维也纳快速在2023-24赛季奥超已完场30场(主场15场、客场15场),11胜11平8负,其中30场有技术统计。场均拿到5.93个角球、被对手拿到3.43个,场均总角球9.37个(奥超本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均6.53个、客场5.33个。
维也纳快速的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占50%(奥超整体50%);单场总角球最多的是客场对哈特贝格(2023年11月12日),14个。
黄牌:维也纳快速场均2.07张、对手场均2.67张(奥超每队场均2.26张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.3%,大于4.5张的占53.3%。
射门:场均14.1次、射正5.5次,对手场均射门10.0次;平均控球率53.7%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 184 |
| 场均角球 | 5.93 | 6.53 | 5.33 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 3.43 | 3.20 | 3.67 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.37 | 9.73 | 9.00 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 50% | 53.3% | 46.7% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 2.00 | 2.13 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.67 | 2.67 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 73.3% | 73.3% | 73.3% | 69% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.1 | 14.6 | 13.5 | 12.0 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.7 | 5.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.7% | 56.3% | 51.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 12.1 | 11.4 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.7 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主哈特贝格 | 0-3 | 8-1 | 1-0 | 12-10 | 55% |
| 24-05-12 | 客奥地利克拉根福 | 1-0 | 10-3 | 1-1 | 9-13 | 38% |
| 24-05-05 | 主萨尔茨堡红牛 | 2-0 | 4-3 | 3-2 | 5-12 | 38% |
| 24-04-25 | 主格拉茨风暴 | 1-3 | 5-6 | 1-2 | 20-12 | 59% |
| 24-04-20 | 客格拉茨风暴 | 0-1 | 1-4 | 2-1 | 11-15 | 46% |
| 24-04-14 | 主奥地利克拉根福 | 1-1 | 7-3 | 2-2 | 14-7 | 63% |
| 24-04-07 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-1 | 2-8 | 2-1 | 11-15 | 48% |
| 24-03-31 | 客哈特贝格 | 3-0 | 7-1 | 1-6 | 9-6 | 47% |
| 24-03-11 | 客奥地利克拉根福 | 1-1 | 0-3 | 2-3 | 4-7 | 57% |
| 24-03-04 | 主奥地利卢斯特瑙 | 1-1 | 9-2 | 5-5 | 14-5 | 73% |
| 24-02-26 | 主奥地利维也纳 | 3-0 | 4-9 | 2-5 | 11-14 | 41% |
| 24-02-19 | 客格拉茨风暴 | 1-1 | 6-2 | 3-2 | 17-10 | 49% |
| 24-02-11 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-0 | 5-6 | 2-2 | 10-11 | 48% |
| 23-12-09 | 主萨尔茨堡红牛 | 0-1 | 5-2 | 2-4 | 13-10 | 55% |
| 23-12-06 | 客瓦滕斯 | 2-1 | 4-6 | 3-2 | 20-15 | 45% |
| 23-11-27 | 主BW林茨 | 1-0 | 5-2 | 0-2 | 17-2 | 64% |
| 23-11-12 | 客哈特贝格 | 0-1 | 12-2 | 3-3 | 23-6 | 61% |
| 23-11-05 | 客阿尔特阿赫 | 2-0 | 4-3 | 1-3 | 10-9 | 63% |
| 23-10-30 | 主林茨 | 3-3 | 7-3 | 2-2 | 16-11 | 54% |
| 23-10-22 | 主奥地利克拉根福 | 2-3 | 6-1 | 2-2 | 11-6 | 62% |
| 23-10-07 | 客奥地利卢斯特瑙 | 5-0 | 7-1 | 3-4 | 21-12 | 55% |
| 23-10-01 | 客奥地利维也纳 | 0-0 | 7-3 | 2-5 | 17-13 | 57% |
| 23-09-24 | 主格拉茨风暴 | 1-1 | 5-2 | 2-3 | 12-11 | 52% |
| 23-09-17 | 主沃尔夫斯贝格 | 3-3 | 7-6 | 3-1 | 13-16 | 49% |
| 23-09-03 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 4-5 | 3-2 | 11-17 | 46% |
| 23-08-27 | 主瓦滕斯 | 1-1 | 8-1 | 2-4 | 27-6 | 58% |
| 23-08-20 | 客BW林茨 | 5-0 | 3-3 | 0-2 | 15-8 | 62% |
| 23-08-13 | 主哈特贝格 | 0-1 | 6-6 | 3-3 | 12-9 | 58% |
| 23-08-05 | 主阿尔特阿赫 | 4-0 | 12-1 | 0-3 | 22-4 | 64% |
| 23-07-29 | 客林茨 | 1-1 | 8-5 | 4-3 | 15-7 | 45% |
维也纳快速在2023-24赛季奥超有角球数据的30场比赛里,共拿到178个角球,场均5.93个,被对手拿到103个(场均3.43个);奥超本赛季每队场均4.81个,维也纳快速排第2。
30场有黄牌数据的比赛里维也纳快速共吃到62张黄牌,场均2.07张,对手场均2.67张;红牌4张。
30场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;奥超本赛季整体是50%。
主场15场场均拿到6.53个角球、被拿到3.20个;客场15场场均拿到5.33个、被拿到3.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。