蒙特雷在2021-22赛季墨超已完场38场(主场19场、客场19场),13胜15平10负,其中38场有技术统计。场均拿到5.29个角球、被对手拿到3.82个,场均总角球9.11个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均5.58个、客场5.00个。
蒙特雷的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(墨超整体44%);单场总角球最多的是主场对桑托斯拉古纳(2022年4月10日),14个。
黄牌:蒙特雷场均2.05张、对手场均2.18张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌9张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均10.8次、射正4.5次,对手场均射门8.5次;平均控球率51.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 336 |
| 场均角球 | 5.29 | 5.58 | 5.00 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 3.82 | 3.42 | 4.21 | 4.60 |
| 场均总角球 | 9.11 | 9.00 | 9.21 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 1.89 | 2.21 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.18 | 2.32 | 2.05 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 64.9% |
| 红牌 | 9 | 6 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 12.1 | 9.5 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.9 | 4.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.4% | 53.6% | 49.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-08 | 主圣路易斯竞技 | 2-2 | 8-3 | 2-2 | 9-7 | 59% |
| 22-05-01 | 主蒂华纳 | 2-0 | 7-2 | 0-2 | 23-6 | 61% |
| 22-04-24 | 客帕丘卡 | 0-3 | 3-3 | 2-2 | 7-11 | 53% |
| 22-04-21 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 3-3 | 0-3 | 9-5 | 48% |
| 22-04-18 | 客美洲狮 | 0-2 | 5-5 | 1-3 | 13-10 | 58% |
| 22-04-14 | 客瓜达拉哈拉 | 3-1 | 6-3 | 1-1 | 10-10 | 48% |
| 22-04-10 | 主桑托斯拉古纳 | 1-0 | 7-7 | 2-1 | 18-5 | 57% |
| 22-04-07 | 客托卢卡体育 | 2-2 | 3-2 | 4-3 | 8-10 | 42% |
| 22-03-20 | 客墨西哥老虎 | 0-2 | 5-3 | 0-1 | 8-9 | 47% |
| 22-03-16 | 主华雷斯 | 3-0 | 14-0 | 2-2 | 18-6 | 65% |
| 22-03-12 | 主马萨特兰 | 2-1 | 2-2 | 3-3 | 10-8 | 43% |
| 22-03-06 | 主美洲 | 2-1 | 2-5 | 4-1 | 10-9 | 49% |
| 22-03-02 | 客莱昂 | 0-0 | 7-4 | 3-2 | 11-11 | 42% |
| 22-02-27 | 主圣路易斯竞技 | 0-2 | 11-2 | 3-1 | 10-7 | 62% |
| 22-02-19 | 客普埃布拉 | 0-1 | 11-3 | 4-4 | 16-11 | 68% |
| 22-01-23 | 主蓝十字 | 2-2 | 5-1 | 4-1 | 14-7 | 67% |
| 22-01-15 | 客内卡萨 | 4-0 | 4-5 | 2-1 | 17-5 | 39% |
| 22-01-09 | 主克雷塔罗 | 0-0 | 9-1 | 1-1 | 18-5 | 62% |
| 21-11-28 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-1 | 5-4 | 3-3 | 6-6 | 61% |
| 21-11-25 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 7-3 | 4-3 | 6-4 | 45% |
| 21-11-22 | 客蓝十字 | 4-1 | 2-10 | 3-3 | 7-14 | 38% |
| 21-11-07 | 客美洲 | 0-0 | 6-5 | 1-1 | 5-9 | 43% |
| 21-11-01 | 客圣路易斯竞技 | 1-1 | 2-2 | 1-2 | 9-8 | 59% |
| 21-10-24 | 主内卡萨 | 0-1 | 3-5 | 1-3 | 6-12 | 46% |
| 21-10-20 | 客克雷塔罗 | 0-1 | 12-1 | 1-1 | 14-10 | 59% |
| 21-10-17 | 主莱昂 | 0-1 | 6-0 | 4-3 | 15-4 | 57% |
| 21-10-02 | 客华雷斯 | 1-3 | 5-2 | 4-2 | 8-8 | 59% |
| 21-09-27 | 客桑托斯拉古纳 | 2-1 | 2-9 | 3-2 | 15-17 | 45% |
| 21-09-23 | 主托卢卡体育 | 2-0 | 6-4 | 3-7 | 10-10 | 52% |
| 21-09-20 | 主墨西哥老虎 | 2-0 | 2-10 | 1-3 | 14-13 | 40% |
| 21-09-12 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-2 | 2-3 | 2-0 | 4-10 | 41% |
| 21-08-28 | 客蒂华纳 | 2-2 | 1-12 | 3-3 | 8-12 | 47% |
| 21-08-22 | 主瓜达拉哈拉 | 0-0 | 4-4 | 1-3 | 6-10 | 49% |
| 21-08-19 | 客蓝十字 | 1-1 | 10-2 | 2-2 | 8-6 | 45% |
| 21-08-15 | 主帕丘卡 | 3-1 | 0-6 | 0-0 | 8-11 | 46% |
| 21-08-07 | 客马萨特兰 | 1-1 | 4-2 | 2-3 | 6-8 | 41% |
| 21-08-01 | 主美洲狮 | 2-0 | 1-3 | 0-3 | 12-4 | 52% |
| 21-07-26 | 主普埃布拉 | 1-1 | 9-4 | 1-2 | 14-6 | 58% |
蒙特雷在2021-22赛季墨超有角球数据的38场比赛里,共拿到201个角球,场均5.29个,被对手拿到145个(场均3.82个);墨超本赛季每队场均4.60个,蒙特雷排第3。
38场有黄牌数据的比赛里蒙特雷共吃到78张黄牌,场均2.05张,对手场均2.18张;红牌9张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;墨超本赛季整体是44%。
主场19场场均拿到5.58个角球、被拿到3.42个;客场19场场均拿到5.00个、被拿到4.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。