美洲狮在2021-22赛季墨超已完场40场(主场19场、客场21场),14胜11平15负,其中40场有技术统计。场均拿到4.72个角球、被对手拿到3.90个,场均总角球8.63个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.32个、客场4.19个。
美洲狮的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占32.5%(墨超整体44%);单场总角球最多的是客场对蓝十字(2022年3月13日),15个。
黄牌:美洲狮场均2.10张、对手场均1.52张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌9张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45%,大于4.5张的占30%。
射门:场均10.9次、射正4.8次,对手场均射门10.1次;平均控球率48.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 19 | 21 | 336 |
| 场均角球 | 4.72 | 5.32 | 4.19 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 3.90 | 3.68 | 4.10 | 4.60 |
| 场均总角球 | 8.63 | 9.00 | 8.29 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 32.5% | 42.1% | 23.8% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 1.79 | 2.38 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 1.52 | 1.42 | 1.62 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 45% | 42.1% | 47.6% | 64.9% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 11.6 | 10.4 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.0 | 4.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.3% | 50.1% | 46.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-09 | 客瓜达拉哈拉 | 1-4 | 5-2 | 3-3 | 3-7 | 46% |
| 22-05-02 | 主帕丘卡 | 2-0 | 6-6 | 3-2 | 10-7 | 43% |
| 22-04-24 | 客瓜达拉哈拉 | 1-3 | 6-2 | 2-0 | 9-9 | 45% |
| 22-04-21 | 客圣路易斯竞技 | 0-2 | 7-2 | 2-3 | 10-9 | 54% |
| 22-04-18 | 主蒙特雷 | 2-0 | 5-5 | 3-1 | 10-13 | 42% |
| 22-04-09 | 客普埃布拉 | 2-2 | 6-2 | 2-4 | 10-8 | 57% |
| 22-04-03 | 客华雷斯 | 1-0 | 3-2 | 2-1 | 16-7 | 56% |
| 22-03-27 | 主马萨特兰 | 1-1 | 5-2 | 1-1 | 13-5 | 58% |
| 22-03-20 | 主内卡萨 | 1-3 | 5-1 | 1-4 | 9-8 | 52% |
| 22-03-13 | 客蓝十字 | 1-2 | 6-9 | 2-3 | 10-13 | 42% |
| 22-03-03 | 客桑托斯拉古纳 | 2-3 | 3-8 | 3-1 | 18-17 | 49% |
| 22-02-27 | 主美洲 | 0-0 | 5-5 | 0-1 | 6-8 | 48% |
| 22-02-21 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 4-2 | 1-2 | 10-5 | 47% |
| 22-02-14 | 主莱昂 | 2-1 | 5-5 | 2-0 | 8-10 | 39% |
| 22-02-06 | 客蒂华纳 | 0-1 | 1-4 | 3-0 | 9-19 | 45% |
| 22-01-24 | 主墨西哥老虎 | 1-2 | 4-4 | 1-2 | 13-11 | 40% |
| 22-01-15 | 客克雷塔罗 | 3-1 | 5-8 | 2-0 | 11-17 | 48% |
| 22-01-11 | 主托卢卡体育 | 5-0 | 7-2 | 3-2 | 23-5 | 53% |
| 21-12-06 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 4-5 | 1-1 | 5-11 | 55% |
| 21-12-03 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 7-8 | 57% |
| 21-11-28 | 客美洲 | 3-1 | 3-6 | 3-1 | 10-10 | 39% |
| 21-11-25 | 主美洲 | 0-0 | 5-1 | 1-2 | 10-2 | 52% |
| 21-11-22 | 客托卢卡体育 | 2-1 | 3-2 | 6-4 | 18-10 | 47% |
| 21-11-08 | 主蓝十字 | 4-3 | 8-5 | 1-1 | 14-11 | 54% |
| 21-11-05 | 主桑托斯拉古纳 | 0-3 | 8-3 | 2-3 | 14-11 | 64% |
| 21-10-31 | 客帕丘卡 | 1-1 | 4-9 | 0-0 | 8-16 | 38% |
| 21-10-25 | 主蒂华纳 | 3-1 | 7-4 | 3-1 | 14-10 | 55% |
| 21-10-21 | 客莱昂 | 2-1 | 0-6 | 6-2 | 7-11 | 36% |
| 21-10-18 | 主华雷斯 | 1-0 | 4-3 | 3-1 | 13-5 | 54% |
| 21-10-04 | 客美洲 | 0-2 | 4-2 | 3-2 | 10-12 | 46% |
| 21-09-26 | 客墨西哥老虎 | 0-0 | 4-5 | 1-2 | 15-14 | 36% |
| 21-09-19 | 客马萨特兰 | 2-2 | 7-1 | 2-1 | 18-7 | 47% |
| 21-09-13 | 主瓜达拉哈拉 | 0-0 | 4-4 | 1-2 | 10-7 | 48% |
| 21-08-30 | 客托卢卡体育 | 1-2 | 2-5 | 1-4 | 7-18 | 37% |
| 21-08-23 | 主普埃布拉 | 2-0 | 8-4 | 2-1 | 16-9 | 55% |
| 21-08-18 | 客内卡萨 | 0-3 | 8-3 | 2-0 | 10-13 | 62% |
| 21-08-15 | 主克雷塔罗 | 0-0 | 2-6 | 3-1 | 12-8 | 38% |
| 21-08-09 | 主圣路易斯竞技 | 1-3 | 5-1 | 3-0 | 8-7 | 60% |
| 21-08-01 | 客蒙特雷 | 0-2 | 3-1 | 3-0 | 4-12 | 48% |
| 21-07-26 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 2-7 | 0-1 | 10-13 | 40% |
美洲狮在2021-22赛季墨超有角球数据的40场比赛里,共拿到189个角球,场均4.72个,被对手拿到156个(场均3.90个);墨超本赛季每队场均4.60个,美洲狮排第8。
40场有黄牌数据的比赛里美洲狮共吃到84张黄牌,场均2.10张,对手场均1.52张;红牌9张。
40场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.5%;墨超本赛季整体是44%。
主场19场场均拿到5.32个角球、被拿到3.68个;客场21场场均拿到4.19个、被拿到4.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。