格拉茨风暴在2021-22赛季奥超已完场32场(主场16场、客场16场),16胜8平8负,其中32场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到4.53个,场均总角球9.91个(奥超本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均6.13个、客场4.63个。
格拉茨风暴的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占46.9%(奥超整体53.3%);单场总角球最多的是客场对沃尔夫斯贝格(2021年8月1日),18个。
黄牌:格拉茨风暴场均1.56张、对手场均2.19张(奥超每队场均2.00张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.9%,大于4.5张的占34.4%。
射门:场均11.2次、射正5.2次,对手场均射门7.3次;平均控球率52.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 195 |
| 场均角球 | 5.38 | 6.13 | 4.63 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 4.53 | 4.50 | 4.56 | 4.97 |
| 场均总角球 | 9.91 | 10.63 | 9.19 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 46.9% | 62.5% | 31.3% | 53.3% |
| 场均黄牌 | 1.56 | 1.38 | 1.75 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.56 | 1.81 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 46.9% | 56.3% | 37.5% | 54.9% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.6 | 9.8 | 9.6 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.8 | 4.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 52.2% | 52.4% | 52.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 客奥地利维也纳 | 2-4 | 1-7 | 2-1 | 5-6 | 51% |
| 22-05-15 | 主沃尔夫斯贝格 | 1-4 | 2-6 | 0-3 | 5-5 | 49% |
| 22-05-08 | 客奥地利克拉根福 | 2-1 | 7-2 | 2-1 | 19-5 | 62% |
| 22-04-28 | 主萨尔茨堡红牛 | 2-1 | 3-5 | 1-2 | 6-8 | 37% |
| 22-04-24 | 客维也纳快速 | 1-1 | 2-4 | 3-4 | 6-2 | 49% |
| 22-04-17 | 主维也纳快速 | 2-1 | 7-6 | 3-2 | 9-6 | 40% |
| 22-04-10 | 主奥地利维也纳 | 1-0 | 7-1 | 0-4 | 14-4 | 59% |
| 22-04-03 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-0 | 7-4 | 3-2 | 7-11 | 54% |
| 22-03-20 | 主奥地利克拉根福 | 3-1 | 5-7 | 1-4 | 15-6 | 53% |
| 22-03-14 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-1 | 7-6 | 1-0 | 6-10 | 46% |
| 22-03-07 | 客里德 | 2-2 | 7-1 | 1-2 | 11-11 | 57% |
| 22-02-28 | 主哈特贝格 | 3-0 | 7-5 | 2-2 | 9-1 | 57% |
| 22-02-21 | 主维也纳快速 | 2-2 | 4-9 | 0-3 | 9-8 | 46% |
| 22-02-13 | 客瓦滕斯 | 2-2 | 1-2 | 1-2 | 16-3 | 54% |
| 21-12-12 | 客奥地利克拉根福 | 3-0 | 3-5 | 1-0 | 9-10 | 52% |
| 21-12-05 | 主阿德米拉 | 1-1 | 9-0 | 2-3 | 12-2 | 60% |
| 21-12-02 | 客阿尔特阿赫 | 1-0 | 3-4 | 1-0 | 8-10 | 55% |
| 21-11-28 | 客奥地利维也纳 | 1-2 | 4-4 | 0-3 | 6-14 | 54% |
| 21-11-22 | 主林茨 | 3-3 | 3-8 | 3-3 | 12-6 | 53% |
| 21-10-31 | 主沃尔夫斯贝格 | 0-3 | 10-1 | 0-3 | 13-2 | 58% |
| 21-10-24 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-4 | 4-11 | 1-2 | 8-12 | 40% |
| 21-10-17 | 主里德 | 1-0 | 8-2 | 2-2 | 19-3 | 57% |
| 21-10-03 | 客哈特贝格 | 2-3 | 10-1 | 0-1 | 12-6 | 67% |
| 21-09-26 | 客维也纳快速 | 3-0 | 5-3 | 4-2 | 13-10 | 49% |
| 21-09-19 | 主瓦滕斯 | 5-0 | 4-3 | 3-0 | 18-9 | 52% |
| 21-09-12 | 主奥地利克拉根福 | 2-1 | 9-8 | 2-3 | 17-7 | 63% |
| 21-08-29 | 客阿德米拉 | 1-1 | 2-7 | 4-3 | 8-7 | 49% |
| 21-08-22 | 主奥地利维也纳 | 2-2 | 8-2 | 2-3 | 15-8 | 60% |
| 21-08-15 | 客林茨 | 3-1 | 1-4 | 3-3 | 10-13 | 46% |
| 21-08-07 | 主阿尔特阿赫 | 3-1 | 4-4 | 0-2 | 23-6 | 53% |
| 21-08-01 | 客沃尔夫斯贝格 | 4-1 | 10-8 | 1-3 | 12-9 | 48% |
| 21-07-24 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-3 | 8-5 | 1-2 | 6-14 | 41% |
格拉茨风暴在2021-22赛季奥超有角球数据的32场比赛里,共拿到172个角球,场均5.38个,被对手拿到145个(场均4.53个);奥超本赛季每队场均4.97个,格拉茨风暴排第4。
32场有黄牌数据的比赛里格拉茨风暴共吃到50张黄牌,场均1.56张,对手场均2.19张;红牌2张。
32场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.9%;奥超本赛季整体是53.3%。
主场16场场均拿到6.13个角球、被拿到4.50个;客场16场场均拿到4.63个、被拿到4.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。