普埃布拉在2021-22赛季墨超已完场39场(主场20场、客场19场),14胜14平11负,其中39场有技术统计。场均拿到4.69个角球、被对手拿到5.31个,场均总角球10.00个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.05个、客场4.32个。
普埃布拉的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占53.8%(墨超整体44%);单场总角球最多的是客场对墨西哥老虎(2022年1月16日),20个。
黄牌:普埃布拉场均2.95张、对手场均2.13张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌9张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.4%,大于4.5张的占48.7%。
射门:场均10.7次、射正4.4次,对手场均射门10.1次;平均控球率49.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 336 |
| 场均角球 | 4.69 | 5.05 | 4.32 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 5.31 | 4.55 | 6.11 | 4.60 |
| 场均总角球 | 10.00 | 9.60 | 10.42 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 53.8% | 55% | 52.6% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.95 | 3.00 | 2.89 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.30 | 1.95 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 74.4% | 85% | 63.2% | 64.9% |
| 红牌 | 9 | 3 | 6 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.3 | 10.2 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.6 | 4.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.0% | 50.5% | 47.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客美洲 | 2-3 | 7-8 | 4-1 | 9-12 | 47% |
| 22-05-12 | 主美洲 | 1-1 | 6-4 | 7-2 | 6-11 | 49% |
| 22-05-09 | 主马萨特兰 | 2-2 | 3-9 | 4-1 | 8-13 | 53% |
| 22-04-30 | 客马萨特兰 | 1-2 | 4-7 | 5-3 | 8-12 | 45% |
| 22-04-23 | 主内卡萨 | 0-1 | 6-1 | 4-4 | 17-8 | 54% |
| 22-04-20 | 客帕丘卡 | 0-1 | 4-8 | 2-1 | 10-16 | 55% |
| 22-04-17 | 客莱昂 | 1-0 | 4-3 | 7-4 | 20-9 | 54% |
| 22-04-09 | 主美洲狮 | 2-2 | 2-6 | 4-2 | 8-10 | 43% |
| 22-04-04 | 客托卢卡体育 | 1-2 | 7-4 | 2-5 | 12-8 | 59% |
| 22-03-19 | 主桑托斯拉古纳 | 2-2 | 5-3 | 2-2 | 17-10 | 58% |
| 22-03-14 | 客圣路易斯竞技 | 1-2 | 11-2 | 2-1 | 14-10 | 63% |
| 22-03-06 | 客蓝十字 | 3-1 | 1-4 | 1-1 | 13-10 | 51% |
| 22-03-02 | 主华雷斯 | 1-1 | 3-3 | 4-3 | 7-2 | 67% |
| 22-02-27 | 客瓜达拉哈拉 | 3-2 | 5-3 | 1-4 | 11-13 | 47% |
| 22-02-19 | 主蒙特雷 | 1-0 | 3-11 | 4-4 | 11-16 | 32% |
| 22-02-12 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-1 | 5-5 | 2-2 | 11-9 | 45% |
| 22-02-07 | 客克雷塔罗 | 2-0 | 3-4 | 5-4 | 10-15 | 45% |
| 22-01-29 | 主蒂华纳 | 3-1 | 6-6 | 1-2 | 11-6 | 49% |
| 22-01-16 | 客墨西哥老虎 | 2-0 | 1-19 | 4-0 | 7-19 | 34% |
| 22-01-08 | 主美洲 | 1-1 | 12-3 | 4-4 | 25-8 | 63% |
| 21-11-29 | 客莱昂 | 0-2 | 4-2 | 6-1 | 9-7 | 44% |
| 21-11-26 | 主莱昂 | 2-1 | 1-5 | 3-1 | 10-8 | 42% |
| 21-11-21 | 主瓜达拉哈拉 | 2-2 | 5-5 | 4-4 | 12-8 | 55% |
| 21-11-06 | 主托卢卡体育 | 1-0 | 6-2 | 3-1 | 6-9 | 47% |
| 21-10-30 | 客华雷斯 | 2-0 | 8-1 | 2-1 | 10-5 | 54% |
| 21-10-24 | 主莱昂 | 0-1 | 3-6 | 4-2 | 7-6 | 44% |
| 21-10-20 | 主马萨特兰 | 2-0 | 5-1 | 3-1 | 18-3 | 59% |
| 21-10-16 | 客内卡萨 | 1-0 | 4-4 | 0-0 | 13-8 | 39% |
| 21-10-02 | 主帕丘卡 | 1-2 | 5-0 | 4-4 | 14-6 | 56% |
| 21-09-29 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 2-6 | 2-4 | 7-14 | 40% |
| 21-09-25 | 主蓝十字 | 1-1 | 4-6 | 0-1 | 14-11 | 47% |
| 21-09-20 | 客桑托斯拉古纳 | 1-1 | 3-11 | 4-1 | 12-11 | 46% |
| 21-09-11 | 主圣路易斯竞技 | 2-2 | 6-8 | 1-3 | 6-5 | 52% |
| 21-08-28 | 主克雷塔罗 | 1-0 | 6-4 | 1-3 | 6-8 | 48% |
| 21-08-23 | 客美洲狮 | 0-2 | 4-8 | 1-2 | 9-16 | 45% |
| 21-08-18 | 客蒂华纳 | 1-1 | 1-10 | 3-1 | 7-16 | 44% |
| 21-08-14 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 9-3 | 1-0 | 11-13 | 46% |
| 21-08-08 | 客美洲 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 6-8 | 48% |
| 21-07-26 | 客蒙特雷 | 1-1 | 4-9 | 2-1 | 6-14 | 42% |
普埃布拉在2021-22赛季墨超有角球数据的39场比赛里,共拿到183个角球,场均4.69个,被对手拿到207个(场均5.31个);墨超本赛季每队场均4.60个,普埃布拉排第9。
39场有黄牌数据的比赛里普埃布拉共吃到115张黄牌,场均2.95张,对手场均2.13张;红牌9张。
39场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.8%;墨超本赛季整体是44%。
主场20场场均拿到5.05个角球、被拿到4.55个;客场19场场均拿到4.32个、被拿到6.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。