懂球帝赛事战报打开APP

维也纳快速2018-19赛季欧联技术统计

4.33场均角球
4.92场均被拿角球
2.83场均黄牌
45.3%控球率

维也纳快速在2018-19赛季欧联已完场12场(主场6场、客场6场),5胜1平6负,其中12场有技术统计。场均拿到4.33个角球、被对手拿到4.92个,场均总角球9.25个(欧联本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在40支球队里排第25。主场场均4.33个、客场4.33个。

维也纳快速的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占25%(欧联整体45.9%);单场总角球最多的是客场对布拉迪斯拉发(2018年8月10日),17个。

黄牌:维也纳快速场均2.83张、对手场均2.67张(欧联每队场均2.19张),场均黄牌在40支球队里排第2;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占75%。

射门:场均9.0次、射正3.5次,对手场均射门10.8次;平均控球率45.3%,场均犯规15.8次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

维也纳快速场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次1266490
场均角球4.334.334.334.84
场均被拿角球4.924.505.334.84
场均总角球9.258.839.679.69
总角球>9.525%33.3%16.7%45.9%
场均黄牌2.833.002.672.19
对手场均黄牌2.672.832.502.19
总黄牌>3.583.3%83.3%83.3%64.3%
红牌110-
场均射门9.07.012.012.0
场均射正3.54.72.33.5
平均控球率45.3%44.0%46.7%50%
场均犯规15.816.315.213.3
场均越位2.12.71.5-

维也纳快速2018-19赛季欧联每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
19-02-22客国际米兰0-46-31-210-1342%
19-02-15主国际米兰0-13-34-44-1337%
18-12-14主格拉斯哥流浪者1-05-33-27-746%
18-11-29客莫斯科斯巴达2-14-33-114-746%
18-11-09主比利亚雷亚尔0-05-53-410-1444%
18-10-26客比利亚雷亚尔0-51-71-4-48%
18-10-05客格拉斯哥流浪者1-34-45-1-47%
18-09-21主莫斯科斯巴达2-02-51-2-42%
18-08-31客布加勒斯特星1-23-63-3-49%
18-08-24主布加勒斯特星3-15-83-2-45%
18-08-17主布拉迪斯拉发4-06-34-3-50%
18-08-10客布拉迪斯拉发1-28-93-4-48%

维也纳快速其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

维也纳快速2018-19赛季欧联场均几个角球?

维也纳快速在2018-19赛季欧联有角球数据的12场比赛里,共拿到52个角球,场均4.33个,被对手拿到59个(场均4.92个);欧联本赛季每队场均4.84个,维也纳快速排第25。

维也纳快速2018-19赛季场均几张黄牌?

12场有黄牌数据的比赛里维也纳快速共吃到34张黄牌,场均2.83张,对手场均2.67张;红牌1张。

维也纳快速的比赛总角球大于9.5的多吗?

12场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25%;欧联本赛季整体是45.9%。

维也纳快速主场和客场的角球数据有什么不同?

主场6场场均拿到4.33个角球、被拿到4.50个;客场6场场均拿到4.33个、被拿到5.33个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注维也纳快速的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注维也纳快速,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 维也纳快速的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开