美洲在2021-22赛季墨超已完场39场(主场20场、客场19场),18胜12平9负,其中39场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球8.85个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均5.50个、客场4.42个。
美洲的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占33.3%(墨超整体44%);单场总角球最多的是客场对墨西哥老虎(2022年4月24日),16个。
黄牌:美洲场均1.74张、对手场均2.59张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌9张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.1%,大于4.5张的占41%。
射门:场均9.7次、射正4.5次,对手场均射门7.8次;平均控球率52.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 336 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.50 | 4.42 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 3.25 | 4.53 | 4.60 |
| 场均总角球 | 8.85 | 8.75 | 8.95 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 30% | 36.8% | 44% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.60 | 1.89 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.59 | 2.45 | 2.74 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 64.1% | 60% | 68.4% | 64.9% |
| 红牌 | 9 | 3 | 6 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 10.6 | 8.8 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.1 | 3.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.6% | 55.9% | 49.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 客帕丘卡 | 0-3 | 8-4 | 1-3 | 14-14 | 60% |
| 22-05-20 | 主帕丘卡 | 1-1 | 4-4 | 2-1 | 5-6 | 45% |
| 22-05-15 | 主普埃布拉 | 3-2 | 8-7 | 1-4 | 12-9 | 53% |
| 22-05-12 | 客普埃布拉 | 1-1 | 4-6 | 2-7 | 11-6 | 51% |
| 22-05-01 | 主蓝十字 | 0-0 | 5-2 | 4-2 | 11-7 | 61% |
| 22-04-24 | 客墨西哥老虎 | 2-0 | 8-8 | 3-4 | 11-4 | 45% |
| 22-04-21 | 主莱昂 | 2-0 | 8-1 | 3-1 | 13-7 | 54% |
| 22-04-16 | 客蒂华纳 | 3-1 | 7-6 | 2-3 | 11-6 | 53% |
| 22-04-10 | 主华雷斯 | 3-0 | 6-2 | 1-3 | 14-2 | 61% |
| 22-04-03 | 客内卡萨 | 1-0 | 5-1 | 2-4 | 9-5 | 36% |
| 22-03-21 | 主托卢卡体育 | 3-0 | 3-1 | 0-2 | 14-3 | 64% |
| 22-03-13 | 客瓜达拉哈拉 | 0-0 | 2-7 | 0-3 | 4-8 | 36% |
| 22-03-06 | 客蒙特雷 | 1-2 | 5-2 | 1-4 | 9-10 | 51% |
| 22-03-02 | 主克雷塔罗 | 1-1 | 6-7 | 3-2 | 8-6 | 47% |
| 22-02-27 | 客美洲狮 | 0-0 | 5-5 | 1-0 | 8-6 | 52% |
| 22-02-21 | 主帕丘卡 | 1-3 | 12-3 | 1-2 | 13-11 | 51% |
| 22-02-17 | 客马萨特兰 | 1-2 | 6-1 | 2-4 | 9-7 | 65% |
| 22-02-13 | 客桑托斯拉古纳 | 3-2 | 3-5 | 3-1 | 9-15 | 45% |
| 22-02-06 | 主圣路易斯竞技 | 2-3 | 8-3 | 2-7 | 7-14 | 63% |
| 22-01-23 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-2 | 5-0 | 2-4 | 9-4 | 60% |
| 22-01-08 | 客普埃布拉 | 1-1 | 3-12 | 4-4 | 8-25 | 37% |
| 21-11-28 | 主美洲狮 | 1-3 | 6-3 | 1-3 | 10-10 | 61% |
| 21-11-25 | 客美洲狮 | 0-0 | 1-5 | 2-1 | 2-10 | 48% |
| 21-11-07 | 主蒙特雷 | 0-0 | 5-6 | 1-1 | 9-5 | 57% |
| 21-11-01 | 客蓝十字 | 1-2 | 3-5 | 2-2 | 5-9 | 47% |
| 21-10-24 | 主墨西哥老虎 | 1-0 | 2-5 | 1-1 | 6-13 | 43% |
| 21-10-20 | 主桑托斯拉古纳 | 2-1 | 4-3 | 4-3 | 8-6 | 48% |
| 21-10-17 | 客圣路易斯竞技 | 1-0 | 3-3 | 1-3 | 8-3 | 52% |
| 21-10-04 | 主美洲狮 | 2-0 | 2-4 | 2-3 | 12-10 | 54% |
| 21-09-29 | 客帕丘卡 | 1-1 | 4-3 | 1-1 | 13-8 | 54% |
| 21-09-26 | 主瓜达拉哈拉 | 0-0 | 9-3 | 1-2 | 13-6 | 58% |
| 21-09-19 | 客托卢卡体育 | 1-3 | 5-4 | 5-3 | 14-8 | 58% |
| 21-09-12 | 主马萨特兰 | 2-0 | 7-0 | 1-3 | 17-0 | 59% |
| 21-08-29 | 客莱昂 | 1-1 | 3-7 | 3-3 | 5-9 | 44% |
| 21-08-23 | 主蒂华纳 | 2-0 | 3-2 | 0-3 | 12-3 | 68% |
| 21-08-19 | 客华雷斯 | 2-1 | 5-1 | 1-1 | 12-8 | 53% |
| 21-08-16 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 4-1 | 0-1 | 6-5 | 49% |
| 21-08-08 | 主普埃布拉 | 2-0 | 3-5 | 2-2 | 8-6 | 52% |
| 21-08-01 | 主内卡萨 | 2-1 | 4-4 | 0-0 | 11-11 | 58% |
美洲在2021-22赛季墨超有角球数据的39场比赛里,共拿到194个角球,场均4.97个,被对手拿到151个(场均3.87个);墨超本赛季每队场均4.60个,美洲排第6。
39场有黄牌数据的比赛里美洲共吃到68张黄牌,场均1.74张,对手场均2.59张;红牌9张。
39场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;墨超本赛季整体是44%。
主场20场场均拿到5.50个角球、被拿到3.25个;客场19场场均拿到4.42个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。