马特斯堡在2017-18赛季奥超已完场32场(主场16场、客场16场),11胜9平12负,其中32场有技术统计。场均拿到4.41个角球、被对手拿到6.22个,场均总角球10.63个(奥超本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在9支球队里排第7。主场场均5.31个、客场3.50个。
马特斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占62.5%(奥超整体56.9%);单场总角球最多的是客场对萨尔茨堡红牛(2017年11月30日),20个。
黄牌:马特斯堡场均2.50张、对手场均2.25张(奥超每队场均2.07张),场均黄牌在9支球队里排第1;红牌1张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.6%,大于4.5张的占53.1%。
射门:场均8.5次、射正3.3次,对手场均射门11.5次;平均控球率42.4%,场均犯规16.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 144 |
| 场均角球 | 4.41 | 5.31 | 3.50 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 6.22 | 4.63 | 7.81 | 5.19 |
| 场均总角球 | 10.63 | 9.94 | 11.31 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 56.3% | 68.8% | 56.9% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.75 | 2.25 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.25 | 2.56 | 1.94 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 65.6% | 81.3% | 50% | 59% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 9.4 | 7.6 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.2 | 3.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 42.4% | 43.8% | 40.9% | 50% |
| 场均犯规 | 16.8 | 16.2 | 17.4 | 14.6 |
| 场均越位 | 3.0 | 3.4 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-27 | 主林茨 | 2-1 | 6-8 | 4-2 | 11-8 | 39% |
| 18-05-20 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-1 | 0-8 | 5-2 | 1-29 | 28% |
| 18-05-06 | 主阿尔特阿赫 | 0-1 | 3-1 | 1-2 | 10-13 | 45% |
| 18-04-28 | 客奥地利维也纳 | 3-2 | 4-10 | 5-2 | 16-22 | 41% |
| 18-04-22 | 主圣珀尔滕 | 1-1 | 14-2 | 1-1 | 26-9 | 66% |
| 18-04-14 | 客格拉茨风暴 | 0-3 | 3-9 | 2-0 | 7-14 | 39% |
| 18-04-08 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-0 | 6-8 | 2-1 | 8-15 | 42% |
| 18-04-01 | 主维也纳快速 | 2-4 | 5-2 | 4-2 | 5-10 | 39% |
| 18-03-18 | 客林茨 | 1-3 | 3-12 | 1-1 | 7-18 | 40% |
| 18-03-11 | 主萨尔茨堡红牛 | 2-2 | 5-5 | 3-2 | 11-5 | 46% |
| 18-02-25 | 客阿尔特阿赫 | 1-1 | 2-9 | 3-3 | 5-15 | 37% |
| 18-02-18 | 主奥地利维也纳 | 2-1 | 6-6 | 5-2 | 2-1 | 37% |
| 18-02-11 | 客圣珀尔滕 | 3-0 | 3-3 | 1-1 | 12-8 | 48% |
| 18-02-03 | 主格拉茨风暴 | 1-0 | 6-10 | 1-4 | 11-12 | 35% |
| 17-12-17 | 主沃尔夫斯贝格 | 5-1 | 7-4 | 1-4 | 16-9 | 51% |
| 17-12-09 | 客维也纳快速 | 2-2 | 1-13 | 0-1 | 7-28 | 35% |
| 17-12-03 | 主林茨 | 1-0 | 7-4 | 3-1 | 9-8 | 41% |
| 17-11-30 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 8-12 | 1-2 | 7-18 | 36% |
| 17-11-19 | 主阿尔特阿赫 | 1-0 | 6-6 | 3-2 | 10-10 | 45% |
| 17-11-05 | 客奥地利维也纳 | 3-1 | 6-10 | 1-4 | 7-14 | 34% |
| 17-10-29 | 主圣珀尔滕 | 1-1 | 5-2 | 4-5 | 8-5 | 47% |
| 17-10-21 | 客格拉茨风暴 | 2-3 | 3-5 | 2-1 | 7-9 | 41% |
| 17-10-15 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-2 | 1-5 | 2-2 | 5-5 | 45% |
| 17-10-01 | 主维也纳快速 | 0-1 | 1-4 | 3-0 | 4-4 | 43% |
| 17-09-24 | 客林茨 | 2-2 | 2-8 | 5-4 | 7-10 | 38% |
| 17-09-17 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-2 | 4-8 | 3-3 | 7-14 | 35% |
| 17-08-27 | 客阿尔特阿赫 | 0-1 | 5-6 | 2-2 | 12-11 | 51% |
| 17-08-21 | 主奥地利维也纳 | 1-3 | 4-5 | 1-3 | 7-15 | 35% |
| 17-08-13 | 客圣珀尔滕 | 0-0 | 4-2 | 2-4 | 6-8 | 46% |
| 17-08-07 | 主格拉茨风暴 | 2-3 | 3-1 | 4-3 | 7-9 | 44% |
| 17-07-30 | 主沃尔夫斯贝格 | 1-0 | 3-6 | 3-5 | 7-4 | 53% |
| 17-07-22 | 客维也纳快速 | 2-2 | 5-5 | 2-1 | 8-8 | 54% |
马特斯堡在2017-18赛季奥超有角球数据的32场比赛里,共拿到141个角球,场均4.41个,被对手拿到199个(场均6.22个);奥超本赛季每队场均5.19个,马特斯堡排第7。
32场有黄牌数据的比赛里马特斯堡共吃到80张黄牌,场均2.50张,对手场均2.25张;红牌1张。
32场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;奥超本赛季整体是56.9%。
主场16场场均拿到5.31个角球、被拿到4.63个;客场16场场均拿到3.50个、被拿到7.81个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。