格拉茨风暴在2022-23赛季欧联已完场6场(主场3场、客场3场),2胜2平2负,其中6场有技术统计。场均拿到3.83个角球、被对手拿到3.33个,场均总角球7.17个(欧联本赛季每队场均4.43个、每场总角球8.86个)。主场场均4.67个、客场3.00个。
格拉茨风暴的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占16.7%(欧联整体37.1%);单场总角球最多的是客场对费耶诺德(2022年9月16日),11个。
黄牌:格拉茨风暴场均3.83张、对手场均2.00张(欧联每队场均2.40张);红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占83.3%。
射门:场均11.5次、射正4.5次,对手场均射门8.3次;平均控球率40.8%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 175 |
| 场均角球 | 3.83 | 4.67 | 3.00 | 4.43 |
| 场均被拿角球 | 3.33 | 3.00 | 3.67 | 4.43 |
| 场均总角球 | 7.17 | 7.67 | 6.67 | 8.86 |
| 总角球>9.5 | 16.7% | 0% | 33.3% | 37.1% |
| 场均黄牌 | 3.83 | 3.33 | 4.33 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.33 | 1.67 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 100% | 66.7% | 71.4% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 11.7 | 11.3 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.7 | 4.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 40.8% | 38.3% | 43.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 14.3 | 11.3 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.3 | 0.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
格拉茨风暴在2022-23赛季欧联有角球数据的6场比赛里,共拿到23个角球,场均3.83个,被对手拿到20个(场均3.33个);欧联本赛季每队场均4.43个。
6场有黄牌数据的比赛里格拉茨风暴共吃到23张黄牌,场均3.83张,对手场均2.00张;红牌2张。
6场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占16.7%;欧联本赛季整体是37.1%。
主场3场场均拿到4.67个角球、被拿到3.00个;客场3场场均拿到3.00个、被拿到3.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。