莱昂在2022-23赛季墨超已完场35场(主场18场、客场17场),14胜10平11负,其中35场有技术统计。场均拿到5.43个角球、被对手拿到4.60个,场均总角球10.03个(墨超本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均6.28个、客场4.53个。
莱昂的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占51.4%(墨超整体52.3%);单场总角球最多的是客场对蓝十字(2022年9月16日),20个。
黄牌:莱昂场均2.09张、对手场均2.37张(墨超每队场均2.28张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌12张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均11.3次、射正4.6次,对手场均射门9.9次;平均控球率52.1%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 327 |
| 场均角球 | 5.43 | 6.28 | 4.53 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.60 | 3.11 | 6.18 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.03 | 9.39 | 10.71 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 44.4% | 58.8% | 52.3% |
| 场均黄牌 | 2.09 | 1.56 | 2.65 | 2.28 |
| 对手场均黄牌 | 2.37 | 2.67 | 2.06 | 2.28 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 61.1% | 82.4% | 67% |
| 红牌 | 12 | 6 | 6 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.8 | 9.6 | 11.3 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.4 | 3.8 | 4.7 |
| 平均控球率 | 52.1% | 56.8% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 13.1 | 12.2 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.3 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-08 | 主圣路易斯竞技 | 1-3 | 12-4 | 1-2 | 22-9 | 72% |
| 23-05-01 | 主墨西哥老虎 | 3-0 | 4-6 | 2-2 | 11-15 | 53% |
| 23-04-22 | 客蒂华纳 | 0-0 | 5-8 | 2-2 | 15-9 | 39% |
| 23-04-16 | 主瓜达拉哈拉 | 0-2 | 2-5 | 2-4 | 9-13 | 55% |
| 23-04-09 | 主蓝十字 | 0-0 | 9-5 | 2-1 | 13-7 | 63% |
| 23-04-02 | 客美洲 | 2-2 | 5-3 | 3-3 | 13-6 | 46% |
| 23-03-25 | 客马萨特兰 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 11-12 | 54% |
| 23-03-20 | 主桑托斯拉古纳 | 4-1 | 5-3 | 2-2 | 20-11 | 73% |
| 23-03-12 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 3-7 | 2-2 | 14-15 | 44% |
| 23-03-05 | 主圣路易斯竞技 | 2-0 | 10-2 | 1-2 | 17-9 | 60% |
| 23-02-28 | 主蒙特雷 | 1-1 | 5-2 | 0-2 | 7-11 | 45% |
| 23-02-18 | 客华雷斯 | 0-0 | 3-1 | 4-4 | 5-2 | 47% |
| 23-02-15 | 主普埃布拉 | 2-0 | 10-3 | 0-3 | 26-2 | 62% |
| 23-02-10 | 客克雷塔罗 | 3-0 | 9-5 | 3-3 | 13-10 | 47% |
| 23-02-05 | 主帕丘卡 | 0-1 | 10-4 | 1-3 | 14-5 | 54% |
| 23-01-30 | 客托卢卡体育 | 0-0 | 1-12 | 3-1 | 7-20 | 25% |
| 23-01-23 | 客美洲狮 | 1-4 | 6-2 | 1-3 | 10-9 | 51% |
| 23-01-17 | 主内卡萨 | 2-1 | 4-1 | 1-1 | 11-3 | 59% |
| 22-10-09 | 客蓝十字 | 0-1 | 7-4 | 1-3 | 9-16 | 59% |
| 22-10-03 | 主蒂华纳 | 2-2 | 6-1 | 1-3 | 14-6 | 57% |
| 22-09-19 | 主克雷塔罗 | 3-1 | 4-4 | 0-5 | 10-11 | 59% |
| 22-09-16 | 客蓝十字 | 1-2 | 2-18 | 2-2 | 4-15 | 44% |
| 22-09-11 | 客墨西哥老虎 | 1-0 | 5-9 | 6-0 | 11-14 | 46% |
| 22-09-07 | 主华雷斯 | 1-0 | 3-0 | 3-4 | 14-6 | 54% |
| 22-09-03 | 客内卡萨 | 2-3 | 10-1 | 1-1 | 17-8 | 59% |
| 22-08-29 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 4-2 | 5-5 | 1-1 | 10-6 | 47% |
| 22-08-22 | 客帕丘卡 | 0-1 | 4-8 | 6-3 | 5-17 | 44% |
| 22-08-19 | 客桑托斯拉古纳 | 1-2 | 3-6 | 4-1 | 4-15 | 42% |
| 22-08-14 | 主马萨特兰 | 0-3 | 9-1 | 1-4 | 5-7 | 71% |
| 22-08-01 | 主美洲 | 3-2 | 5-4 | 2-3 | 11-10 | 45% |
| 22-07-27 | 主托卢卡体育 | 0-1 | 4-5 | 6-2 | 9-11 | 48% |
| 22-07-21 | 客瓜达拉哈拉 | 0-0 | 3-5 | 3-3 | 11-14 | 56% |
| 22-07-16 | 客普埃布拉 | 1-1 | 7-7 | 2-3 | 2-4 | 53% |
| 22-07-10 | 主美洲狮 | 3-3 | 6-1 | 2-4 | 7-11 | 46% |
| 22-07-04 | 客圣路易斯竞技 | 2-1 | 2-7 | 1-0 | 13-9 | 45% |
莱昂在2022-23赛季墨超有角球数据的35场比赛里,共拿到190个角球,场均5.43个,被对手拿到161个(场均4.60个);墨超本赛季每队场均4.95个,莱昂排第4。
35场有黄牌数据的比赛里莱昂共吃到73张黄牌,场均2.09张,对手场均2.37张;红牌12张。
35场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;墨超本赛季整体是52.3%。
主场18场场均拿到6.28个角球、被拿到3.11个;客场17场场均拿到4.53个、被拿到6.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。