蓝十字在2021-22赛季墨超已完场37场(主场19场、客场18场),12胜13平12负,其中37场有技术统计。场均拿到4.41个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球9.19个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均5.47个、客场3.28个。
蓝十字的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占43.2%(墨超整体44%);单场总角球最多的是主场对桑托斯拉古纳(2022年2月28日),20个。
黄牌:蓝十字场均2.54张、对手场均2.35张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.3%,大于4.5张的占62.2%。
射门:场均8.6次、射正3.5次,对手场均射门9.9次;平均控球率50.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 336 |
| 场均角球 | 4.41 | 5.47 | 3.28 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 4.89 | 4.67 | 4.60 |
| 场均总角球 | 9.19 | 10.37 | 7.94 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 43.2% | 63.2% | 22.2% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.54 | 2.11 | 3.00 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 2.16 | 2.56 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 70.3% | 68.4% | 72.2% | 64.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.6 | 7.5 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.7 | 3.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.5% | 54.4% | 46.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-16 | 客墨西哥老虎 | 1-0 | 1-6 | 6-3 | 10-14 | 53% |
| 22-05-13 | 主墨西哥老虎 | 0-1 | 1-3 | 5-2 | 10-9 | 56% |
| 22-05-08 | 主内卡萨 | 1-1 | 4-8 | 0-0 | 9-10 | 48% |
| 22-05-01 | 客美洲 | 0-0 | 2-5 | 2-4 | 7-11 | 39% |
| 22-04-25 | 主圣路易斯竞技 | 0-1 | 7-3 | 3-4 | 9-5 | 62% |
| 22-04-22 | 客克雷塔罗 | 1-0 | 6-4 | 1-0 | 7-13 | 44% |
| 22-04-17 | 主瓜达拉哈拉 | 0-1 | 7-5 | 3-1 | 6-10 | 57% |
| 22-04-09 | 客马萨特兰 | 1-1 | 5-4 | 5-3 | 13-12 | 46% |
| 22-04-03 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 5-9 | 2-3 | 3-10 | 37% |
| 22-03-20 | 客帕丘卡 | 0-1 | 1-3 | 1-2 | 8-10 | 47% |
| 22-03-13 | 主美洲狮 | 2-1 | 9-6 | 3-2 | 13-10 | 58% |
| 22-03-06 | 主普埃布拉 | 1-3 | 4-1 | 1-1 | 10-13 | 49% |
| 22-03-03 | 客墨西哥老虎 | 2-2 | 4-5 | 2-4 | 9-16 | 48% |
| 22-02-28 | 主桑托斯拉古纳 | 1-2 | 12-8 | 2-3 | 17-14 | 58% |
| 22-02-21 | 客托卢卡体育 | 4-1 | 5-1 | 4-3 | 9-9 | 57% |
| 22-02-13 | 主内卡萨 | 1-2 | 6-5 | 1-4 | 8-14 | 51% |
| 22-02-08 | 客莱昂 | 1-0 | 3-6 | 2-3 | 5-10 | 38% |
| 22-01-23 | 客蒙特雷 | 2-2 | 1-5 | 1-4 | 7-14 | 33% |
| 22-01-16 | 主华雷斯 | 1-0 | 6-6 | 3-2 | 10-7 | 42% |
| 22-01-09 | 主蒂华纳 | 2-0 | 4-4 | 2-1 | 7-10 | 47% |
| 21-11-22 | 主蒙特雷 | 1-4 | 10-2 | 3-3 | 14-7 | 62% |
| 21-11-08 | 客美洲狮 | 3-4 | 5-8 | 1-1 | 11-14 | 46% |
| 21-11-04 | 主莱昂 | 0-1 | 8-4 | 3-4 | 13-4 | 59% |
| 21-11-01 | 主美洲 | 2-1 | 5-3 | 2-2 | 9-5 | 53% |
| 21-10-24 | 客瓜达拉哈拉 | 1-1 | 2-7 | 5-3 | 5-6 | 51% |
| 21-10-20 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 5-4 | 4-3 | 4-6 | 44% |
| 21-10-17 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 5-10 | 58% |
| 21-10-04 | 客蒂华纳 | 1-0 | 2-7 | 4-3 | 8-9 | 47% |
| 21-09-25 | 客普埃布拉 | 1-1 | 6-4 | 1-0 | 11-14 | 53% |
| 21-09-20 | 主克雷塔罗 | 2-0 | 5-5 | 1-0 | 11-8 | 58% |
| 21-09-11 | 客华雷斯 | 1-2 | 3-2 | 4-4 | 8-7 | 57% |
| 21-08-30 | 主帕丘卡 | 1-1 | 3-3 | 1-4 | 11-5 | 62% |
| 21-08-22 | 客圣路易斯竞技 | 0-0 | 2-4 | 2-4 | 5-11 | 49% |
| 21-08-19 | 主蒙特雷 | 1-1 | 2-10 | 2-2 | 6-8 | 55% |
| 21-08-07 | 客内卡萨 | 2-1 | 6-4 | 3-0 | 5-15 | 49% |
| 21-08-02 | 客桑托斯拉古纳 | 1-1 | 0-5 | 6-2 | 3-8 | 35% |
| 21-07-27 | 主马萨特兰 | 0-2 | 4-3 | 1-2 | 11-9 | 62% |
蓝十字在2021-22赛季墨超有角球数据的37场比赛里,共拿到163个角球,场均4.41个,被对手拿到177个(场均4.78个);墨超本赛季每队场均4.60个,蓝十字排第13。
37场有黄牌数据的比赛里蓝十字共吃到94张黄牌,场均2.54张,对手场均2.35张;红牌4张。
37场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.2%;墨超本赛季整体是44%。
主场19场场均拿到5.47个角球、被拿到4.89个;客场18场场均拿到3.28个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。