维也纳快速在2022-23赛季奥超已完场30场(主场15场、客场15场),11胜6平13负,其中30场有技术统计。场均拿到5.70个角球、被对手拿到5.30个,场均总角球11.00个(奥超本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.03个),场均角球在12支球队里排第3。主场场均5.93个、客场5.47个。
维也纳快速的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(奥超整体55.8%);单场总角球最多的是主场对奥地利克拉根福(2022年10月22日),17个。
黄牌:维也纳快速场均2.47张、对手场均1.93张(奥超每队场均1.98张),场均黄牌在12支球队里排第1;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.3%,大于4.5张的占43.3%。
射门:场均11.3次、射正5.5次,对手场均射门9.6次;平均控球率52.6%,场均犯规19.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 190 |
| 场均角球 | 5.70 | 5.93 | 5.47 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 5.30 | 5.20 | 5.40 | 5.02 |
| 场均总角球 | 11.00 | 11.13 | 10.87 | 10.03 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 73.3% | 53.3% | 55.8% |
| 场均黄牌 | 2.47 | 2.00 | 2.93 | 1.98 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.27 | 1.60 | 1.98 |
| 总黄牌>3.5 | 73.3% | 66.7% | 80% | 55.8% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.2 | 9.3 | 9.6 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.3 | 4.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 52.6% | 52.6% | 52.7% | 50% |
| 场均犯规 | 19.0 | - | 19.0 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.0 | - | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-03 | 客奥地利克拉根福 | 1-2 | 3-4 | 5-2 | 7-9 | 52% |
| 23-05-28 | 主格拉茨风暴 | 3-2 | 7-7 | 1-3 | 9-9 | 53% |
| 23-05-21 | 主林茨 | 1-1 | 2-4 | 2-3 | 9-16 | 42% |
| 23-05-14 | 客奥地利维也纳 | 1-3 | 7-9 | 3-3 | 9-16 | 48% |
| 23-05-07 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-2 | 4-7 | 3-2 | 5-11 | 51% |
| 23-04-27 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-1 | 7-5 | 3-4 | 8-8 | 45% |
| 23-04-23 | 客林茨 | 1-3 | 6-4 | 4-0 | 6-13 | 46% |
| 23-04-16 | 主奥地利维也纳 | 3-3 | 2-5 | 3-2 | 12-13 | 42% |
| 23-04-09 | 主奥地利克拉根福 | 3-1 | 4-3 | 3-3 | 13-11 | 49% |
| 23-04-02 | 客格拉茨风暴 | 1-3 | 4-4 | 2-4 | 7-14 | 57% |
| 23-03-20 | 客奥地利维也纳 | 0-2 | 6-9 | 3-1 | 13-13 | 60% |
| 23-03-13 | 主瓦滕斯 | 2-0 | 4-6 | 3-2 | 23-6 | 58% |
| 23-03-06 | 主萨尔茨堡红牛 | 2-4 | 3-3 | 3-5 | 9-9 | 50% |
| 23-02-26 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-1 | 3-4 | 2-1 | 13-5 | 47% |
| 23-02-20 | 主阿尔特阿赫 | 3-0 | 6-5 | 0-1 | 10-8 | 54% |
| 23-02-11 | 客格拉茨风暴 | 0-1 | 4-4 | 3-1 | 6-8 | 44% |
| 22-11-13 | 客哈特贝格 | 2-1 | 5-6 | 3-3 | 10-8 | 55% |
| 22-11-07 | 主林茨 | 1-0 | 5-6 | 1-1 | 14-13 | 41% |
| 22-10-29 | 客奥地利卢斯特瑙 | 3-3 | 8-6 | 2-1 | 18-8 | 69% |
| 22-10-26 | 主哈特贝格 | 5-1 | 7-5 | 1-3 | 24-4 | 56% |
| 22-10-22 | 主奥地利克拉根福 | 0-1 | 8-9 | 2-1 | 9-11 | 70% |
| 22-10-15 | 客里德 | 0-1 | 14-2 | 5-0 | 18-5 | 73% |
| 22-10-09 | 主奥地利维也纳 | 1-2 | 5-8 | 1-3 | 11-8 | 56% |
| 22-10-01 | 客瓦滕斯 | 5-0 | 5-4 | 1-1 | 9-5 | 48% |
| 22-09-18 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-1 | 6-11 | 3-1 | 6-15 | 39% |
| 22-09-10 | 主沃尔夫斯贝格 | 1-3 | 10-4 | 3-0 | 24-13 | 69% |
| 22-09-04 | 客阿尔特阿赫 | 1-0 | 5-4 | 3-2 | 5-6 | 48% |
| 22-08-14 | 客林茨 | 1-2 | 2-3 | 2-2 | 8-9 | 53% |
| 22-08-07 | 主奥地利卢斯特瑙 | 1-1 | 12-5 | 2-2 | 11-7 | 49% |
| 22-07-24 | 主里德 | 1-0 | 7-3 | 2-1 | 12-8 | 55% |
维也纳快速在2022-23赛季奥超有角球数据的30场比赛里,共拿到171个角球,场均5.70个,被对手拿到159个(场均5.30个);奥超本赛季每队场均5.02个,维也纳快速排第3。
30场有黄牌数据的比赛里维也纳快速共吃到74张黄牌,场均2.47张,对手场均1.93张;红牌4张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;奥超本赛季整体是55.8%。
主场15场场均拿到5.93个角球、被拿到5.20个;客场15场场均拿到5.47个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。