蓝十字在2024-25赛季墨超已完场42场(主场21场、客场21场),26胜10平6负,其中42场有技术统计。场均拿到5.62个角球、被对手拿到3.90个,场均总角球9.52个(墨超本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.96个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均6.57个、客场4.67个。
蓝十字的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占47.6%(墨超整体53.4%);单场总角球最多的是主场对圣路易斯竞技(2025年3月16日),20个。
黄牌:蓝十字场均2.05张、对手场均1.69张(墨超每队场均2.12张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占40.5%。
射门:场均15.0次、射正5.0次,对手场均射门8.9次;平均控球率56.1%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 339 |
| 场均角球 | 5.62 | 6.57 | 4.67 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 3.90 | 3.52 | 4.29 | 4.98 |
| 场均总角球 | 9.52 | 10.10 | 8.95 | 9.96 |
| 总角球>9.5 | 47.6% | 57.1% | 38.1% | 53.4% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 1.57 | 2.52 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 1.69 | 1.67 | 1.71 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 47.6% | 66.7% | 61.4% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.0 | 16.8 | 13.3 | 12.9 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.7 | 4.2 | 4.5 |
| 平均控球率 | 56.1% | 59.4% | 52.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.0 | 13.0 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.8 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-19 | 客美洲 | 1-2 | 3-4 | 2-1 | 8-12 | 33% |
| 25-05-16 | 主美洲 | 1-0 | 5-6 | 0-1 | 10-9 | 44% |
| 25-05-12 | 主莱昂 | 2-1 | 5-6 | 1-1 | 15-18 | 53% |
| 25-05-09 | 客莱昂 | 3-2 | 0-3 | 3-2 | 12-7 | 55% |
| 25-04-20 | 客托卢卡体育 | 2-2 | 6-3 | 3-2 | 14-14 | 41% |
| 25-04-16 | 主莱昂 | 2-1 | 4-4 | 1-4 | 22-7 | 62% |
| 25-04-13 | 客美洲 | 0-0 | 0-9 | 1-0 | 10-15 | 38% |
| 25-04-06 | 主美洲狮 | 3-2 | 2-2 | 2-3 | 9-5 | 51% |
| 25-03-30 | 客瓜达拉哈拉 | 1-0 | 4-10 | 2-2 | 11-17 | 44% |
| 25-03-16 | 主圣路易斯竞技 | 3-0 | 11-9 | 1-0 | 21-10 | 53% |
| 25-03-09 | 主蒙特雷 | 1-1 | 5-6 | 1-2 | 18-12 | 51% |
| 25-03-01 | 客马萨特兰 | 1-1 | 2-4 | 4-2 | 14-6 | 57% |
| 25-02-24 | 主克雷塔罗 | 1-0 | 11-2 | 1-1 | 18-7 | 65% |
| 25-02-20 | 客桑托斯拉古纳 | 1-0 | 10-7 | 3-2 | 17-7 | 55% |
| 25-02-16 | 客墨西哥老虎 | 1-2 | 5-6 | 5-4 | 16-9 | 65% |
| 25-02-09 | 主帕丘卡 | 2-1 | 12-7 | 3-2 | 19-8 | 58% |
| 25-02-01 | 客蒂华纳 | 3-2 | 5-3 | 5-2 | 12-13 | 37% |
| 25-01-29 | 客内卡萨 | 3-1 | 6-2 | 3-0 | 20-12 | 55% |
| 25-01-26 | 主普埃布拉 | 1-1 | 5-1 | 3-2 | 15-4 | 70% |
| 25-01-19 | 客华雷斯 | 0-1 | 6-0 | 3-4 | 5-4 | 64% |
| 25-01-12 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-1 | 8-4 | 1-1 | 13-12 | 66% |
| 24-12-09 | 主美洲 | 3-4 | 6-1 | 4-3 | 15-5 | 63% |
| 24-12-06 | 客美洲 | 0-0 | 7-6 | 1-0 | 7-6 | 65% |
| 24-12-01 | 主蒂华纳 | 3-0 | 10-2 | 1-1 | 26-5 | 57% |
| 24-11-28 | 客蒂华纳 | 0-3 | 3-7 | 0-0 | 8-11 | 27% |
| 24-11-10 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 4-1 | 3-1 | 18-3 | 71% |
| 24-11-07 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-2 | 5-8 | 2-2 | 9-11 | 53% |
| 24-11-03 | 主桑托斯拉古纳 | 2-0 | 7-2 | 1-4 | 23-5 | 60% |
| 24-10-27 | 客美洲狮 | 2-0 | 7-2 | 2-2 | 10-10 | 58% |
| 24-10-24 | 主华雷斯 | 4-0 | 1-0 | 0-0 | 12-3 | 69% |
| 24-10-19 | 客普埃布拉 | 2-1 | 9-1 | 3-2 | 17-8 | 62% |
| 24-10-06 | 主内卡萨 | 3-0 | 6-4 | 0-0 | 13-6 | 70% |
| 24-09-29 | 客帕丘卡 | 4-2 | 3-3 | 3-4 | 17-13 | 71% |
| 24-09-22 | 主瓜达拉哈拉 | 1-0 | 8-8 | 1-1 | 18-11 | 57% |
| 24-09-18 | 客圣路易斯竞技 | 1-3 | 3-4 | 0-1 | 13-13 | 56% |
| 24-09-15 | 客莱昂 | 2-1 | 5-5 | 3-2 | 22-9 | 57% |
| 24-09-01 | 主美洲 | 4-1 | 5-5 | 3-3 | 10-12 | 54% |
| 24-08-24 | 客克雷塔罗 | 2-0 | 6-1 | 4-0 | 23-4 | 64% |
| 24-07-21 | 主托卢卡体育 | 1-1 | 10-3 | 2-2 | 22-6 | 69% |
| 24-07-17 | 主蒂华纳 | 3-0 | 7-1 | 1-2 | 17-8 | 38% |
| 24-07-14 | 客蒙特雷 | 4-0 | 3-2 | 1-2 | 15-9 | 54% |
| 24-07-07 | 主马萨特兰 | 1-0 | 6-0 | 3-1 | 18-8 | 66% |
蓝十字在2024-25赛季墨超有角球数据的42场比赛里,共拿到236个角球,场均5.62个,被对手拿到164个(场均3.90个);墨超本赛季每队场均4.98个,蓝十字排第4。
42场有黄牌数据的比赛里蓝十字共吃到86张黄牌,场均2.05张,对手场均1.69张;红牌5张。
42场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.6%;墨超本赛季整体是53.4%。
主场21场场均拿到6.57个角球、被拿到3.52个;客场21场场均拿到4.67个、被拿到4.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。