马萨特兰在2024-25赛季墨超已完场34场(主场17场、客场17场),6胜13平15负,其中34场有技术统计。场均拿到5.85个角球、被对手拿到4.79个,场均总角球10.65个(墨超本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.96个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.12个、客场5.59个。
马萨特兰的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(墨超整体53.4%);单场总角球最多的是主场对桑托斯拉古纳(2025年2月15日),19个。
黄牌:马萨特兰场均2.85张、对手场均2.38张(墨超每队场均2.12张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌3张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.2%,大于4.5张的占55.9%。
射门:场均11.1次、射正3.4次,对手场均射门13.3次;平均控球率47.4%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 339 |
| 场均角球 | 5.85 | 6.12 | 5.59 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 4.79 | 4.53 | 5.06 | 4.98 |
| 场均总角球 | 10.65 | 10.65 | 10.65 | 9.96 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 58.8% | 64.7% | 53.4% |
| 场均黄牌 | 2.85 | 2.53 | 3.18 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.65 | 2.12 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 88.2% | 88.2% | 88.2% | 61.4% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.7 | 9.6 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.1 | 2.6 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.4% | 51.3% | 43.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 13.8 | 11.5 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-04-20 | 客美洲 | 0-5 | 4-8 | 4-0 | 7-22 | 33% |
| 25-04-17 | 主蒂华纳 | 0-2 | 4-4 | 4-3 | 8-11 | 64% |
| 25-04-12 | 主瓜达拉哈拉 | 1-1 | 11-2 | 4-9 | 13-11 | 53% |
| 25-04-06 | 客圣路易斯竞技 | 1-2 | 3-4 | 2-2 | 7-14 | 47% |
| 25-03-29 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 3-2 | 5-7 | 3-3 | 11-16 | 54% |
| 25-03-15 | 客克雷塔罗 | 0-1 | 14-2 | 5-3 | 11-6 | 73% |
| 25-03-09 | 客帕丘卡 | 1-1 | 1-6 | 3-2 | 6-17 | 31% |
| 25-03-01 | 主蓝十字 | 1-1 | 4-2 | 2-4 | 6-14 | 43% |
| 25-02-26 | 主蒙特雷 | 1-0 | 1-8 | 4-2 | 8-18 | 30% |
| 25-02-22 | 客内卡萨 | 1-3 | 4-10 | 3-1 | 5-21 | 28% |
| 25-02-15 | 主桑托斯拉古纳 | 1-1 | 11-8 | 3-0 | 22-12 | 48% |
| 25-02-10 | 客美洲狮 | 0-1 | 5-3 | 4-5 | 10-11 | 41% |
| 25-02-01 | 主莱昂 | 1-2 | 5-2 | 3-2 | 8-6 | 55% |
| 25-01-29 | 客普埃布拉 | 1-0 | 0-10 | 5-1 | 4-18 | 30% |
| 25-01-25 | 主托卢卡体育 | 2-1 | 2-3 | 1-4 | 5-15 | 47% |
| 25-01-18 | 客墨西哥老虎 | 1-2 | 5-6 | 6-3 | 7-14 | 38% |
| 25-01-11 | 主华雷斯 | 1-1 | 6-6 | 4-1 | 11-10 | 52% |
| 24-11-09 | 主美洲狮 | 0-1 | 4-6 | 1-3 | 5-9 | 49% |
| 24-11-06 | 客莱昂 | 0-0 | 4-6 | 3-2 | 15-13 | 41% |
| 24-11-02 | 主美洲 | 0-5 | 7-3 | 1-0 | 10-14 | 41% |
| 24-10-26 | 客桑托斯拉古纳 | 0-0 | 7-1 | 1-2 | 14-16 | 47% |
| 24-10-23 | 主墨西哥老虎 | 2-0 | 4-10 | 4-0 | 13-32 | 42% |
| 24-10-19 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 6-5 | 3-2 | 11-14 | 51% |
| 24-10-05 | 主克雷塔罗 | 2-2 | 4-7 | 2-2 | 14-21 | 46% |
| 24-09-28 | 客蒂华纳 | 0-1 | 7-3 | 1-1 | 9-13 | 35% |
| 24-09-22 | 客蒙特雷 | 0-0 | 11-2 | 3-2 | 16-3 | 56% |
| 24-09-19 | 主内卡萨 | 0-0 | 9-4 | 2-2 | 15-6 | 63% |
| 24-09-14 | 客华雷斯 | 0-1 | 14-4 | 4-3 | 16-12 | 63% |
| 24-08-31 | 主普埃布拉 | 1-1 | 14-1 | 1-6 | 23-3 | 67% |
| 24-08-24 | 主帕丘卡 | 3-0 | 8-0 | 1-3 | 26-5 | 65% |
| 24-07-21 | 客瓜达拉哈拉 | 0-2 | 5-4 | 4-2 | 10-14 | 45% |
| 24-07-18 | 客托卢卡体育 | 0-3 | 5-6 | 2-2 | 7-13 | 46% |
| 24-07-13 | 主圣路易斯竞技 | 2-2 | 5-4 | 3-1 | 18-11 | 53% |
| 24-07-07 | 客蓝十字 | 0-1 | 0-6 | 1-3 | 8-18 | 34% |
马萨特兰在2024-25赛季墨超有角球数据的34场比赛里,共拿到199个角球,场均5.85个,被对手拿到163个(场均4.79个);墨超本赛季每队场均4.98个,马萨特兰排第3。
34场有黄牌数据的比赛里马萨特兰共吃到97张黄牌,场均2.85张,对手场均2.38张;红牌3张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;墨超本赛季整体是53.4%。
主场17场场均拿到6.12个角球、被拿到4.53个;客场17场场均拿到5.59个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。