瓜达拉哈拉阿特拉斯在2018-19赛季墨超已完场34场(主场17场、客场17场),8胜6平20负,其中34场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球9.50个(墨超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均4.82个、客场5.18个。
瓜达拉哈拉阿特拉斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(墨超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对洛沃斯(2018年8月12日),18个。
黄牌:瓜达拉哈拉阿特拉斯场均1.97张、对手场均1.91张(墨超每队场均2.01张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌8张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.8%,大于4.5张的占32.4%。
射门:场均14.7次、射正4.0次,对手场均射门11.9次;平均控球率50.4%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 334 |
| 场均角球 | 5.00 | 4.82 | 5.18 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.18 | 4.82 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.50 | 9.00 | 10.00 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 35.3% | 52.9% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.88 | 2.06 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 2.00 | 1.82 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 58.8% | 58.8% | 58.8% | 56.9% |
| 红牌 | 8 | 5 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.7 | 16.4 | 13.0 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.2 | 3.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.4% | 51.5% | 49.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 13.9 | 15.3 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.2 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-06 | 主蒙特雷 | 2-0 | 5-4 | 2-2 | 23-7 | 53% |
| 19-04-28 | 客帕丘卡 | 0-1 | 2-10 | 1-0 | 4-30 | 30% |
| 19-04-21 | 客莱昂 | 2-5 | 3-3 | 3-3 | 15-11 | 45% |
| 19-04-13 | 主内卡萨 | 1-2 | 4-3 | 2-1 | 15-12 | 46% |
| 19-04-06 | 客韦拉克鲁斯 | 1-0 | 2-5 | 1-2 | 9-11 | 47% |
| 19-03-30 | 主桑托斯拉古纳 | 1-0 | 2-7 | 5-2 | 12-15 | 44% |
| 19-03-18 | 客托卢卡体育 | 0-2 | 4-1 | 1-4 | 9-11 | 58% |
| 19-03-09 | 主蓝十字 | 0-2 | 5-2 | 3-0 | 10-16 | 56% |
| 19-03-02 | 客蒂华纳 | 1-3 | 7-1 | 2-2 | 11-10 | 52% |
| 19-02-23 | 主墨西哥老虎 | 0-1 | 4-5 | 0-0 | 16-11 | 42% |
| 19-02-17 | 客瓜达拉哈拉 | 0-3 | 6-4 | 3-2 | 12-12 | 55% |
| 19-02-09 | 主普埃布拉 | 1-2 | 8-5 | 2-4 | 18-9 | 64% |
| 19-02-02 | 客莫雷利亚 | 2-1 | 6-4 | 1-1 | 11-11 | 61% |
| 19-01-26 | 主洛沃斯 | 3-1 | 9-4 | 4-3 | 27-13 | 52% |
| 19-01-21 | 客美洲狮 | 2-2 | 12-4 | 2-5 | 21-11 | 60% |
| 19-01-12 | 主美洲 | 1-2 | 6-1 | 3-1 | 9-10 | 49% |
| 19-01-06 | 客克雷塔罗 | 2-1 | 3-2 | 3-2 | 15-14 | 48% |
| 18-11-25 | 客蒙特雷 | 1-3 | 7-2 | 0-0 | 7-12 | 59% |
| 18-11-10 | 主帕丘卡 | 0-0 | 1-3 | 0-4 | 14-6 | 51% |
| 18-11-05 | 主莱昂 | 0-0 | 4-7 | 0-1 | 15-16 | 53% |
| 18-10-28 | 客内卡萨 | 2-2 | 4-7 | 3-1 | 17-13 | 45% |
| 18-10-20 | 主韦拉克鲁斯 | 4-3 | 6-4 | 2-4 | 16-7 | 62% |
| 18-10-06 | 客桑托斯拉古纳 | 1-3 | 5-7 | 2-1 | 12-18 | 46% |
| 18-09-29 | 主托卢卡体育 | 2-0 | 4-2 | 2-2 | 11-12 | 46% |
| 18-09-23 | 客蓝十字 | 0-2 | 3-5 | 3-1 | 17-12 | 49% |
| 18-09-17 | 主蒂华纳 | 0-1 | 4-4 | 2-2 | 17-6 | 51% |
| 18-09-02 | 客墨西哥老虎 | 1-3 | 1-8 | 1-2 | 9-34 | 33% |
| 18-08-25 | 主瓜达拉哈拉 | 0-1 | 6-8 | 0-3 | 15-12 | 45% |
| 18-08-22 | 客普埃布拉 | 0-2 | 8-5 | 5-3 | 16-12 | 50% |
| 18-08-18 | 主莫雷利亚 | 0-1 | 6-2 | 1-2 | 35-4 | 58% |
| 18-08-12 | 客洛沃斯 | 0-0 | 8-10 | 1-0 | 28-7 | 45% |
| 18-08-04 | 主美洲狮 | 0-3 | 4-4 | 2-1 | 13-11 | 47% |
| 18-07-29 | 客美洲 | 0-3 | 7-4 | 3-2 | 8-5 | 55% |
| 18-07-21 | 主克雷塔罗 | 0-0 | 4-6 | 2-2 | 13-5 | 56% |
瓜达拉哈拉阿特拉斯在2018-19赛季墨超有角球数据的34场比赛里,共拿到170个角球,场均5.00个,被对手拿到153个(场均4.50个);墨超本赛季每队场均4.84个,瓜达拉哈拉阿特拉斯排第7。
34场有黄牌数据的比赛里瓜达拉哈拉阿特拉斯共吃到67张黄牌,场均1.97张,对手场均1.91张;红牌8张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;墨超本赛季整体是49.1%。
主场17场场均拿到4.82个角球、被拿到4.18个;客场17场场均拿到5.18个、被拿到4.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。