懂球帝赛事战报打开APP

内卡萨2021-22赛季墨超技术统计

4.89场均角球
4.57场均被拿角球
2.23场均黄牌
51.4%控球率

内卡萨在2021-22赛季墨超已完场35场(主场17场、客场18场),13胜5平17负,其中35场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到4.57个,场均总角球9.46个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均5.06个、客场4.72个。

内卡萨的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占51.4%(墨超整体44%);单场总角球最多的是主场对瓜达拉哈拉阿特拉斯(2021年9月18日),15个。

黄牌:内卡萨场均2.23张、对手场均1.86张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占45.7%。

射门:场均10.4次、射正4.5次,对手场均射门9.5次;平均控球率51.4%。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

内卡萨场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次351718336
场均角球4.895.064.724.60
场均被拿角球4.574.764.394.60
场均总角球9.469.829.119.20
总角球>9.551.4%64.7%38.9%44%
场均黄牌2.231.882.562.21
对手场均黄牌1.861.821.892.21
总黄牌>3.560%47.1%72.2%64.9%
红牌312-
场均射门10.410.810.09.9
场均射正4.54.64.44.0
平均控球率51.4%52.7%50.2%50%

内卡萨2021-22赛季墨超每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
22-05-08客蓝十字1-18-40-010-952%
22-04-30主瓜达拉哈拉0-16-43-18-851%
22-04-23客普埃布拉1-01-64-48-1746%
22-04-20主墨西哥老虎2-06-45-06-1040%
22-04-16主圣路易斯竞技4-22-62-111-1246%
22-04-08客瓜达拉哈拉阿特拉斯1-25-52-08-1647%
22-04-03主美洲0-11-54-25-964%
22-03-20客美洲狮3-11-54-18-948%
22-03-12主克雷塔罗1-03-100-112-943%
22-03-05主托卢卡体育0-16-42-28-958%
22-03-02客马萨特兰0-05-44-39-655%
22-02-26主莱昂0-17-45-312-842%
22-02-19客蒂华纳1-15-32-26-1049%
22-02-13客蓝十字2-15-64-114-849%
22-02-06主帕丘卡1-38-34-413-963%
22-01-24客桑托斯拉古纳4-14-41-115-554%
22-01-15主蒙特雷0-45-41-25-1761%
22-01-08客华雷斯1-29-14-611-1055%
21-11-07客莱昂0-38-21-011-662%
21-10-30主马萨特兰2-112-02-514-1064%
21-10-24客蒙特雷1-05-33-112-654%
21-10-21客托卢卡体育1-15-43-214-1056%
21-10-16主普埃布拉0-14-40-08-1361%
21-10-04客墨西哥老虎0-03-103-36-1644%
21-09-29主蒂华纳3-04-11-118-564%
21-09-24客帕丘卡0-18-33-38-745%
21-09-18主瓜达拉哈拉阿特拉斯0-37-81-111-661%
21-09-13客克雷塔罗0-36-12-310-662%
21-08-29客瓜达拉哈拉1-22-62-38-1139%
21-08-23主华雷斯1-02-30-17-940%
21-08-18主美洲狮3-03-80-213-1038%
21-08-13客圣路易斯竞技2-01-84-111-945%
21-08-07主蓝十字1-24-60-315-551%
21-08-01客美洲1-24-40-011-1142%
21-07-24主桑托斯拉古纳0-36-72-217-1249%

内卡萨其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

内卡萨2021-22赛季墨超场均几个角球?

内卡萨在2021-22赛季墨超有角球数据的35场比赛里,共拿到171个角球,场均4.89个,被对手拿到160个(场均4.57个);墨超本赛季每队场均4.60个,内卡萨排第7。

内卡萨2021-22赛季场均几张黄牌?

35场有黄牌数据的比赛里内卡萨共吃到78张黄牌,场均2.23张,对手场均1.86张;红牌3张。

内卡萨的比赛总角球大于9.5的多吗?

35场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;墨超本赛季整体是44%。

内卡萨主场和客场的角球数据有什么不同?

主场17场场均拿到5.06个角球、被拿到4.76个;客场18场场均拿到4.72个、被拿到4.39个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注内卡萨的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注内卡萨,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 内卡萨的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
免费下载懂球帝App
APP内打开