瓜达拉哈拉在2022-23赛季墨超已完场39场(主场19场、客场20场),16胜12平11负,其中39场有技术统计。场均拿到5.28个角球、被对手拿到5.13个,场均总角球10.41个(墨超本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均6.26个、客场4.35个。
瓜达拉哈拉的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占56.4%(墨超整体52.3%);单场总角球最多的是主场对墨西哥老虎(2022年9月14日),18个。
黄牌:瓜达拉哈拉场均2.44张、对手场均2.33张(墨超每队场均2.28张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌7张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.5%,大于4.5张的占41%。
射门:场均11.4次、射正4.7次,对手场均射门11.6次;平均控球率48.5%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 327 |
| 场均角球 | 5.28 | 6.26 | 4.35 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.13 | 5.32 | 4.95 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.41 | 11.58 | 9.30 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 56.4% | 68.4% | 45% | 52.3% |
| 场均黄牌 | 2.44 | 1.89 | 2.95 | 2.28 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.11 | 2.55 | 2.28 |
| 总黄牌>3.5 | 61.5% | 57.9% | 65% | 67% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 11.9 | 10.8 | 11.3 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.7 | 4.7 | 4.7 |
| 平均控球率 | 48.5% | 50.6% | 46.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.7 | 11.3 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.5 | 2.0 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-29 | 主墨西哥老虎 | 2-3 | 5-12 | 4-2 | 11-18 | 36% |
| 23-05-26 | 客墨西哥老虎 | 0-0 | 2-2 | 4-3 | 6-11 | 32% |
| 23-05-22 | 客美洲 | 3-1 | 2-4 | 4-4 | 10-10 | 42% |
| 23-05-19 | 主美洲 | 0-1 | 8-7 | 3-1 | 13-15 | 48% |
| 23-05-15 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 3-4 | 2-2 | 11-8 | 51% |
| 23-05-12 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-1 | 10-4 | 2-2 | 11-16 | 59% |
| 23-04-30 | 主马萨特兰 | 4-1 | 9-8 | 2-5 | 12-8 | 53% |
| 23-04-23 | 主蓝十字 | 2-1 | 1-7 | 4-0 | 10-13 | 47% |
| 23-04-16 | 客莱昂 | 2-0 | 5-2 | 4-2 | 13-9 | 45% |
| 23-04-09 | 主内卡萨 | 1-0 | 7-6 | 0-0 | 14-12 | 57% |
| 23-04-02 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 3-3 | 2-8 | 5-7 | 18-18 | 43% |
| 23-03-19 | 主美洲 | 2-4 | 9-3 | 2-3 | 12-13 | 47% |
| 23-03-11 | 客普埃布拉 | 0-1 | 7-2 | 1-4 | 10-8 | 60% |
| 23-03-05 | 主桑托斯拉古纳 | 2-0 | 8-7 | 2-1 | 16-9 | 41% |
| 23-02-26 | 客墨西哥老虎 | 2-1 | 3-9 | 6-2 | 6-15 | 33% |
| 23-02-19 | 客美洲狮 | 2-1 | 7-5 | 4-3 | 10-27 | 41% |
| 23-02-16 | 主蒂华纳 | 2-1 | 10-3 | 0-2 | 9-11 | 57% |
| 23-02-12 | 客帕丘卡 | 1-1 | 5-3 | 0-2 | 15-12 | 48% |
| 23-02-06 | 主克雷塔罗 | 1-1 | 7-3 | 1-2 | 14-7 | 59% |
| 23-01-29 | 客华雷斯 | 2-1 | 2-9 | 0-0 | 7-17 | 33% |
| 23-01-22 | 主托卢卡体育 | 1-2 | 6-4 | 0-1 | 11-10 | 46% |
| 23-01-14 | 客圣路易斯竞技 | 0-0 | 9-2 | 1-0 | 9-4 | 70% |
| 23-01-08 | 客蒙特雷 | 1-0 | 1-9 | 1-2 | 5-20 | 37% |
| 22-10-10 | 客普埃布拉 | 1-1 | 2-4 | 2-1 | 15-10 | 49% |
| 22-10-02 | 客蓝十字 | 1-2 | 5-2 | 1-2 | 9-11 | 48% |
| 22-09-18 | 客美洲 | 1-2 | 6-3 | 2-1 | 14-9 | 54% |
| 22-09-14 | 主墨西哥老虎 | 1-4 | 10-8 | 0-3 | 17-14 | 57% |
| 22-09-11 | 主普埃布拉 | 1-0 | 2-6 | 0-4 | 15-8 | 53% |
| 22-09-08 | 客蒂华纳 | 2-1 | 3-6 | 3-3 | 9-10 | 49% |
| 22-09-05 | 客托卢卡体育 | 0-0 | 5-7 | 5-2 | 10-7 | 34% |
| 22-08-28 | 主美洲狮 | 3-1 | 5-0 | 2-2 | 11-10 | 45% |
| 22-08-24 | 主蒙特雷 | 1-0 | 5-9 | 1-2 | 8-12 | 48% |
| 22-08-06 | 客马萨特兰 | 1-2 | 4-4 | 4-6 | 13-16 | 50% |
| 22-07-31 | 主帕丘卡 | 0-0 | 7-4 | 5-5 | 10-7 | 56% |
| 22-07-28 | 客克雷塔罗 | 2-2 | 4-9 | 2-2 | 9-13 | 53% |
| 22-07-21 | 主莱昂 | 0-0 | 5-3 | 3-3 | 14-11 | 44% |
| 22-07-17 | 客桑托斯拉古纳 | 1-1 | 3-5 | 8-3 | 18-11 | 50% |
| 22-07-10 | 主圣路易斯竞技 | 0-1 | 3-4 | 2-1 | 11-3 | 64% |
| 22-07-03 | 主华雷斯 | 0-0 | 9-3 | 3-1 | 7-11 | 52% |
瓜达拉哈拉在2022-23赛季墨超有角球数据的39场比赛里,共拿到206个角球,场均5.28个,被对手拿到200个(场均5.13个);墨超本赛季每队场均4.95个,瓜达拉哈拉排第7。
39场有黄牌数据的比赛里瓜达拉哈拉共吃到95张黄牌,场均2.44张,对手场均2.33张;红牌7张。
39场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.4%;墨超本赛季整体是52.3%。
主场19场场均拿到6.26个角球、被拿到5.32个;客场20场场均拿到4.35个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。