马萨特兰在2021-22赛季墨超已完场34场(主场17场、客场17场),11胜8平15负,其中34场有技术统计。场均拿到2.94个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球7.79个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均3.00个、客场2.88个。
马萨特兰的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占29.4%(墨超整体44%);单场总角球最多的是客场对瓜达拉哈拉阿特拉斯(2022年4月15日),13个。
黄牌:马萨特兰场均2.56张、对手场均2.26张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占55.9%。
射门:场均7.9次、射正3.0次,对手场均射门11.0次;平均控球率44.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 336 |
| 场均角球 | 2.94 | 3.00 | 2.88 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 4.47 | 5.24 | 4.60 |
| 场均总角球 | 7.79 | 7.47 | 8.12 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 29.4% | 23.5% | 35.3% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.53 | 2.59 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.59 | 1.94 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 76.5% | 64.7% | 64.9% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 8.5 | 7.3 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.5 | 2.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 44.6% | 47.1% | 42.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-09 | 客普埃布拉 | 2-2 | 9-3 | 1-4 | 13-8 | 47% |
| 22-04-30 | 主普埃布拉 | 2-1 | 7-4 | 3-5 | 12-8 | 55% |
| 22-04-23 | 客华雷斯 | 2-0 | 1-3 | 3-1 | 5-3 | 40% |
| 22-04-20 | 主桑托斯拉古纳 | 1-0 | 6-5 | 3-3 | 10-16 | 56% |
| 22-04-15 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-1 | 6-7 | 3-4 | 9-11 | 46% |
| 22-04-09 | 主蓝十字 | 1-1 | 4-5 | 3-5 | 12-13 | 54% |
| 22-04-02 | 客圣路易斯竞技 | 0-1 | 4-7 | 1-1 | 7-13 | 52% |
| 22-03-27 | 客美洲狮 | 1-1 | 2-5 | 1-1 | 5-13 | 42% |
| 22-03-21 | 主莱昂 | 1-2 | 6-2 | 4-5 | 16-10 | 55% |
| 22-03-12 | 客蒙特雷 | 1-2 | 2-2 | 3-3 | 8-10 | 57% |
| 22-03-02 | 主内卡萨 | 0-0 | 4-5 | 3-4 | 6-9 | 45% |
| 22-02-25 | 客帕丘卡 | 1-3 | 1-3 | 4-2 | 7-14 | 43% |
| 22-02-20 | 客克雷塔罗 | 0-2 | 3-8 | 3-2 | 5-8 | 37% |
| 22-02-17 | 主美洲 | 2-1 | 1-6 | 4-2 | 7-9 | 35% |
| 22-02-12 | 主蒂华纳 | 2-0 | 1-4 | 2-3 | 9-9 | 43% |
| 22-02-07 | 客墨西哥老虎 | 3-4 | 5-8 | 4-3 | 13-17 | 38% |
| 22-01-22 | 主托卢卡体育 | 1-2 | 2-3 | 2-2 | 7-8 | 34% |
| 22-01-10 | 客瓜达拉哈拉 | 0-3 | 4-3 | 2-1 | 9-13 | 36% |
| 21-11-06 | 主瓜达拉哈拉 | 0-1 | 3-2 | 3-2 | 10-8 | 43% |
| 21-10-30 | 客内卡萨 | 1-2 | 0-12 | 5-2 | 10-14 | 36% |
| 21-10-23 | 主克雷塔罗 | 2-1 | 4-6 | 1-1 | 7-8 | 47% |
| 21-10-20 | 客普埃布拉 | 0-2 | 1-5 | 1-3 | 3-18 | 41% |
| 21-10-16 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 1-8 | 3-2 | 8-12 | 44% |
| 21-10-03 | 客桑托斯拉古纳 | 0-1 | 2-6 | 5-2 | 8-13 | 38% |
| 21-09-29 | 主华雷斯 | 3-1 | 0-1 | 4-2 | 4-9 | 42% |
| 21-09-25 | 客蒂华纳 | 0-0 | 3-2 | 0-2 | 8-8 | 42% |
| 21-09-19 | 主美洲狮 | 2-2 | 1-7 | 1-2 | 7-18 | 53% |
| 21-09-12 | 客美洲 | 0-2 | 0-7 | 3-1 | 0-17 | 41% |
| 21-08-28 | 主圣路易斯竞技 | 2-2 | 2-6 | 2-2 | 4-9 | 47% |
| 21-08-21 | 主墨西哥老虎 | 0-3 | 3-2 | 1-1 | 6-11 | 41% |
| 21-08-15 | 客莱昂 | 0-3 | 3-4 | 3-0 | 5-8 | 42% |
| 21-08-07 | 主蒙特雷 | 1-1 | 2-4 | 3-2 | 8-6 | 59% |
| 21-07-31 | 主帕丘卡 | 2-1 | 4-6 | 1-1 | 11-13 | 47% |
| 21-07-27 | 客蓝十字 | 2-0 | 3-4 | 2-1 | 9-11 | 38% |
马萨特兰在2021-22赛季墨超有角球数据的34场比赛里,共拿到100个角球,场均2.94个,被对手拿到165个(场均4.85个);墨超本赛季每队场均4.60个,马萨特兰排第18。
34场有黄牌数据的比赛里马萨特兰共吃到87张黄牌,场均2.56张,对手场均2.26张;红牌6张。
34场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.4%;墨超本赛季整体是44%。
主场17场场均拿到3.00个角球、被拿到4.47个;客场17场场均拿到2.88个、被拿到5.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。