莱昂在2018-19赛季墨超已完场40场(主场20场、客场20场),21胜6平13负,其中40场有技术统计。场均拿到5.20个角球、被对手拿到4.28个,场均总角球9.47个(墨超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均6.15个、客场4.25个。
莱昂的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占45%(墨超整体49.1%);单场总角球最多的是主场对托卢卡体育(2019年2月17日),17个。
黄牌:莱昂场均1.88张、对手场均2.58张(墨超每队场均2.01张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌8张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均15.6次、射正4.0次,对手场均射门13.2次;平均控球率52.0%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 334 |
| 场均角球 | 5.20 | 6.15 | 4.25 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.28 | 4.00 | 4.55 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.47 | 10.15 | 8.80 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 45% | 50% | 40% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.95 | 1.80 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.70 | 2.45 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 67.5% | 70% | 65% | 56.9% |
| 红牌 | 8 | 5 | 3 | - |
| 场均射门 | 15.6 | 16.5 | 14.7 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.8 | 4.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 52.0% | 53.8% | 50.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 13.3 | 12.2 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-27 | 主墨西哥老虎 | 0-0 | 8-1 | 2-4 | 14-8 | 59% |
| 19-05-24 | 客墨西哥老虎 | 0-1 | 3-9 | 3-3 | 7-10 | 45% |
| 19-05-20 | 主美洲 | 0-1 | 3-5 | 3-7 | 10-16 | 51% |
| 19-05-17 | 客美洲 | 1-0 | 0-5 | 3-4 | 7-15 | 44% |
| 19-05-12 | 主蒂华纳 | 2-1 | 5-3 | 1-3 | 19-16 | 51% |
| 19-05-09 | 客蒂华纳 | 3-1 | 6-2 | 2-1 | 16-12 | 50% |
| 19-05-05 | 主帕丘卡 | 2-1 | 5-5 | 2-1 | 15-19 | 56% |
| 19-04-28 | 客瓜达拉哈拉 | 1-2 | 1-2 | 3-3 | 12-4 | 63% |
| 19-04-21 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 5-2 | 3-3 | 3-3 | 11-15 | 55% |
| 19-04-13 | 客普埃布拉 | 3-0 | 4-2 | 1-0 | 13-12 | 60% |
| 19-04-07 | 主内卡萨 | 2-1 | 10-3 | 1-1 | 18-11 | 61% |
| 19-03-30 | 客莫雷利亚 | 3-2 | 3-3 | 2-4 | 12-13 | 64% |
| 19-03-18 | 主韦拉克鲁斯 | 2-0 | 6-4 | 1-3 | 24-6 | 60% |
| 19-03-11 | 客洛沃斯 | 1-0 | 7-7 | 0-4 | 12-15 | 48% |
| 19-03-03 | 主桑托斯拉古纳 | 3-0 | 5-9 | 0-1 | 10-15 | 51% |
| 19-02-25 | 客美洲狮 | 3-1 | 2-5 | 4-3 | 22-11 | 49% |
| 19-02-17 | 主托卢卡体育 | 3-0 | 10-7 | 1-4 | 19-5 | 59% |
| 19-02-10 | 客美洲 | 3-0 | 1-13 | 1-1 | 10-23 | 45% |
| 19-02-03 | 主蓝十字 | 2-0 | 5-4 | 2-3 | 19-9 | 44% |
| 19-01-28 | 客克雷塔罗 | 4-0 | 6-4 | 3-3 | 25-7 | 54% |
| 19-01-21 | 主蒂华纳 | 0-1 | 13-2 | 0-2 | 25-5 | 70% |
| 19-01-13 | 客蒙特雷 | 2-2 | 5-2 | 3-1 | 9-21 | 48% |
| 19-01-06 | 主墨西哥老虎 | 2-2 | 0-5 | 4-2 | 13-12 | 43% |
| 18-11-25 | 客帕丘卡 | 1-1 | 3-6 | 1-2 | 16-23 | 39% |
| 18-11-11 | 主瓜达拉哈拉 | 0-1 | 8-0 | 3-2 | 14-12 | 51% |
| 18-11-05 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 7-4 | 1-0 | 16-15 | 47% |
| 18-10-29 | 主普埃布拉 | 0-4 | 9-1 | 1-2 | 21-9 | 65% |
| 18-10-21 | 客内卡萨 | 2-0 | 6-7 | 1-4 | 17-18 | 50% |
| 18-10-07 | 主莫雷利亚 | 1-2 | 2-7 | 1-2 | 19-22 | 58% |
| 18-09-29 | 客韦拉克鲁斯 | 4-0 | 4-3 | 0-2 | 15-11 | 56% |
| 18-09-23 | 主洛沃斯 | 0-1 | 7-7 | 3-2 | 17-7 | 58% |
| 18-09-17 | 客桑托斯拉古纳 | 0-3 | 7-4 | 2-2 | 15-16 | 48% |
| 18-09-02 | 主美洲狮 | 1-2 | 9-3 | 3-3 | 17-15 | 54% |
| 18-08-27 | 客托卢卡体育 | 2-1 | 5-7 | 2-4 | 17-22 | 45% |
| 18-08-23 | 主美洲 | 2-0 | 4-3 | 3-4 | 13-14 | 42% |
| 18-08-19 | 客蓝十字 | 0-3 | 7-1 | 1-2 | 17-8 | 54% |
| 18-08-12 | 主克雷塔罗 | 4-0 | 6-3 | 3-3 | 26-25 | 45% |
| 18-08-06 | 客蒂华纳 | 1-1 | 6-1 | 3-2 | 28-8 | 51% |
| 18-07-30 | 主蒙特雷 | 0-2 | 5-5 | 2-2 | 6-15 | 42% |
| 18-07-22 | 客墨西哥老虎 | 0-2 | 2-4 | 0-4 | 8-8 | 43% |
莱昂在2018-19赛季墨超有角球数据的40场比赛里,共拿到208个角球,场均5.20个,被对手拿到171个(场均4.28个);墨超本赛季每队场均4.84个,莱昂排第5。
40场有黄牌数据的比赛里莱昂共吃到75张黄牌,场均1.88张,对手场均2.58张;红牌8张。
40场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45%;墨超本赛季整体是49.1%。
主场20场场均拿到6.15个角球、被拿到4.00个;客场20场场均拿到4.25个、被拿到4.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。