维也纳快速在2024-25赛季奥超已完场34场(主场17场、客场17场),13胜8平13负,其中34场有技术统计。场均拿到6.38个角球、被对手拿到4.12个,场均总角球10.50个(奥超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.68个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均7.12个、客场5.65个。
维也纳快速的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(奥超整体48.7%);单场总角球最多的是主场对沃尔夫斯贝格(2025年5月4日),18个。
黄牌:维也纳快速场均2.03张、对手场均2.82张(奥超每队场均2.35张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占55.9%。
射门:场均14.0次、射正4.8次,对手场均射门11.2次;平均控球率57.4%,场均犯规10.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 195 |
| 场均角球 | 6.38 | 7.12 | 5.65 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.12 | 3.82 | 4.41 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.50 | 10.94 | 10.06 | 9.68 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 52.9% | 58.8% | 48.7% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.06 | 2.00 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.82 | 3.12 | 2.53 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 82.4% | 64.7% | 69.2% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 15.5 | 12.4 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.5 | 4.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 57.4% | 57.2% | 57.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.1 | 10.4 | 9.9 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-06-01 | 主林茨 | 3-0 | 7-4 | 4-4 | 16-9 | 48% |
| 25-05-29 | 客林茨 | 1-3 | 8-3 | 1-3 | 5-13 | 43% |
| 25-05-24 | 客萨尔茨堡红牛 | 2-4 | 5-2 | 1-0 | 13-14 | 56% |
| 25-05-18 | 主格拉茨风暴 | 3-1 | 4-4 | 0-0 | 19-13 | 57% |
| 25-05-11 | 客奥地利维也纳 | 2-1 | 3-10 | 2-5 | 8-14 | 36% |
| 25-05-04 | 主沃尔夫斯贝格 | 0-1 | 14-4 | 3-2 | 12-11 | 65% |
| 25-04-27 | 主BW林茨 | 0-0 | 4-4 | 2-3 | 13-11 | 69% |
| 25-04-24 | 客BW林茨 | 1-2 | 5-3 | 0-2 | 16-10 | 69% |
| 25-04-20 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-5 | 5-5 | 2-2 | 8-26 | 46% |
| 25-04-13 | 主奥地利维也纳 | 2-0 | 11-5 | 0-2 | 16-9 | 41% |
| 25-04-05 | 客格拉茨风暴 | 0-2 | 6-5 | 3-2 | 10-11 | 57% |
| 25-03-30 | 主萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 6-2 | 5-3 | 11-9 | 50% |
| 25-03-17 | 主格拉茨AK | 3-0 | 12-4 | 1-3 | 20-3 | 72% |
| 25-03-10 | 客哈特贝格 | 1-2 | 3-6 | 4-4 | 7-14 | 61% |
| 25-03-02 | 主阿尔特阿赫 | 5-0 | 5-2 | 1-3 | 17-8 | 50% |
| 25-02-24 | 客林茨 | 1-2 | 8-4 | 0-3 | 20-16 | 64% |
| 25-02-17 | 客奥地利维也纳 | 1-2 | 6-2 | 6-2 | 15-8 | 50% |
| 25-02-09 | 主沃尔夫斯贝格 | 1-3 | 3-7 | 1-3 | 10-9 | 66% |
| 24-12-08 | 客萨尔茨堡红牛 | 2-2 | 11-5 | 0-1 | 17-20 | 52% |
| 24-12-01 | 主BW林茨 | 0-1 | 11-5 | 3-5 | 14-10 | 69% |
| 24-11-24 | 客瓦滕斯 | 0-0 | 7-2 | 1-1 | 11-3 | 73% |
| 24-11-11 | 主奥地利克拉根福 | 2-0 | 4-2 | 3-3 | 15-9 | 59% |
| 24-11-03 | 客格拉茨风暴 | 1-1 | 1-7 | 1-3 | 7-16 | 41% |
| 24-10-27 | 客格拉茨AK | 1-1 | 6-7 | 1-5 | 11-10 | 74% |
| 24-10-20 | 主哈特贝格 | 2-1 | 7-1 | 3-5 | 20-14 | 60% |
| 24-10-06 | 客阿尔特阿赫 | 1-0 | 4-6 | 3-2 | 15-14 | 54% |
| 24-09-28 | 主林茨 | 1-1 | 7-1 | 1-2 | 9-5 | 58% |
| 24-09-22 | 主奥地利维也纳 | 2-1 | 4-5 | 2-4 | 22-11 | 56% |
| 24-09-14 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-1 | 2-4 | 2-1 | 11-18 | 56% |
| 24-09-01 | 主萨尔茨堡红牛 | 3-2 | 4-6 | 1-4 | 14-12 | 33% |
| 24-08-25 | 客BW林茨 | 0-3 | 6-4 | 3-3 | 16-9 | 73% |
| 24-08-18 | 主瓦滕斯 | 2-0 | 11-5 | 2-4 | 19-8 | 62% |
| 24-08-11 | 客奥地利克拉根福 | 1-1 | 10-0 | 4-4 | 21-6 | 74% |
| 24-08-04 | 主格拉茨风暴 | 1-0 | 7-4 | 3-3 | 17-7 | 57% |
维也纳快速在2024-25赛季奥超有角球数据的34场比赛里,共拿到217个角球,场均6.38个,被对手拿到140个(场均4.12个);奥超本赛季每队场均4.84个,维也纳快速排第1。
34场有黄牌数据的比赛里维也纳快速共吃到69张黄牌,场均2.03张,对手场均2.82张;红牌5张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;奥超本赛季整体是48.7%。
主场17场场均拿到7.12个角球、被拿到3.82个;客场17场场均拿到5.65个、被拿到4.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。