瓜达拉哈拉阿特拉斯在2021-22赛季墨超已完场46场(主场23场、客场23场),20胜14平12负,其中46场有技术统计。场均拿到4.41个角球、被对手拿到4.11个,场均总角球8.52个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第11。主场场均4.13个、客场4.70个。
瓜达拉哈拉阿特拉斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占39.1%(墨超整体44%);单场总角球最多的是客场对瓜达拉哈拉(2021年10月3日),15个。
黄牌:瓜达拉哈拉阿特拉斯场均2.24张、对手场均1.96张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第7;红牌8张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.2%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.2次、射正3.6次,对手场均射门9.3次;平均控球率50.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 336 |
| 场均角球 | 4.41 | 4.13 | 4.70 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 4.11 | 3.83 | 4.39 | 4.60 |
| 场均总角球 | 8.52 | 7.96 | 9.09 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 34.8% | 43.5% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.35 | 2.13 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 1.96 | 2.09 | 1.83 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 65.2% | 69.6% | 60.9% | 64.9% |
| 红牌 | 8 | 5 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 9.6 | 8.8 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.7 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.3% | 51.2% | 49.4% | 50% |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-30 | 客帕丘卡 | 1-2 | 1-2 | 3-4 | 8-13 | 42% |
| 22-05-27 | 主帕丘卡 | 2-0 | 4-7 | 3-2 | 13-18 | 41% |
| 22-05-22 | 客墨西哥老虎 | 2-4 | 2-5 | 3-2 | 6-20 | 39% |
| 22-05-19 | 主墨西哥老虎 | 3-0 | 1-3 | 3-1 | 9-10 | 45% |
| 22-05-16 | 主瓜达拉哈拉 | 1-1 | 1-1 | 5-1 | 6-15 | 43% |
| 22-05-13 | 客瓜达拉哈拉 | 2-1 | 3-5 | 0-1 | 7-8 | 42% |
| 22-05-01 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 3-2 | 3-2 | 7-10 | 47% |
| 22-04-25 | 客托卢卡体育 | 4-2 | 5-7 | 5-1 | 14-14 | 59% |
| 22-04-21 | 客蒙特雷 | 0-0 | 3-3 | 3-0 | 5-9 | 52% |
| 22-04-15 | 主马萨特兰 | 1-2 | 7-6 | 4-3 | 11-9 | 54% |
| 22-04-08 | 主内卡萨 | 2-1 | 5-5 | 0-2 | 16-8 | 53% |
| 22-04-03 | 客蓝十字 | 0-1 | 9-5 | 3-2 | 10-3 | 63% |
| 22-03-21 | 主瓜达拉哈拉 | 1-1 | 1-2 | 3-3 | 11-10 | 56% |
| 22-03-12 | 客华雷斯 | 2-1 | 6-4 | 3-2 | 11-4 | 53% |
| 22-03-06 | 客克雷塔罗 | 3-0 | 3-8 | 1-2 | 7-11 | 44% |
| 22-03-03 | 主帕丘卡 | 0-1 | 5-5 | 2-2 | 6-18 | 45% |
| 22-02-26 | 客蒂华纳 | 0-2 | 6-1 | 0-1 | 5-16 | 51% |
| 22-02-21 | 主美洲狮 | 0-0 | 2-4 | 2-1 | 5-10 | 53% |
| 22-02-12 | 客普埃布拉 | 1-1 | 5-5 | 2-2 | 9-11 | 55% |
| 22-02-07 | 主桑托斯拉古纳 | 2-1 | 2-2 | 1-3 | 6-12 | 51% |
| 22-01-23 | 客美洲 | 2-0 | 0-5 | 4-2 | 4-9 | 40% |
| 22-01-20 | 客莱昂 | 1-1 | 3-5 | 3-5 | 7-5 | 49% |
| 22-01-16 | 主圣路易斯竞技 | 1-0 | 7-2 | 3-2 | 5-9 | 52% |
| 21-12-13 | 主莱昂 | 1-0 | 5-6 | 2-2 | 20-11 | 50% |
| 21-12-10 | 客莱昂 | 2-3 | 3-2 | 4-1 | 7-10 | 41% |
| 21-12-06 | 主美洲狮 | 0-1 | 5-4 | 1-1 | 11-5 | 45% |
| 21-12-03 | 客美洲狮 | 1-0 | 2-6 | 1-1 | 8-7 | 43% |
| 21-11-28 | 主蒙特雷 | 1-1 | 4-5 | 3-3 | 6-6 | 39% |
| 21-11-25 | 客蒙特雷 | 0-0 | 3-7 | 3-4 | 4-6 | 55% |
| 21-11-05 | 主克雷塔罗 | 2-0 | 3-3 | 1-2 | 15-6 | 51% |
| 21-10-29 | 主蒂华纳 | 0-2 | 10-3 | 2-3 | 9-9 | 70% |
| 21-10-25 | 客圣路易斯竞技 | 6-2 | 8-5 | 0-1 | 18-8 | 54% |
| 21-10-20 | 主蓝十字 | 0-0 | 4-5 | 3-4 | 6-4 | 56% |
| 21-10-16 | 客马萨特兰 | 0-1 | 8-1 | 2-3 | 12-8 | 56% |
| 21-10-03 | 客瓜达拉哈拉 | 1-0 | 11-4 | 4-0 | 13-5 | 71% |
| 21-09-29 | 主普埃布拉 | 0-1 | 6-2 | 4-2 | 14-7 | 60% |
| 21-09-26 | 主莱昂 | 2-0 | 2-10 | 5-4 | 9-4 | 38% |
| 21-09-18 | 客内卡萨 | 3-0 | 8-7 | 1-1 | 6-11 | 39% |
| 21-09-12 | 主蒙特雷 | 2-1 | 3-2 | 0-2 | 10-4 | 59% |
| 21-08-29 | 客墨西哥老虎 | 1-1 | 1-4 | 2-3 | 10-12 | 42% |
| 21-08-22 | 主托卢卡体育 | 0-0 | 8-2 | 1-1 | 9-10 | 55% |
| 21-08-19 | 客桑托斯拉古纳 | 1-1 | 5-4 | 0-0 | 9-9 | 46% |
| 21-08-16 | 主美洲 | 0-1 | 1-4 | 1-0 | 5-6 | 51% |
| 21-08-10 | 客帕丘卡 | 1-0 | 6-4 | 1-4 | 9-14 | 41% |
| 21-08-01 | 主华雷斯 | 2-0 | 6-3 | 2-2 | 12-5 | 63% |
| 21-07-26 | 客美洲狮 | 0-0 | 7-2 | 1-0 | 13-10 | 60% |
瓜达拉哈拉阿特拉斯在2021-22赛季墨超有角球数据的46场比赛里,共拿到203个角球,场均4.41个,被对手拿到189个(场均4.11个);墨超本赛季每队场均4.60个,瓜达拉哈拉阿特拉斯排第11。
46场有黄牌数据的比赛里瓜达拉哈拉阿特拉斯共吃到103张黄牌,场均2.24张,对手场均1.96张;红牌8张。
46场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;墨超本赛季整体是44%。
主场23场场均拿到4.13个角球、被拿到3.83个;客场23场场均拿到4.70个、被拿到4.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。