奥地利维也纳在2022-23赛季奥超已完场34场(主场17场、客场17场),12胜11平11负,其中34场有技术统计。场均拿到5.68个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球10.15个(奥超本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.03个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均6.18个、客场5.18个。
奥地利维也纳的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(奥超整体55.8%);单场总角球最多的是主场对沃尔夫斯贝格(2022年11月13日),17个。
黄牌:奥地利维也纳场均1.97张、对手场均2.21张(奥超每队场均1.98张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.8%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均11.3次、射正4.8次,对手场均射门9.6次;平均控球率52.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 190 |
| 场均角球 | 5.68 | 6.18 | 5.18 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 4.53 | 4.41 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.15 | 10.71 | 9.59 | 10.03 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 64.7% | 52.9% | 55.8% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.59 | 2.35 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.35 | 2.06 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 58.8% | 64.7% | 52.9% | 55.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.4 | 10.2 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.3 | 4.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 52.0% | 51.9% | 52.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-11 | 主奥地利卢斯特瑙 | 5-0 | 5-2 | 2-3 | 16-5 | 61% |
| 23-06-08 | 客奥地利卢斯特瑙 | 1-1 | 4-1 | 5-4 | 11-4 | 56% |
| 23-06-03 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-1 | 6-6 | 3-3 | 10-3 | 52% |
| 23-05-28 | 客林茨 | 1-3 | 2-6 | 4-4 | 7-12 | 45% |
| 23-05-21 | 客奥地利克拉根福 | 1-1 | 5-3 | 3-0 | 7-5 | 63% |
| 23-05-14 | 主维也纳快速 | 3-1 | 9-7 | 3-3 | 16-9 | 52% |
| 23-05-07 | 主格拉茨风暴 | 1-2 | 3-4 | 2-2 | 5-14 | 55% |
| 23-04-27 | 客格拉茨风暴 | 2-3 | 7-4 | 0-1 | 12-15 | 51% |
| 23-04-23 | 主奥地利克拉根福 | 1-2 | 8-3 | 2-2 | 15-11 | 49% |
| 23-04-16 | 客维也纳快速 | 3-3 | 5-2 | 2-3 | 13-12 | 58% |
| 23-04-09 | 客萨尔茨堡红牛 | 3-3 | 3-4 | 1-2 | 14-11 | 45% |
| 23-04-02 | 主林茨 | 2-2 | 5-4 | 0-2 | 11-11 | 44% |
| 23-03-20 | 主维也纳快速 | 2-0 | 9-6 | 1-3 | 13-13 | 40% |
| 23-03-13 | 客格拉茨风暴 | 1-3 | 3-8 | 2-0 | 5-14 | 42% |
| 23-03-05 | 客里德 | 3-1 | 10-4 | 2-3 | 19-5 | 66% |
| 23-02-26 | 主哈特贝格 | 3-0 | 7-3 | 0-2 | 9-11 | 48% |
| 23-02-19 | 客奥地利卢斯特瑙 | 0-1 | 7-1 | 1-5 | 17-9 | 64% |
| 23-02-13 | 主奥地利克拉根福 | 3-1 | 6-7 | 3-2 | 9-6 | 52% |
| 22-11-13 | 主沃尔夫斯贝格 | 0-1 | 12-5 | 0-3 | 10-10 | 54% |
| 22-11-06 | 客瓦滕斯 | 0-0 | 7-4 | 1-1 | 11-11 | 51% |
| 22-10-30 | 主阿尔特阿赫 | 2-1 | 3-0 | 2-3 | 19-7 | 57% |
| 22-10-23 | 客林茨 | 2-2 | 4-9 | 4-3 | 8-11 | 44% |
| 22-10-16 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-3 | 7-6 | 2-4 | 6-13 | 38% |
| 22-10-09 | 客维也纳快速 | 2-1 | 8-5 | 3-1 | 8-11 | 44% |
| 22-10-02 | 主格拉茨风暴 | 0-3 | 2-6 | 2-1 | 9-19 | 59% |
| 22-09-18 | 主里德 | 3-0 | 5-6 | 1-2 | 16-3 | 62% |
| 22-09-11 | 客哈特贝格 | 3-0 | 10-3 | 2-1 | 16-3 | 66% |
| 22-09-03 | 主奥地利卢斯特瑙 | 2-2 | 6-7 | 2-2 | 21-8 | 58% |
| 22-08-28 | 客奥地利克拉根福 | 3-3 | 2-3 | 2-3 | 5-10 | 59% |
| 22-08-21 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-1 | 2-2 | 2-1 | 6-10 | 48% |
| 22-08-13 | 主瓦滕斯 | 2-1 | 1-4 | 0-1 | 11-9 | 39% |
| 22-08-07 | 客阿尔特阿赫 | 2-3 | 4-10 | 4-2 | 10-11 | 41% |
| 22-07-31 | 主林茨 | 1-1 | 11-1 | 2-2 | 14-7 | 62% |
| 22-07-23 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-3 | 5-6 | 2-1 | 5-13 | 44% |
奥地利维也纳在2022-23赛季奥超有角球数据的34场比赛里,共拿到193个角球,场均5.68个,被对手拿到152个(场均4.47个);奥超本赛季每队场均5.02个,奥地利维也纳排第4。
34场有黄牌数据的比赛里奥地利维也纳共吃到67张黄牌,场均1.97张,对手场均2.21张;红牌2张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;奥超本赛季整体是55.8%。
主场17场场均拿到6.18个角球、被拿到4.53个;客场17场场均拿到5.18个、被拿到4.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。