-4 | 65% |
| 17-12-10 | 客沃尔夫斯贝格 | 0-0 | 6-3 | 1-2 | 10-11 | 60% |
| 17-12-03 | 客奥地利维也纳 | 1-1 | 7-4 | 2-3 | 22-10 | 51% |
| 17-11-30 | 主马特斯堡 | 2-0 | 12-8 | 2-1 | 18-7 | 64% |
| 17-11-26 | 客维也纳快速 | 3-2 | 5-4 | 4-5 | 10-13 | 44% |
| 17-11-19 | 主格拉茨风暴 | 5-0 | 9-1 | 3-2 | 17-4 | 58% |
| 17-11-05 | 客圣珀尔滕 | 3-1 | 9-3 | 2-3 | 9-3 | 55% |
| 17-10-29 | 主阿尔特阿赫 | 2-0 | 6-6 | 1-3 | 14-9 | 57% |
| 17-10-14 | 客林茨 | 3-1 | 6-3 | 4-2 | 18-6 | 58% |
| 17-10-02 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-1 | 11-2 | 2-3 | 20-12 | 64% |
| 17-09-24 | 主奥地利维也纳 | 0-0 | 9-0 | 2-3 | 22-5 | 56% |
| 17-09-17 | 客马特斯堡 | 2-1 | 8-4 | 3-3 | 14-7 | 65% |
| 17-09-10 | 主维也纳快速 | 2-2 | 4-1 | 4-4 | 9-1 | 67% |
| 17-08-27 | 客格拉茨风暴 | 0-1 | 7-8 | 4-3 | 10-9 | 56% |
| 17-08-20 | 主圣珀尔滕 | 5-1 | 5-1 | 1-2 | 19-9 | 58% |
| 17-08-12 | 客阿尔特阿赫 | 1-0 | 3-4 | 1-1 | 7-15 | 49% |
| 17-07-29 | 主林茨 | 1-1 | 3-4 | 2-0 | 5-4 | 66% |
| 17-07-23 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-0 | 8-7 | 2-2 | 7-4 | 58% |
萨尔茨堡红牛在2017-18赛季奥超有角球数据的32场比赛里,共拿到219个角球,场均6.84个,被对手拿到117个(场均3.66个);奥超本赛季每队场均5.19个,萨尔茨堡红牛排第1。
32场有黄牌数据的比赛里萨尔茨堡红牛共吃到55张黄牌,场均1.72张,对手场均2.34张;红牌3张。
32场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.1%;奥超本赛季整体是56.9%。
主场16场场均拿到7.69个角球、被拿到2.63个;客场16场场均拿到6.00个、被拿到4.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。