华雷斯在2021-22赛季墨超已完场34场(主场17场、客场17场),7胜6平21负,其中34场有技术统计。场均拿到3.09个角球、被对手拿到5.41个,场均总角球8.50个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均3.12个、客场3.06个。
华雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占32.4%(墨超整体44%);单场总角球最多的是主场对托卢卡体育(2021年7月24日),17个。
黄牌:华雷斯场均2.06张、对手场均2.26张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均7.0次、射正2.3次,对手场均射门10.4次;平均控球率46.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 336 |
| 场均角球 | 3.09 | 3.12 | 3.06 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 5.41 | 4.94 | 5.88 | 4.60 |
| 场均总角球 | 8.50 | 8.06 | 8.94 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 32.4% | 29.4% | 35.3% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 1.94 | 2.18 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.53 | 2.00 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 58.8% | 70.6% | 64.9% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 7.0 | 7.2 | 6.8 | 9.9 |
| 场均射正 | 2.3 | 2.2 | 2.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.4% | 48.6% | 44.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-01 | 客克雷塔罗 | 0-4 | 1-7 | 3-1 | 5-10 | 39% |
| 22-04-23 | 主马萨特兰 | 0-2 | 3-1 | 1-3 | 3-5 | 60% |
| 22-04-20 | 客托卢卡体育 | 1-0 | 4-5 | 1-3 | 6-10 | 46% |
| 22-04-16 | 主帕丘卡 | 1-2 | 3-5 | 1-3 | 11-6 | 51% |
| 22-04-10 | 客美洲 | 0-3 | 2-6 | 3-1 | 2-14 | 39% |
| 22-04-03 | 主美洲狮 | 0-1 | 2-3 | 1-2 | 7-16 | 44% |
| 22-03-21 | 客蒂华纳 | 0-1 | 6-7 | 3-4 | 15-7 | 58% |
| 22-03-16 | 客蒙特雷 | 0-3 | 0-14 | 2-2 | 6-18 | 35% |
| 22-03-12 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-2 | 4-6 | 2-3 | 4-11 | 47% |
| 22-03-05 | 主莱昂 | 0-1 | 4-4 | 0-1 | 4-8 | 45% |
| 22-03-02 | 客普埃布拉 | 1-1 | 3-3 | 3-4 | 2-7 | 33% |
| 22-02-26 | 主墨西哥老虎 | 2-3 | 3-7 | 2-3 | 8-10 | 43% |
| 22-02-19 | 主桑托斯拉古纳 | 0-0 | 0-8 | 4-4 | 3-9 | 45% |
| 22-02-10 | 主瓜达拉哈拉 | 1-3 | 5-3 | 2-0 | 6-12 | 46% |
| 22-01-21 | 客圣路易斯竞技 | 1-0 | 4-5 | 3-3 | 14-10 | 56% |
| 22-01-16 | 客蓝十字 | 0-1 | 6-6 | 2-3 | 7-10 | 58% |
| 22-01-08 | 主内卡萨 | 2-1 | 1-9 | 6-4 | 10-11 | 45% |
| 21-11-07 | 客墨西哥老虎 | 0-3 | 3-5 | 2-0 | 5-11 | 39% |
| 21-10-30 | 主普埃布拉 | 0-2 | 1-8 | 1-2 | 5-10 | 46% |
| 21-10-25 | 客帕丘卡 | 1-1 | 3-10 | 3-2 | 8-21 | 41% |
| 21-10-18 | 客美洲狮 | 0-1 | 3-4 | 1-3 | 5-13 | 46% |
| 21-10-09 | 主克雷塔罗 | 0-0 | 10-2 | 2-4 | 16-3 | 72% |
| 21-10-02 | 主蒙特雷 | 3-1 | 2-5 | 2-4 | 8-8 | 41% |
| 21-09-29 | 客马萨特兰 | 1-3 | 1-0 | 2-4 | 9-4 | 58% |
| 21-09-22 | 主圣路易斯竞技 | 1-0 | 0-3 | 1-4 | 4-14 | 44% |
| 21-09-19 | 客莱昂 | 1-0 | 4-8 | 2-1 | 10-10 | 34% |
| 21-09-11 | 主蓝十字 | 2-1 | 2-3 | 4-4 | 7-8 | 43% |
| 21-08-30 | 客桑托斯拉古纳 | 0-2 | 3-4 | 2-1 | 3-13 | 33% |
| 21-08-23 | 客内卡萨 | 0-1 | 3-2 | 1-0 | 9-7 | 60% |
| 21-08-19 | 主美洲 | 1-2 | 1-5 | 1-1 | 8-12 | 47% |
| 21-08-14 | 主蒂华纳 | 1-1 | 3-4 | 2-0 | 15-6 | 65% |
| 21-08-08 | 客瓜达拉哈拉 | 2-2 | 3-8 | 2-0 | 4-12 | 39% |
| 21-08-01 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-2 | 3-6 | 2-2 | 5-12 | 37% |
| 21-07-24 | 主托卢卡体育 | 1-3 | 9-8 | 1-1 | 3-15 | 42% |
华雷斯在2021-22赛季墨超有角球数据的34场比赛里,共拿到105个角球,场均3.09个,被对手拿到184个(场均5.41个);墨超本赛季每队场均4.60个,华雷斯排第17。
34场有黄牌数据的比赛里华雷斯共吃到70张黄牌,场均2.06张,对手场均2.26张;红牌6张。
34场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.4%;墨超本赛季整体是44%。
主场17场场均拿到3.12个角球、被拿到4.94个;客场17场场均拿到3.06个、被拿到5.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。