懂球帝赛事战报打开APP

蓝十字2018-19赛季墨超技术统计

4.31场均角球
4.71场均被拿角球
1.93场均黄牌
50.6%控球率

蓝十字在2018-19赛季墨超已完场42场(主场21场、客场21场),22胜11平9负,其中42场有技术统计。场均拿到4.31个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球9.02个(墨超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.48个、客场4.14个。

蓝十字的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占35.7%(墨超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对莫雷利亚(2018年11月24日),17个。

黄牌:蓝十字场均1.93张、对手场均1.90张(墨超每队场均2.01张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌10张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.4%,大于4.5张的占35.7%。

射门:场均12.1次、射正2.5次,对手场均射门11.8次;平均控球率50.6%,场均犯规13.4次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

蓝十字场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次422121334
场均角球4.314.484.144.84
场均被拿角球4.714.295.144.84
场均总角球9.028.769.299.69
总角球>9.535.7%28.6%42.9%49.1%
场均黄牌1.931.951.902.01
对手场均黄牌1.902.001.812.01
总黄牌>3.552.4%52.4%52.4%56.9%
红牌1055-
场均射门12.112.311.913.9
场均射正2.52.42.53.9
平均控球率50.6%52.6%48.7%50%
场均犯规13.412.913.912.9
场均越位1.41.61.3-

蓝十字2018-19赛季墨超每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
19-05-13主美洲1-011-23-316-851%
19-05-10客美洲1-33-34-112-1356%
19-05-05主莫雷利亚1-15-41-114-1057%
19-04-29客洛沃斯4-13-41-112-1149%
19-04-21主美洲狮2-17-42-417-1565%
19-04-15客美洲0-02-51-15-950%
19-04-07主克雷塔罗3-04-41-114-657%
19-03-31客蒙特雷2-26-83-211-1853%
19-03-17主帕丘卡4-14-64-314-1247%
19-03-09客瓜达拉哈拉阿特拉斯2-02-50-316-1044%
19-03-03主内卡萨2-14-43-113-955%
19-02-23客韦拉克鲁斯1-18-33-229-859%
19-02-17主桑托斯拉古纳1-25-35-216-959%
19-02-11客托卢卡体育1-11-132-28-1038%
19-02-03客莱昂0-24-53-29-1956%
19-01-27主蒂华纳1-03-31-313-1550%
19-01-20客墨西哥老虎1-02-43-17-839%
19-01-13主瓜达拉哈拉0-111-50-013-1161%
19-01-05客普埃布拉1-13-51-011-955%
18-12-17主美洲0-20-22-46-1151%
18-12-14客美洲0-02-23-29-854%
18-12-09主蒙特雷1-03-54-36-755%
18-12-06客蒙特雷0-15-43-23-1353%
18-12-02主克雷塔罗1-10-82-08-1351%
18-11-29客克雷塔罗2-08-22-19-750%
18-11-24客莫雷利亚2-06-110-211-1846%
18-11-11主洛沃斯2-16-20-222-1056%
18-11-05客美洲狮2-11-42-113-1642%
18-10-28主美洲0-01-72-06-1351%
18-10-21客克雷塔罗0-29-10-219-1452%
18-10-07主蒙特雷2-16-21-213-763%
18-09-30客帕丘卡1-37-51-218-2245%
18-09-23主瓜达拉哈拉阿特拉斯2-05-31-312-1751%
18-09-16客内卡萨0-24-51-313-1348%
18-09-02主韦拉克鲁斯4-14-32-015-845%
18-08-27客桑托斯拉古纳1-10-62-17-1643%
18-08-23主托卢卡体育1-02-91-116-1544%
18-08-19主莱昂3-01-72-18-1746%
18-08-13客蒂华纳1-15-83-523-1645%
18-08-05主墨西哥老虎1-05-42-59-1035%
18-07-29客瓜达拉哈拉1-06-52-25-1046%
18-07-22主普埃布拉3-07-32-38-554%

蓝十字其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

蓝十字2018-19赛季墨超场均几个角球?

蓝十字在2018-19赛季墨超有角球数据的42场比赛里,共拿到181个角球,场均4.31个,被对手拿到198个(场均4.71个);墨超本赛季每队场均4.84个,蓝十字排第15。

蓝十字2018-19赛季场均几张黄牌?

42场有黄牌数据的比赛里蓝十字共吃到81张黄牌,场均1.93张,对手场均1.90张;红牌10张。

蓝十字的比赛总角球大于9.5的多吗?

42场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;墨超本赛季整体是49.1%。

蓝十字主场和客场的角球数据有什么不同?

主场21场场均拿到4.48个角球、被拿到4.29个;客场21场场均拿到4.14个、被拿到5.14个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注蓝十字的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注蓝十字,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 蓝十字的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开