莱昂在2024-25赛季墨超已完场36场(主场18场、客场18场),12胜12平12负,其中36场有技术统计。场均拿到4.58个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球9.36个(墨超本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.96个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均4.94个、客场4.22个。
莱昂的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占47.2%(墨超整体53.4%);单场总角球最多的是主场对瓜达拉哈拉阿特拉斯(2024年10月24日),16个。
黄牌:莱昂场均2.22张、对手场均2.28张(墨超每队场均2.12张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌9张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占61.1%。
射门:场均12.1次、射正4.4次,对手场均射门13.3次;平均控球率48.9%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 339 |
| 场均角球 | 4.58 | 4.94 | 4.22 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 3.89 | 5.67 | 4.98 |
| 场均总角球 | 9.36 | 8.83 | 9.89 | 9.96 |
| 总角球>9.5 | 47.2% | 38.9% | 55.6% | 53.4% |
| 场均黄牌 | 2.22 | 2.06 | 2.39 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.50 | 2.06 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 61.4% |
| 红牌 | 9 | 3 | 6 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.2 | 11.1 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.4 | 4.3 | 4.5 |
| 平均控球率 | 48.9% | 49.9% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 12.3 | 11.9 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.2 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-12 | 客蓝十字 | 1-2 | 6-5 | 1-1 | 18-15 | 47% |
| 25-05-09 | 主蓝十字 | 2-3 | 3-0 | 2-3 | 7-12 | 45% |
| 25-04-21 | 主蒙特雷 | 0-2 | 4-4 | 3-3 | 11-10 | 43% |
| 25-04-16 | 客蓝十字 | 1-2 | 4-4 | 4-1 | 7-22 | 38% |
| 25-04-13 | 主普埃布拉 | 1-0 | 4-4 | 3-6 | 14-5 | 65% |
| 25-04-05 | 客克雷塔罗 | 1-1 | 5-3 | 3-2 | 19-11 | 69% |
| 25-03-31 | 主美洲狮 | 1-2 | 3-3 | 2-3 | 10-14 | 48% |
| 25-03-15 | 客内卡萨 | 1-2 | 8-3 | 1-1 | 18-9 | 71% |
| 25-03-10 | 客桑托斯拉古纳 | 1-2 | 3-3 | 3-4 | 12-21 | 46% |
| 25-03-02 | 主蒂华纳 | 2-1 | 6-2 | 1-1 | 15-16 | 44% |
| 25-02-23 | 主墨西哥老虎 | 1-0 | 4-3 | 2-3 | 13-9 | 38% |
| 25-02-20 | 客美洲 | 1-1 | 2-2 | 4-1 | 9-14 | 44% |
| 25-02-17 | 客圣路易斯竞技 | 2-1 | 3-6 | 2-1 | 9-13 | 41% |
| 25-02-09 | 主托卢卡体育 | 3-3 | 1-5 | 3-2 | 13-20 | 36% |
| 25-02-06 | 客帕丘卡 | 2-1 | 3-9 | 3-4 | 8-20 | 46% |
| 25-02-01 | 客马萨特兰 | 2-1 | 2-5 | 2-3 | 6-8 | 45% |
| 25-01-29 | 主瓜达拉哈拉 | 2-1 | 3-5 | 1-2 | 12-8 | 46% |
| 25-01-26 | 主华雷斯 | 1-0 | 9-6 | 1-3 | 14-9 | 49% |
| 25-01-19 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-1 | 4-10 | 1-1 | 13-12 | 46% |
| 24-11-11 | 客蒙特雷 | 1-2 | 8-7 | 3-2 | 12-26 | 44% |
| 24-11-06 | 主马萨特兰 | 0-0 | 6-4 | 2-3 | 13-15 | 59% |
| 24-11-03 | 客托卢卡体育 | 2-2 | 6-4 | 2-5 | 15-21 | 45% |
| 24-10-27 | 主克雷塔罗 | 4-0 | 3-4 | 2-0 | 11-10 | 53% |
| 24-10-24 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 8-8 | 0-0 | 17-5 | 62% |
| 24-10-20 | 客华雷斯 | 3-2 | 4-10 | 0-0 | 9-11 | 51% |
| 24-10-06 | 主美洲 | 1-1 | 4-4 | 3-6 | 10-14 | 34% |
| 24-09-28 | 客墨西哥老虎 | 2-2 | 2-9 | 4-3 | 10-18 | 35% |
| 24-09-22 | 主圣路易斯竞技 | 1-0 | 8-3 | 2-1 | 13-9 | 49% |
| 24-09-19 | 客瓜达拉哈拉 | 0-2 | 5-4 | 3-2 | 8-8 | 53% |
| 24-09-15 | 主蓝十字 | 1-2 | 5-5 | 2-3 | 9-22 | 43% |
| 24-08-31 | 客蒂华纳 | 1-2 | 3-7 | 3-3 | 8-12 | 26% |
| 24-08-25 | 主桑托斯拉古纳 | 1-1 | 5-5 | 3-2 | 25-10 | 60% |
| 24-07-22 | 主内卡萨 | 1-1 | 4-4 | 2-1 | 19-6 | 67% |
| 24-07-17 | 客普埃布拉 | 2-2 | 5-5 | 1-2 | 9-22 | 63% |
| 24-07-14 | 主帕丘卡 | 0-0 | 9-1 | 3-3 | 11-9 | 58% |
| 24-07-08 | 客美洲狮 | 1-4 | 3-6 | 3-1 | 9-14 | 50% |
莱昂在2024-25赛季墨超有角球数据的36场比赛里,共拿到165个角球,场均4.58个,被对手拿到172个(场均4.78个);墨超本赛季每队场均4.98个,莱昂排第14。
36场有黄牌数据的比赛里莱昂共吃到80张黄牌,场均2.22张,对手场均2.28张;红牌9张。
36场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.2%;墨超本赛季整体是53.4%。
主场18场场均拿到4.94个角球、被拿到3.89个;客场18场场均拿到4.22个、被拿到5.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。