马萨特兰在2020-21赛季墨超已完场33场(主场16场、客场17场),9胜7平17负,其中33场有技术统计。场均拿到3.33个角球、被对手拿到5.03个,场均总角球8.36个(墨超本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.61个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均3.44个、客场3.24个。
马萨特兰的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占30.3%(墨超整体48%);单场总角球最多的是客场对帕丘卡(2020年8月25日),16个。
黄牌:马萨特兰场均2.15张、对手场均1.91张(墨超每队场均1.92张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌7张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.6%,大于4.5张的占39.4%。
射门:场均9.6次、射正3.6次,对手场均射门12.4次;平均控球率47.1%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 331 |
| 场均角球 | 3.33 | 3.44 | 3.24 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 5.03 | 4.69 | 5.35 | 4.81 |
| 场均总角球 | 8.36 | 8.13 | 8.59 | 9.61 |
| 总角球>9.5 | 30.3% | 18.8% | 41.2% | 48% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.00 | 2.29 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 2.06 | 1.76 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 57.6% | 50% | 64.7% | 54.4% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 10.0 | 9.2 | 11.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.9 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.1% | 48.7% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 14.0 | 12.3 | 13.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.8 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-02 | 客蒙特雷 | 0-1 | 5-5 | 3-1 | 5-18 | 43% |
| 21-04-24 | 主莱昂 | 4-3 | 2-6 | 1-2 | 9-14 | 44% |
| 21-04-17 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 2-5 | 2-2 | 6-11 | 33% |
| 21-04-12 | 客蒂华纳 | 3-2 | 4-2 | 3-4 | 14-11 | 53% |
| 21-04-03 | 客普埃布拉 | 1-3 | 3-4 | 3-2 | 6-17 | 40% |
| 21-03-20 | 主美洲 | 0-1 | 3-4 | 2-0 | 7-8 | 48% |
| 21-03-14 | 客墨西哥老虎 | 2-1 | 1-2 | 3-1 | 11-8 | 42% |
| 21-03-07 | 主瓜达拉哈拉 | 1-1 | 5-3 | 2-0 | 7-8 | 37% |
| 21-03-04 | 客蓝十字 | 0-1 | 3-8 | 1-1 | 4-13 | 29% |
| 21-02-27 | 主克雷塔罗 | 3-0 | 4-5 | 2-1 | 6-6 | 54% |
| 21-02-20 | 客华雷斯 | 0-1 | 1-0 | 2-1 | 10-5 | 42% |
| 21-02-13 | 主圣路易斯竞技 | 0-3 | 6-2 | 4-1 | 17-12 | 56% |
| 21-02-08 | 客托卢卡体育 | 1-4 | 7-5 | 4-1 | 7-13 | 49% |
| 21-01-23 | 主桑托斯拉古纳 | 0-0 | 1-7 | 2-1 | 5-8 | 42% |
| 21-01-18 | 客美洲狮 | 0-3 | 6-9 | 0-0 | 7-15 | 57% |
| 21-01-09 | 主内卡萨 | 3-2 | 4-5 | 0-3 | 10-16 | 43% |
| 20-11-09 | 客桑托斯拉古纳 | 0-4 | 3-12 | 3-1 | 11-21 | 37% |
| 20-10-30 | 客圣路易斯竞技 | 5-0 | 2-8 | 1-2 | 11-22 | 39% |
| 20-10-25 | 主蒙特雷 | 1-2 | 2-3 | 2-3 | 9-6 | 56% |
| 20-10-17 | 主华雷斯 | 3-2 | 3-3 | 3-3 | 11-11 | 43% |
| 20-10-03 | 客莱昂 | 1-2 | 2-5 | 5-2 | 5-14 | 26% |
| 20-09-27 | 客瓜达拉哈拉 | 1-2 | 0-6 | 0-1 | 7-23 | 35% |
| 20-09-19 | 主蓝十字 | 2-3 | 1-1 | 4-1 | 13-11 | 55% |
| 20-09-13 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-1 | 3-4 | 1-3 | 8-8 | 53% |
| 20-09-10 | 主蒂华纳 | 1-0 | 4-4 | 4-5 | 18-7 | 63% |
| 20-09-03 | 客美洲 | 1-3 | 5-3 | 2-1 | 17-7 | 63% |
| 20-08-29 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 7-7 | 1-2 | 10-13 | 47% |
| 20-08-25 | 客帕丘卡 | 3-4 | 7-9 | 3-3 | 14-22 | 47% |
| 20-08-16 | 主美洲狮 | 0-0 | 1-8 | 2-4 | 4-10 | 52% |
| 20-08-12 | 客内卡萨 | 0-1 | 1-4 | 2-3 | 12-10 | 62% |
| 20-08-08 | 主托卢卡体育 | 2-1 | 2-9 | 0-2 | 10-19 | 45% |
| 20-08-03 | 客克雷塔罗 | 1-1 | 2-5 | 3-3 | 8-14 | 59% |
| 20-07-28 | 主普埃布拉 | 1-4 | 8-3 | 1-3 | 18-7 | 61% |
马萨特兰在2020-21赛季墨超有角球数据的33场比赛里,共拿到110个角球,场均3.33个,被对手拿到166个(场均5.03个);墨超本赛季每队场均4.81个,马萨特兰排第18。
33场有黄牌数据的比赛里马萨特兰共吃到71张黄牌,场均2.15张,对手场均1.91张;红牌7张。
33场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.3%;墨超本赛季整体是48%。
主场16场场均拿到3.44个角球、被拿到4.69个;客场17场场均拿到3.24个、被拿到5.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。