蓝十字在2020-21赛季墨超已完场43场(主场22场、客场21场),26胜6平11负,其中43场有技术统计。场均拿到5.86个角球、被对手拿到4.91个,场均总角球10.77个(墨超本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.61个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均5.77个、客场5.95个。
蓝十字的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占65.1%(墨超整体48%);单场总角球最多的是客场对克雷塔罗(2020年8月13日),19个。
黄牌:蓝十字场均1.49张、对手场均1.70张(墨超每队场均1.92张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.9%,大于4.5张的占23.3%。
射门:场均13.0次、射正4.7次,对手场均射门9.9次;平均控球率50.4%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 43 | 22 | 21 | 331 |
| 场均角球 | 5.86 | 5.77 | 5.95 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 4.91 | 5.32 | 4.48 | 4.81 |
| 场均总角球 | 10.77 | 11.09 | 10.43 | 9.61 |
| 总角球>9.5 | 65.1% | 72.7% | 57.1% | 48% |
| 场均黄牌 | 1.49 | 1.45 | 1.52 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.70 | 1.82 | 1.57 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 34.9% | 27.3% | 42.9% | 54.4% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 13.6 | 12.4 | 11.5 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.5 | 3.9 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.4% | 50.5% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 13.0 | 13.2 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-31 | 主桑托斯拉古纳 | 1-1 | 6-8 | 1-1 | 6-5 | 41% |
| 21-05-28 | 客桑托斯拉古纳 | 1-0 | 8-9 | 0-0 | 6-10 | 37% |
| 21-05-23 | 主帕丘卡 | 1-0 | 5-3 | 2-1 | 15-9 | 49% |
| 21-05-20 | 客帕丘卡 | 0-0 | 5-7 | 1-0 | 7-8 | 43% |
| 21-05-16 | 主托卢卡体育 | 3-1 | 5-4 | 1-2 | 13-9 | 58% |
| 21-05-13 | 客托卢卡体育 | 1-2 | 5-2 | 1-2 | 12-7 | 52% |
| 21-05-02 | 主蒂华纳 | 1-1 | 6-4 | 1-1 | 14-8 | 48% |
| 21-04-25 | 主圣路易斯竞技 | 3-2 | 4-13 | 0-2 | 11-10 | 43% |
| 21-04-18 | 客美洲 | 1-1 | 9-3 | 2-1 | 4-9 | 59% |
| 21-04-11 | 主瓜达拉哈拉 | 1-0 | 3-9 | 4-1 | 17-5 | 45% |
| 21-04-03 | 客华雷斯 | 1-0 | 7-3 | 3-3 | 16-5 | 55% |
| 21-03-21 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 3-2 | 2-9 | 1-0 | 8-16 | 48% |
| 21-03-14 | 主蒙特雷 | 1-0 | 3-10 | 3-4 | 10-7 | 49% |
| 21-03-08 | 客美洲狮 | 1-0 | 6-5 | 1-4 | 8-5 | 54% |
| 21-03-04 | 主马萨特兰 | 1-0 | 8-3 | 1-1 | 13-4 | 71% |
| 21-02-28 | 客莱昂 | 1-0 | 5-3 | 4-2 | 5-8 | 46% |
| 21-02-21 | 主托卢卡体育 | 3-2 | 2-1 | 1-4 | 12-6 | 43% |
| 21-02-18 | 客墨西哥老虎 | 2-0 | 2-5 | 1-1 | 7-16 | 39% |
| 21-02-06 | 客内卡萨 | 2-0 | 6-1 | 1-1 | 11-11 | 49% |
| 21-01-31 | 主克雷塔罗 | 4-1 | 6-5 | 0-2 | 16-3 | 56% |
| 21-01-17 | 主普埃布拉 | 0-1 | 6-1 | 2-3 | 10-8 | 61% |
| 21-01-11 | 客桑托斯拉古纳 | 0-1 | 2-1 | 2-2 | 12-8 | 45% |
| 20-12-07 | 客美洲狮 | 0-4 | 4-4 | 1-2 | 6-12 | 50% |
| 20-12-04 | 主美洲狮 | 4-0 | 8-2 | 1-2 | 12-12 | 46% |
| 20-11-30 | 主墨西哥老虎 | 0-1 | 2-9 | 2-1 | 10-24 | 29% |
| 20-11-27 | 客墨西哥老虎 | 3-1 | 6-8 | 0-1 | 8-17 | 28% |
| 20-11-08 | 主美洲狮 | 1-2 | 5-9 | 0-0 | 13-16 | 56% |
| 20-11-01 | 客蒙特雷 | 0-1 | 5-11 | 1-3 | 14-19 | 52% |
| 20-10-26 | 客瓜达拉哈拉 | 2-0 | 7-2 | 2-2 | 18-7 | 45% |
| 20-10-18 | 主墨西哥老虎 | 0-2 | 7-3 | 4-3 | 16-12 | 46% |
| 20-10-05 | 客托卢卡体育 | 0-2 | 10-5 | 0-0 | 31-12 | 66% |
| 20-09-28 | 主美洲 | 0-0 | 12-4 | 1-2 | 18-3 | 52% |
| 20-09-19 | 客马萨特兰 | 3-2 | 1-1 | 1-4 | 11-13 | 45% |
| 20-09-14 | 客蒂华纳 | 2-1 | 8-3 | 1-1 | 13-13 | 47% |
| 20-09-10 | 主帕丘卡 | 1-0 | 10-5 | 1-2 | 15-12 | 54% |
| 20-09-06 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-1 | 4-7 | 2-2 | 17-10 | 61% |
| 20-08-30 | 主内卡萨 | 3-0 | 6-4 | 2-1 | 17-8 | 54% |
| 20-08-24 | 客圣路易斯竞技 | 3-1 | 2-7 | 3-0 | 10-17 | 44% |
| 20-08-16 | 主华雷斯 | 3-2 | 6-3 | 3-3 | 16-12 | 61% |
| 20-08-13 | 客克雷塔罗 | 0-1 | 16-3 | 2-1 | 20-5 | 72% |
| 20-08-09 | 主莱昂 | 2-0 | 5-4 | 1-2 | 16-13 | 34% |
| 20-08-01 | 客普埃布拉 | 1-1 | 7-4 | 3-1 | 24-6 | 66% |
| 20-07-26 | 主桑托斯拉古纳 | 2-0 | 10-4 | 0-2 | 22-7 | 68% |
蓝十字在2020-21赛季墨超有角球数据的43场比赛里,共拿到252个角球,场均5.86个,被对手拿到211个(场均4.91个);墨超本赛季每队场均4.81个,蓝十字排第2。
43场有黄牌数据的比赛里蓝十字共吃到64张黄牌,场均1.49张,对手场均1.70张;红牌4张。
43场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.1%;墨超本赛季整体是48%。
主场22场场均拿到5.77个角球、被拿到5.32个;客场21场场均拿到5.95个、被拿到4.48个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。