奥地利维也纳在2017-18赛季奥超已完场32场(主场16场、客场16场),11胜6平15负,其中32场有技术统计。场均拿到5.66个角球、被对手拿到5.78个,场均总角球11.44个(奥超本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在9支球队里排第4。主场场均6.50个、客场4.81个。
奥地利维也纳的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占65.6%(奥超整体56.9%);单场总角球最多的是客场对维也纳快速(2018年2月4日),17个。
黄牌:奥地利维也纳场均2.31张、对手场均2.44张(奥超每队场均2.07张),场均黄牌在9支球队里排第3;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.9%,大于4.5张的占62.5%。
射门:场均10.1次、射正4.8次,对手场均射门11.8次;平均控球率54.7%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 144 |
| 场均角球 | 5.66 | 6.50 | 4.81 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 5.78 | 5.25 | 6.31 | 5.19 |
| 场均总角球 | 11.44 | 11.75 | 11.13 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 65.6% | 81.3% | 50% | 56.9% |
| 场均黄牌 | 2.31 | 2.06 | 2.56 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 2.56 | 2.31 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 71.9% | 68.8% | 75% | 59% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.4 | 8.8 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.9 | 3.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 54.7% | 55.7% | 53.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 11.1 | 10.6 | 14.6 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.8 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-27 | 主萨尔茨堡红牛 | 4-0 | 1-6 | 1-0 | 9-13 | 30% |
| 18-05-20 | 客圣珀尔滕 | 0-2 | 5-4 | 3-4 | 8-21 | 55% |
| 18-05-16 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-2 | 9-4 | 3-0 | 14-17 | 57% |
| 18-04-28 | 主马特斯堡 | 2-3 | 10-4 | 2-5 | 22-16 | 59% |
| 18-04-22 | 客林茨 | 0-1 | 2-11 | 3-2 | 9-16 | 55% |
| 18-04-15 | 主维也纳快速 | 0-4 | 7-4 | 0-3 | 22-22 | 52% |
| 18-04-07 | 客格拉茨风暴 | 2-0 | 2-14 | 3-2 | 6-13 | 43% |
| 18-04-01 | 主阿尔特阿赫 | 2-1 | 7-3 | 1-1 | 8-11 | 52% |
| 18-03-18 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-5 | 3-8 | 2-1 | 8-10 | 51% |
| 18-03-11 | 主圣珀尔滕 | 4-0 | 6-5 | 0-1 | 14-9 | 59% |
| 18-03-04 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-0 | 7-5 | 2-0 | 10-8 | 51% |
| 18-02-18 | 客马特斯堡 | 1-2 | 6-6 | 2-5 | 1-2 | 63% |
| 18-02-11 | 主林茨 | 1-3 | 4-12 | 3-3 | 6-14 | 54% |
| 18-02-04 | 客维也纳快速 | 1-1 | 8-9 | 1-3 | 5-11 | 45% |
| 17-12-17 | 主格拉茨风暴 | 1-0 | 7-8 | 2-3 | 8-5 | 57% |
| 17-12-10 | 客阿尔特阿赫 | 0-1 | 11-4 | 2-1 | 14-6 | 59% |
| 17-12-03 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-1 | 4-7 | 3-2 | 10-22 | 49% |
| 17-11-30 | 客圣珀尔滕 | 0-1 | 1-6 | 0-3 | 7-11 | 57% |
| 17-11-26 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-1 | 4-4 | 3-2 | 10-14 | 55% |
| 17-11-05 | 主马特斯堡 | 1-3 | 10-6 | 4-1 | 14-7 | 66% |
| 17-10-29 | 客林茨 | 2-2 | 4-4 | 3-3 | 8-16 | 54% |
| 17-10-22 | 主维也纳快速 | 0-1 | 5-5 | 5-3 | 10-10 | 55% |
| 17-10-15 | 客格拉茨风暴 | 0-3 | 3-6 | 3-3 | 4-7 | 51% |
| 17-10-01 | 主阿尔特阿赫 | 2-0 | 8-7 | 3-1 | 5-7 | 53% |
| 17-09-24 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-0 | 0-9 | 3-2 | 5-22 | 44% |
| 17-09-18 | 主圣珀尔滕 | 5-1 | 4-3 | 1-5 | 16-8 | 64% |
| 17-09-10 | 主沃尔夫斯贝格 | 2-2 | 6-4 | 0-6 | 6-1 | 66% |
| 17-08-21 | 客马特斯堡 | 3-1 | 5-4 | 3-1 | 15-7 | 65% |
| 17-08-13 | 主林茨 | 2-0 | 3-3 | 2-3 | 7-8 | 60% |
| 17-08-06 | 客维也纳快速 | 2-2 | 5-4 | 3-4 | 10-16 | 52% |
| 17-07-30 | 主格拉茨风暴 | 2-3 | 15-2 | 4-4 | 16-9 | 64% |
| 17-07-23 | 客阿尔特阿赫 | 0-3 | 9-4 | 4-1 | 16-20 | 53% |
奥地利维也纳在2017-18赛季奥超有角球数据的32场比赛里,共拿到181个角球,场均5.66个,被对手拿到185个(场均5.78个);奥超本赛季每队场均5.19个,奥地利维也纳排第4。
32场有黄牌数据的比赛里奥地利维也纳共吃到74张黄牌,场均2.31张,对手场均2.44张;红牌4张。
32场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.6%;奥超本赛季整体是56.9%。
主场16场场均拿到6.50个角球、被拿到5.25个;客场16场场均拿到4.81个、被拿到6.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。