桑托斯拉古纳在2021-22赛季墨超已完场36场(主场19场、客场17场),12胜14平10负,其中36场有技术统计。场均拿到6.25个角球、被对手拿到3.78个,场均总角球10.03个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均6.26个、客场6.24个。
桑托斯拉古纳的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占50%(墨超整体44%);单场总角球最多的是客场对蓝十字(2022年2月28日),20个。
黄牌:桑托斯拉古纳场均2.03张、对手场均2.58张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌4张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占52.8%。
射门:场均12.3次、射正4.8次,对手场均射门11.1次;平均控球率50.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 19 | 17 | 336 |
| 场均角球 | 6.25 | 6.26 | 6.24 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 3.78 | 3.05 | 4.59 | 4.60 |
| 场均总角球 | 10.03 | 9.32 | 10.82 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 50% | 36.8% | 64.7% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.58 | 2.53 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.68 | 2.47 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 73.7% | 88.2% | 64.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 12.9 | 11.6 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.2 | 4.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.6% | 53.4% | 47.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-02 | 客圣路易斯竞技 | 3-1 | 3-1 | 1-1 | 10-16 | 49% |
| 22-04-25 | 主莱昂 | 1-1 | 7-2 | 1-2 | 21-6 | 49% |
| 22-04-20 | 客马萨特兰 | 0-1 | 5-6 | 3-3 | 16-10 | 44% |
| 22-04-17 | 主克雷塔罗 | 1-1 | 5-7 | 2-4 | 12-8 | 52% |
| 22-04-10 | 客蒙特雷 | 0-1 | 7-7 | 1-2 | 5-18 | 43% |
| 22-04-04 | 主帕丘卡 | 3-1 | 9-3 | 4-1 | 10-12 | 40% |
| 22-03-19 | 客普埃布拉 | 2-2 | 3-5 | 2-2 | 10-17 | 42% |
| 22-03-14 | 主蒂华纳 | 4-0 | 3-4 | 3-1 | 10-9 | 49% |
| 22-03-03 | 主美洲狮 | 3-2 | 8-3 | 1-3 | 17-18 | 51% |
| 22-02-28 | 客蓝十字 | 2-1 | 8-12 | 3-2 | 14-17 | 42% |
| 22-02-19 | 客华雷斯 | 0-0 | 8-0 | 4-4 | 9-3 | 55% |
| 22-02-13 | 主美洲 | 2-3 | 5-3 | 1-3 | 15-9 | 55% |
| 22-02-07 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-2 | 2-2 | 3-1 | 12-6 | 49% |
| 22-01-24 | 主内卡萨 | 1-4 | 4-4 | 1-1 | 5-15 | 46% |
| 22-01-17 | 客托卢卡体育 | 1-3 | 8-2 | 1-4 | 15-10 | 52% |
| 22-01-13 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 8-9 | 47% |
| 21-11-29 | 客墨西哥老虎 | 0-1 | 5-2 | 4-3 | 5-7 | 45% |
| 21-11-26 | 主墨西哥老虎 | 2-1 | 4-4 | 2-3 | 11-14 | 39% |
| 21-11-21 | 主圣路易斯竞技 | 2-0 | 7-2 | 1-3 | 21-8 | 60% |
| 21-11-08 | 主圣路易斯竞技 | 0-0 | 12-1 | 0-0 | 16-4 | 56% |
| 21-11-05 | 客美洲狮 | 3-0 | 3-8 | 3-2 | 11-14 | 36% |
| 21-10-31 | 客克雷塔罗 | 3-2 | 8-7 | 2-2 | 13-12 | 47% |
| 21-10-25 | 主托卢卡体育 | 2-2 | 9-3 | 2-4 | 20-11 | 59% |
| 21-10-20 | 客美洲 | 1-2 | 3-4 | 3-4 | 6-8 | 52% |
| 21-10-17 | 客帕丘卡 | 1-1 | 9-2 | 3-2 | 23-17 | 52% |
| 21-10-03 | 主马萨特兰 | 1-0 | 6-2 | 2-5 | 13-8 | 62% |
| 21-09-27 | 主蒙特雷 | 1-2 | 9-2 | 2-3 | 17-15 | 55% |
| 21-09-20 | 主普埃布拉 | 1-1 | 11-3 | 1-4 | 11-12 | 54% |
| 21-09-11 | 客蒂华纳 | 1-2 | 14-5 | 3-3 | 13-16 | 55% |
| 21-08-30 | 主华雷斯 | 2-0 | 4-3 | 1-2 | 13-3 | 67% |
| 21-08-22 | 客莱昂 | 1-1 | 6-5 | 2-4 | 11-13 | 46% |
| 21-08-19 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-1 | 4-5 | 0-0 | 9-9 | 54% |
| 21-08-16 | 主瓜达拉哈拉 | 0-0 | 4-3 | 1-3 | 9-14 | 54% |
| 21-08-08 | 客墨西哥老虎 | 1-1 | 7-4 | 3-1 | 12-10 | 49% |
| 21-08-02 | 主蓝十字 | 1-1 | 5-0 | 2-6 | 8-3 | 65% |
| 21-07-24 | 客内卡萨 | 3-0 | 7-6 | 2-2 | 12-17 | 51% |
桑托斯拉古纳在2021-22赛季墨超有角球数据的36场比赛里,共拿到225个角球,场均6.25个,被对手拿到136个(场均3.78个);墨超本赛季每队场均4.60个,桑托斯拉古纳排第1。
36场有黄牌数据的比赛里桑托斯拉古纳共吃到73张黄牌,场均2.03张,对手场均2.58张;红牌4张。
36场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;墨超本赛季整体是44%。
主场19场场均拿到6.26个角球、被拿到3.05个;客场17场场均拿到6.24个、被拿到4.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。