瓜达拉哈拉在2024-25赛季墨超已完场35场(主场18场、客场17场),12胜10平13负,其中35场有技术统计。场均拿到5.49个角球、被对手拿到5.17个,场均总角球10.66个(墨超本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.96个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均5.50个、客场5.47个。
瓜达拉哈拉的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占57.1%(墨超整体53.4%);单场总角球最多的是客场对帕丘卡(2024年10月20日),20个。
黄牌:瓜达拉哈拉场均2.23张、对手场均2.57张(墨超每队场均2.12张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌9张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占48.6%。
射门:场均12.6次、射正4.1次,对手场均射门11.9次;平均控球率51.9%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 339 |
| 场均角球 | 5.49 | 5.50 | 5.47 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 5.17 | 5.00 | 5.35 | 4.98 |
| 场均总角球 | 10.66 | 10.50 | 10.82 | 9.96 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 55.6% | 58.8% | 53.4% |
| 场均黄牌 | 2.23 | 2.11 | 2.35 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 2.72 | 2.41 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 72.2% | 70.6% | 61.4% |
| 红牌 | 9 | 5 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 13.4 | 11.6 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 51.9% | 50.8% | 53.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.8 | 11.6 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.1 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-20 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-1 | 5-4 | 5-4 | 18-19 | 51% |
| 25-04-16 | 主普埃布拉 | 1-0 | 4-7 | 1-2 | 13-11 | 54% |
| 25-04-12 | 客马萨特兰 | 1-1 | 2-11 | 9-4 | 11-13 | 47% |
| 25-04-06 | 客蒙特雷 | 1-3 | 4-4 | 3-1 | 9-14 | 49% |
| 25-03-30 | 主蓝十字 | 0-1 | 10-4 | 2-2 | 17-11 | 56% |
| 25-03-16 | 客华雷斯 | 1-1 | 3-4 | 1-3 | 7-10 | 65% |
| 25-03-09 | 主美洲 | 0-0 | 4-5 | 3-1 | 7-8 | 38% |
| 25-03-02 | 客美洲狮 | 1-0 | 12-7 | 1-3 | 8-7 | 61% |
| 25-02-27 | 客圣路易斯竞技 | 1-3 | 8-2 | 2-2 | 19-8 | 58% |
| 25-02-23 | 主帕丘卡 | 2-1 | 2-11 | 4-4 | 7-19 | 38% |
| 25-02-16 | 客托卢卡体育 | 1-2 | 5-5 | 0-1 | 8-16 | 41% |
| 25-02-10 | 主蒂华纳 | 2-1 | 7-5 | 2-3 | 12-15 | 34% |
| 25-02-02 | 主克雷塔罗 | 1-1 | 6-6 | 6-5 | 12-5 | 48% |
| 25-01-29 | 客莱昂 | 1-2 | 5-3 | 2-1 | 8-12 | 54% |
| 25-01-26 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 6-5 | 1-0 | 15-15 | 46% |
| 25-01-18 | 客内卡萨 | 2-3 | 6-5 | 3-3 | 8-17 | 50% |
| 25-01-12 | 主桑托斯拉古纳 | 1-0 | 5-4 | 2-2 | 16-7 | 60% |
| 24-11-22 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-2 | 2-4 | 3-4 | 15-12 | 60% |
| 24-11-10 | 主圣路易斯竞技 | 0-1 | 6-3 | 2-4 | 12-4 | 46% |
| 24-11-06 | 客桑托斯拉古纳 | 2-0 | 4-7 | 2-4 | 14-17 | 39% |
| 24-11-03 | 主美洲狮 | 0-0 | 5-4 | 0-0 | 10-14 | 46% |
| 24-10-26 | 客普埃布拉 | 0-1 | 7-3 | 0-1 | 23-11 | 70% |
| 24-10-23 | 主内卡萨 | 3-2 | 8-2 | 1-0 | 24-9 | 61% |
| 24-10-20 | 客帕丘卡 | 2-0 | 6-14 | 3-2 | 3-22 | 46% |
| 24-10-06 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-3 | 8-6 | 3-3 | 20-10 | 71% |
| 24-09-29 | 主蒙特雷 | 1-1 | 8-1 | 2-6 | 11-5 | 48% |
| 24-09-22 | 客蓝十字 | 0-1 | 8-8 | 1-1 | 11-18 | 43% |
| 24-09-19 | 主莱昂 | 2-0 | 4-5 | 2-3 | 8-8 | 47% |
| 24-09-15 | 客美洲 | 0-1 | 8-4 | 2-4 | 16-7 | 68% |
| 24-09-01 | 主华雷斯 | 5-0 | 6-7 | 1-4 | 14-11 | 55% |
| 24-08-25 | 客墨西哥老虎 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 10-14 | 50% |
| 24-07-21 | 主马萨特兰 | 2-0 | 4-5 | 2-4 | 14-10 | 55% |
| 24-07-17 | 客克雷塔罗 | 2-0 | 3-4 | 1-2 | 14-15 | 58% |
| 24-07-13 | 客蒂华纳 | 2-4 | 4-2 | 2-2 | 11-13 | 54% |
| 24-07-07 | 主托卢卡体育 | 0-0 | 4-6 | 1-2 | 15-11 | 51% |
瓜达拉哈拉在2024-25赛季墨超有角球数据的35场比赛里,共拿到192个角球,场均5.49个,被对手拿到181个(场均5.17个);墨超本赛季每队场均4.98个,瓜达拉哈拉排第5。
35场有黄牌数据的比赛里瓜达拉哈拉共吃到78张黄牌,场均2.23张,对手场均2.57张;红牌9张。
35场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;墨超本赛季整体是53.4%。
主场18场场均拿到5.50个角球、被拿到5.00个;客场17场场均拿到5.47个、被拿到5.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。