美洲在2024-25赛季墨超已完场47场(主场23场、客场24场),24胜12平11负,其中46场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到4.65个,场均总角球9.39个(墨超本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.96个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均4.87个、客场4.61个。
美洲的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占50%(墨超整体53.4%);单场总角球最多的是客场对蒙特雷(2025年4月17日),15个。
黄牌:美洲场均1.43张、对手场均2.35张(墨超每队场均2.12张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌3张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.5%,大于4.5张的占30.4%。
射门:场均13.0次、射正5.2次,对手场均射门10.5次;平均控球率54.1%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 339 |
| 场均角球 | 4.74 | 4.87 | 4.61 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 4.65 | 4.04 | 5.26 | 4.98 |
| 场均总角球 | 9.39 | 8.91 | 9.87 | 9.96 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.8% | 52.2% | 53.4% |
| 场均黄牌 | 1.43 | 1.30 | 1.57 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 2.17 | 2.52 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 56.5% | 52.2% | 60.9% | 61.4% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 13.7 | 12.3 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.2 | 5.1 | 4.5 |
| 平均控球率 | 54.1% | 54.0% | 54.3% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 9.1 | 9.5 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-26 | 客托卢卡体育 | 0-2 | 2-4 | 1-2 | 4-15 | 63% |
| 25-05-23 | 主托卢卡体育 | 0-0 | 2-2 | 2-2 | 7-8 | 60% |
| 25-05-19 | 主蓝十字 | 2-1 | 4-3 | 1-2 | 12-8 | 67% |
| 25-05-16 | 客蓝十字 | 0-1 | 6-5 | 1-0 | 9-10 | 56% |
| 25-05-11 | 主帕丘卡 | 2-0 | 4-6 | 2-5 | 15-15 | 52% |
| 25-05-08 | 客帕丘卡 | 0-0 | 3-5 | 3-3 | 15-7 | 53% |
| 25-04-20 | 主马萨特兰 | 5-0 | 8-4 | 0-4 | 22-7 | 67% |
| 25-04-17 | 客蒙特雷 | 0-1 | 8-7 | 2-3 | 6-15 | 51% |
| 25-04-13 | 主蓝十字 | 0-0 | 9-0 | 0-1 | 15-10 | 62% |
| 25-04-06 | 客帕丘卡 | 0-1 | - | - | - | - |
| 25-03-30 | 主墨西哥老虎 | 3-0 | 4-8 | 5-2 | 10-12 | 40% |
| 25-03-16 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 3-1 | 5-8 | 1-4 | 19-22 | 54% |
| 25-03-09 | 客瓜达拉哈拉 | 0-0 | 5-4 | 1-3 | 8-7 | 62% |
| 25-03-02 | 主托卢卡体育 | 3-0 | 4-11 | 2-1 | 14-11 | 42% |
| 25-02-23 | 客美洲狮 | 2-0 | 6-4 | 0-3 | 15-6 | 64% |
| 25-02-20 | 主莱昂 | 1-1 | 2-2 | 1-4 | 14-9 | 56% |
| 25-02-15 | 主内卡萨 | 2-3 | 7-3 | 2-1 | 14-9 | 70% |
| 25-02-08 | 客普埃布拉 | 2-1 | 10-3 | 2-6 | 17-9 | 74% |
| 25-02-02 | 主华雷斯 | 4-0 | 2-5 | 0-1 | 12-11 | 59% |
| 25-01-29 | 主圣路易斯竞技 | 3-0 | 3-4 | 0-1 | 13-5 | 55% |
| 25-01-26 | 客桑托斯拉古纳 | 4-1 | 4-7 | 1-3 | 15-13 | 56% |
| 25-01-17 | 主蒂华纳 | 1-1 | 6-0 | 1-3 | 17-11 | 31% |
| 25-01-11 | 客克雷塔罗 | 1-0 | 6-1 | 1-2 | 23-6 | 60% |
| 24-12-16 | 客蒙特雷 | 1-1 | 5-8 | 1-1 | 4-21 | 29% |
| 24-12-13 | 主蒙特雷 | 2-1 | 8-5 | 2-1 | 13-6 | 47% |
| 24-12-09 | 客蓝十字 | 4-3 | 1-6 | 3-4 | 5-15 | 37% |
| 24-12-06 | 主蓝十字 | 0-0 | 6-7 | 0-1 | 6-7 | 35% |
| 24-12-01 | 客托卢卡体育 | 2-0 | 2-4 | 2-2 | 7-20 | 35% |
| 24-11-28 | 主托卢卡体育 | 2-0 | 4-2 | 0-1 | 16-6 | 35% |
| 24-11-22 | 客蒂华纳 | 2-2 | 8-5 | 1-3 | 11-8 | 50% |
| 24-11-10 | 客托卢卡体育 | 0-4 | 5-4 | 0-1 | 9-10 | 55% |
| 24-11-07 | 主帕丘卡 | 2-1 | 4-4 | 1-3 | 11-11 | 47% |
| 24-11-02 | 客马萨特兰 | 5-0 | 3-7 | 0-1 | 14-10 | 59% |
| 24-10-28 | 主蒙特雷 | 2-1 | 6-6 | 1-3 | 13-10 | 55% |
| 24-10-24 | 客蒂华纳 | 2-2 | 3-5 | 3-0 | 17-11 | 38% |
| 24-10-20 | 主桑托斯拉古纳 | 3-0 | 9-2 | 1-3 | 26-6 | 72% |
| 24-10-06 | 客莱昂 | 1-1 | 4-4 | 6-3 | 14-10 | 66% |
| 24-09-30 | 主美洲狮 | 0-1 | 4-3 | 1-3 | 12-5 | 69% |
| 24-09-22 | 客内卡萨 | 1-1 | 6-3 | 1-4 | 17-10 | 74% |
| 24-09-18 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 3-0 | 4-0 | 3-3 | 13-5 | 58% |
| 24-09-15 | 主瓜达拉哈拉 | 1-0 | 4-8 | 4-2 | 7-16 | 32% |
| 24-09-01 | 客蓝十字 | 1-4 | 5-5 | 3-3 | 12-10 | 46% |
| 24-08-25 | 主普埃布拉 | 0-1 | 7-3 | 0-1 | 21-11 | 71% |
| 24-07-21 | 客华雷斯 | 2-1 | 6-4 | 0-1 | 19-9 | 58% |
| 24-07-18 | 客墨西哥老虎 | 0-1 | 1-13 | 1-3 | 12-20 | 45% |
| 24-07-13 | 主克雷塔罗 | 3-1 | 1-5 | 1-2 | 12-9 | 59% |
| 24-07-07 | 客圣路易斯竞技 | 1-2 | 2-5 | 2-3 | 10-10 | 64% |
美洲在2024-25赛季墨超有角球数据的46场比赛里,共拿到218个角球,场均4.74个,被对手拿到214个(场均4.65个);墨超本赛季每队场均4.98个,美洲排第10。
46场有黄牌数据的比赛里美洲共吃到66张黄牌,场均1.43张,对手场均2.35张;红牌3张。
46场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;墨超本赛季整体是53.4%。
主场23场场均拿到4.87个角球、被拿到4.04个;客场23场场均拿到4.61个、被拿到5.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。