瓜达拉哈拉在2020-21赛季墨超已完场35场(主场18场、客场17场),12胜13平10负,其中35场有技术统计。场均拿到4.66个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球8.94个(墨超本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.61个),场均角球在18支球队里排第11。主场场均5.00个、客场4.29个。
瓜达拉哈拉的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占37.1%(墨超整体48%);单场总角球最多的是主场对内卡萨(2020年11月22日),16个。
黄牌:瓜达拉哈拉场均1.66张、对手场均2.40张(墨超每队场均1.92张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌4张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占37.1%。
射门:场均12.5次、射正3.9次,对手场均射门13.0次;平均控球率52.3%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 331 |
| 场均角球 | 4.66 | 5.00 | 4.29 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 4.00 | 4.59 | 4.81 |
| 场均总角球 | 8.94 | 9.00 | 8.88 | 9.61 |
| 总角球>9.5 | 37.1% | 38.9% | 35.3% | 48% |
| 场均黄牌 | 1.66 | 1.17 | 2.18 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 2.40 | 2.39 | 2.41 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 50% | 70.6% | 54.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 13.0 | 12.0 | 11.5 |
| 场均射正 | 3.9 | 3.7 | 4.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 52.3% | 53.7% | 50.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.7 | 12.6 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-04-11 | 客蓝十字 | 0-1 | 9-3 | 1-4 | 5-17 | 55% |
| 21-04-05 | 主桑托斯拉古纳 | 1-1 | 10-4 | 2-2 | 17-11 | 56% |
| 21-03-15 | 主美洲 | 0-3 | 1-4 | 1-2 | 5-14 | 37% |
| 21-03-07 | 客马萨特兰 | 1-1 | 3-5 | 0-2 | 8-7 | 63% |
| 21-03-04 | 客克雷塔罗 | 2-2 | 4-5 | 4-2 | 7-15 | 54% |
| 21-03-01 | 主美洲狮 | 2-1 | 6-3 | 1-2 | 12-6 | 51% |
| 21-02-23 | 客帕丘卡 | 1-1 | 2-4 | 1-1 | 12-18 | 47% |
| 21-02-14 | 主内卡萨 | 2-2 | 6-3 | 0-3 | 13-7 | 58% |
| 21-02-09 | 客莱昂 | 3-1 | 1-6 | 2-3 | 12-12 | 34% |
| 21-01-31 | 主华雷斯 | 1-2 | 13-2 | 0-4 | 10-6 | 66% |
| 21-01-22 | 客圣路易斯竞技 | 1-3 | 2-6 | 3-4 | 7-13 | 53% |
| 21-01-17 | 主托卢卡体育 | 1-1 | 5-2 | 1-3 | 16-8 | 57% |
| 21-01-09 | 客普埃布拉 | 1-1 | 5-2 | 1-2 | 11-10 | 53% |
| 20-12-06 | 客莱昂 | 0-1 | 1-4 | 4-2 | 12-10 | 53% |
| 20-12-03 | 主莱昂 | 1-1 | 4-6 | 0-3 | 10-20 | 38% |
| 20-11-29 | 客美洲 | 2-1 | 6-7 | 3-1 | 13-27 | 34% |
| 20-11-26 | 主美洲 | 1-0 | 5-3 | 1-3 | 18-15 | 49% |
| 20-11-22 | 主内卡萨 | 1-0 | 13-3 | 2-5 | 18-11 | 58% |
| 20-11-08 | 主蒙特雷 | 3-1 | 2-2 | 1-2 | 13-11 | 66% |
| 20-11-01 | 客美洲狮 | 2-2 | 5-6 | 1-5 | 12-19 | 51% |
| 20-10-26 | 主蓝十字 | 0-2 | 2-7 | 2-2 | 7-18 | 55% |
| 20-10-18 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 3-2 | 2-8 | 2-1 | 11-21 | 49% |
| 20-10-05 | 客蒂华纳 | 0-0 | 3-4 | 0-1 | 11-8 | 50% |
| 20-09-27 | 主马萨特兰 | 2-1 | 6-0 | 1-0 | 23-7 | 65% |
| 20-09-20 | 客美洲 | 0-1 | 7-1 | 4-4 | 17-13 | 57% |
| 20-09-12 | 客内卡萨 | 2-1 | 7-4 | 1-1 | 20-12 | 57% |
| 20-09-09 | 主克雷塔罗 | 1-1 | 3-4 | 1-3 | 17-11 | 68% |
| 20-09-06 | 客墨西哥老虎 | 3-1 | 5-8 | 4-2 | 15-14 | 39% |
| 20-08-30 | 主帕丘卡 | 0-0 | 1-6 | 3-3 | 6-10 | 50% |
| 20-08-24 | 客托卢卡体育 | 0-1 | 6-2 | 2-3 | 21-14 | 57% |
| 20-08-16 | 主圣路易斯竞技 | 2-1 | 7-4 | 1-3 | 14-10 | 58% |
| 20-08-13 | 客华雷斯 | 2-0 | 2-5 | 3-2 | 7-13 | 52% |
| 20-08-09 | 主普埃布拉 | 0-1 | 4-6 | 1-1 | 13-15 | 45% |
| 20-08-03 | 客桑托斯拉古纳 | 0-2 | 5-6 | 3-2 | 14-19 | 57% |
| 20-07-26 | 主莱昂 | 0-0 | 0-5 | 1-1 | 11-13 | 40% |
瓜达拉哈拉在2020-21赛季墨超有角球数据的35场比赛里,共拿到163个角球,场均4.66个,被对手拿到150个(场均4.29个);墨超本赛季每队场均4.81个,瓜达拉哈拉排第11。
35场有黄牌数据的比赛里瓜达拉哈拉共吃到58张黄牌,场均1.66张,对手场均2.40张;红牌4张。
35场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.1%;墨超本赛季整体是48%。
主场18场场均拿到5.00个角球、被拿到4.00个;客场17场场均拿到4.29个、被拿到4.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。