沃尔夫斯贝格在2021-22赛季奥超已完场32场(主场16场、客场16场),14胜5平13负,其中32场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到5.94个,场均总角球10.91个(奥超本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均5.06个、客场4.88个。
沃尔夫斯贝格的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占65.6%(奥超整体53.3%);单场总角球最多的是主场对格拉茨风暴(2021年8月1日),18个。
黄牌:沃尔夫斯贝格场均1.72张、对手场均1.81张(奥超每队场均2.00张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占34.4%。
射门:场均9.3次、射正4.0次,对手场均射门10.7次;平均控球率50.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 195 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.06 | 4.88 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 5.94 | 6.00 | 5.88 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.91 | 11.06 | 10.75 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 65.6% | 68.8% | 62.5% | 53.3% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 1.75 | 1.69 | 2.00 |
| 对手场均黄牌 | 1.81 | 2.19 | 1.44 | 2.00 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 62.5% | 37.5% | 54.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.2 | 9.4 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.1 | 3.9 | 4.4 |
| 平均控球率 | 50.5% | 50.1% | 51.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 主维也纳快速 | 2-1 | 6-8 | 3-2 | 9-17 | 41% |
| 22-05-15 | 客格拉茨风暴 | 4-1 | 6-2 | 3-0 | 5-5 | 51% |
| 22-05-08 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-4 | 1-9 | 1-0 | 4-20 | 36% |
| 22-04-28 | 主奥地利维也纳 | 1-1 | 1-7 | 3-3 | 5-11 | 47% |
| 22-04-24 | 客奥地利克拉根福 | 3-2 | 9-2 | 2-3 | 11-9 | 58% |
| 22-04-17 | 主奥地利克拉根福 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 11-11 | 63% |
| 22-04-10 | 客维也纳快速 | 1-2 | 9-8 | 1-0 | 14-13 | 53% |
| 22-04-03 | 主格拉茨风暴 | 0-2 | 4-7 | 2-3 | 11-7 | 46% |
| 22-03-20 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-4 | 3-3 | 0-1 | 4-15 | 44% |
| 22-03-13 | 客奥地利维也纳 | 1-2 | 6-7 | 0-0 | 14-10 | 56% |
| 22-03-07 | 主林茨 | 1-0 | 3-9 | 2-1 | 8-15 | 41% |
| 22-02-28 | 客奥地利维也纳 | 0-1 | 3-1 | 1-4 | 7-8 | 57% |
| 22-02-20 | 客萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 3-14 | 3-0 | 7-15 | 35% |
| 22-02-13 | 主里德 | 2-1 | 3-7 | 2-4 | 2-10 | 40% |
| 21-12-12 | 客哈特贝格 | 2-2 | 2-3 | 0-0 | 12-10 | 55% |
| 21-12-06 | 主阿尔特阿赫 | 3-0 | 6-6 | 1-1 | 13-4 | 59% |
| 21-11-28 | 客阿德米拉 | 1-0 | 7-1 | 0-3 | 13-5 | 60% |
| 21-11-21 | 客瓦滕斯 | 1-5 | 11-4 | 1-1 | 13-13 | 57% |
| 21-11-08 | 主维也纳快速 | 4-1 | 4-6 | 0-2 | 11-11 | 52% |
| 21-10-31 | 客格拉茨风暴 | 3-0 | 1-10 | 3-0 | 2-13 | 42% |
| 21-10-23 | 主奥地利克拉根福 | 2-1 | 6-2 | 2-2 | 14-6 | 55% |
| 21-10-17 | 客林茨 | 1-0 | 4-8 | 3-1 | 8-15 | 45% |
| 21-10-02 | 主奥地利维也纳 | 1-0 | 6-9 | 3-2 | 6-10 | 42% |
| 21-09-25 | 主萨尔茨堡红牛 | 0-2 | 2-10 | 0-2 | 6-11 | 35% |
| 21-09-18 | 客里德 | 3-3 | 2-6 | 2-2 | 11-15 | 48% |
| 21-09-11 | 主哈特贝格 | 1-3 | 9-3 | 2-4 | 13-9 | 65% |
| 21-08-28 | 客阿尔特阿赫 | 2-1 | 5-8 | 3-3 | 14-6 | 56% |
| 21-08-21 | 主阿德米拉 | 3-0 | 7-1 | 2-1 | 11-5 | 67% |
| 21-08-14 | 主瓦滕斯 | 2-2 | 9-3 | 1-3 | 14-10 | 52% |
| 21-08-08 | 客维也纳快速 | 0-3 | 6-5 | 3-4 | 11-12 | 51% |
| 21-08-01 | 主格拉茨风暴 | 1-4 | 8-10 | 3-1 | 9-12 | 52% |
| 21-07-25 | 客奥地利克拉根福 | 1-1 | 3-6 | 1-2 | 5-9 | 56% |
沃尔夫斯贝格在2021-22赛季奥超有角球数据的32场比赛里,共拿到159个角球,场均4.97个,被对手拿到190个(场均5.94个);奥超本赛季每队场均4.97个,沃尔夫斯贝格排第5。
32场有黄牌数据的比赛里沃尔夫斯贝格共吃到55张黄牌,场均1.72张,对手场均1.81张;红牌3张。
32场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.6%;奥超本赛季整体是53.3%。
主场16场场均拿到5.06个角球、被拿到6.00个;客场16场场均拿到4.88个、被拿到5.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。