奥地利维也纳在2024-25赛季奥超已完场32场(主场16场、客场16场),18胜6平8负,其中32场有技术统计。场均拿到5.66个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球10.44个(奥超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.68个),场均角球在12支球队里排第3。主场场均6.81个、客场4.50个。
奥地利维也纳的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占62.5%(奥超整体48.7%);单场总角球最多的是客场对维也纳快速(2025年4月13日),16个。
黄牌:奥地利维也纳场均2.81张、对手场均2.47张(奥超每队场均2.35张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌1张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.8%,大于4.5张的占59.4%。
射门:场均12.6次、射正4.3次,对手场均射门11.6次;平均控球率53.6%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 195 |
| 场均角球 | 5.66 | 6.81 | 4.50 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 3.75 | 5.81 | 4.84 |
| 场均总角球 | 10.44 | 10.56 | 10.31 | 9.68 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 75% | 50% | 48.7% |
| 场均黄牌 | 2.81 | 2.63 | 3.00 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 3.13 | 1.81 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 68.8% | 81.3% | 56.3% | 69.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 14.5 | 10.8 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.0 | 3.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.6% | 56.9% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 9.8 | 14.3 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-24 | 主BW林茨 | 2-2 | 11-2 | 2-1 | 18-11 | 64% |
| 25-05-18 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-1 | 6-8 | 1-0 | 15-10 | 55% |
| 25-05-11 | 主维也纳快速 | 1-2 | 10-3 | 5-2 | 14-8 | 64% |
| 25-05-04 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 3-11 | 1-0 | 8-17 | 37% |
| 25-04-27 | 客格拉茨风暴 | 1-0 | 8-5 | 5-6 | 12-16 | 61% |
| 25-04-24 | 主格拉茨风暴 | 2-1 | 5-6 | 3-3 | 16-7 | 46% |
| 25-04-20 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-3 | 9-4 | 3-3 | 14-11 | 49% |
| 25-04-13 | 客维也纳快速 | 0-2 | 5-11 | 2-0 | 9-16 | 59% |
| 25-04-06 | 主沃尔夫斯贝格 | 0-0 | 6-4 | 2-3 | 9-11 | 59% |
| 25-03-30 | 客BW林茨 | 2-0 | 3-3 | 2-1 | 6-15 | 43% |
| 25-03-17 | 客瓦滕斯 | 2-0 | 11-3 | 3-2 | 13-11 | 63% |
| 25-03-10 | 主奥地利克拉根福 | 2-0 | 12-1 | 4-2 | 25-4 | 63% |
| 25-03-02 | 客格拉茨AK | 2-1 | 3-4 | 1-5 | 9-10 | 64% |
| 25-02-23 | 主萨尔茨堡红牛 | 0-1 | 6-5 | 1-3 | 9-18 | 63% |
| 25-02-17 | 主维也纳快速 | 2-1 | 2-6 | 2-6 | 8-15 | 50% |
| 25-02-08 | 客格拉茨风暴 | 2-2 | 4-3 | 2-1 | 8-14 | 48% |
| 24-12-09 | 主阿尔特阿赫 | 3-0 | 2-1 | 2-5 | 13-5 | 55% |
| 24-12-02 | 客林茨 | 3-1 | 2-4 | 2-2 | 10-6 | 38% |
| 24-11-25 | 主哈特贝格 | 1-0 | 6-2 | 2-4 | 10-6 | 57% |
| 24-11-10 | 客沃尔夫斯贝格 | 1-0 | 1-9 | 3-0 | 3-15 | 41% |
| 24-11-04 | 主BW林茨 | 2-1 | 7-3 | 3-1 | 16-9 | 58% |
| 24-10-26 | 主瓦滕斯 | 3-0 | 4-5 | 1-2 | 19-8 | 42% |
| 24-10-20 | 客奥地利克拉根福 | 1-0 | 7-5 | 4-3 | 17-13 | 47% |
| 24-10-05 | 主格拉茨AK | 2-1 | 4-6 | 3-7 | 12-11 | 63% |
| 24-09-28 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 1-7 | 3-0 | 5-18 | 32% |
| 24-09-26 | 主格拉茨风暴 | 2-2 | 5-6 | 4-6 | 15-13 | 65% |
| 24-09-22 | 客维也纳快速 | 1-2 | 5-4 | 4-2 | 11-22 | 44% |
| 24-09-01 | 客阿尔特阿赫 | 1-1 | 3-3 | 5-2 | 16-14 | 63% |
| 24-08-25 | 主林茨 | 2-1 | 8-3 | 1-1 | 17-9 | 46% |
| 24-08-18 | 客哈特贝格 | 1-1 | 3-6 | 5-2 | 13-11 | 47% |
| 24-08-11 | 主沃尔夫斯贝格 | 3-1 | 12-3 | 4-1 | 17-10 | 67% |
| 24-08-04 | 客BW林茨 | 0-1 | 7-7 | 5-3 | 17-7 | 61% |
奥地利维也纳在2024-25赛季奥超有角球数据的32场比赛里,共拿到181个角球,场均5.66个,被对手拿到153个(场均4.78个);奥超本赛季每队场均4.84个,奥地利维也纳排第3。
32场有黄牌数据的比赛里奥地利维也纳共吃到90张黄牌,场均2.81张,对手场均2.47张;红牌1张。
32场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;奥超本赛季整体是48.7%。
主场16场场均拿到6.81个角球、被拿到3.75个;客场16场场均拿到4.50个、被拿到5.81个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。