内卡萨在2018-19赛季墨超已完场36场(主场18场、客场18场),12胜10平14负,其中36场有技术统计。场均拿到4.44个角球、被对手拿到5.36个,场均总角球9.81个(墨超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均5.39个、客场3.50个。
内卡萨的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(墨超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对桑托斯拉古纳(2019年3月18日),17个。
黄牌:内卡萨场均1.97张、对手场均1.92张(墨超每队场均2.01张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.8%,大于4.5张的占36.1%。
射门:场均15.3次、射正5.3次,对手场均射门13.6次;平均控球率50.9%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 334 |
| 场均角球 | 4.44 | 5.39 | 3.50 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 5.36 | 4.44 | 6.28 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.81 | 9.83 | 9.78 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 55.6% | 50% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 2.28 | 1.67 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 2.00 | 1.83 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 52.8% | 61.1% | 44.4% | 56.9% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 15.3 | 16.7 | 13.8 | 13.9 |
| 场均射正 | 5.3 | 6.3 | 4.4 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.9% | 53.2% | 48.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.1 | 14.0 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.2 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-13 | 客蒙特雷 | 0-1 | 2-12 | 2-2 | 8-22 | 37% |
| 19-05-10 | 主蒙特雷 | 1-0 | 3-4 | 4-5 | 12-10 | 53% |
| 19-05-05 | 主克雷塔罗 | 1-0 | 8-3 | 1-2 | 19-9 | 58% |
| 19-04-28 | 客蒙特雷 | 2-2 | 5-0 | 4-3 | 17-11 | 50% |
| 19-04-21 | 主帕丘卡 | 2-2 | 4-6 | 1-0 | 13-11 | 40% |
| 19-04-13 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-1 | 3-4 | 1-2 | 12-15 | 54% |
| 19-04-07 | 客莱昂 | 1-2 | 3-10 | 1-1 | 11-18 | 39% |
| 19-03-31 | 主韦拉克鲁斯 | 2-0 | 6-1 | 2-3 | 23-7 | 51% |
| 19-03-18 | 客桑托斯拉古纳 | 2-1 | 7-10 | 2-2 | 17-14 | 45% |
| 19-03-10 | 主托卢卡体育 | 1-1 | 5-4 | 3-3 | 2-2 | 57% |
| 19-03-06 | 客美洲 | 3-1 | 1-5 | 4-4 | 10-18 | 41% |
| 19-03-03 | 客蓝十字 | 1-2 | 4-4 | 1-3 | 9-13 | 45% |
| 19-02-24 | 主蒂华纳 | 1-2 | 6-1 | 3-0 | 21-10 | 52% |
| 19-02-17 | 客墨西哥老虎 | 2-3 | 8-4 | 0-0 | 19-14 | 53% |
| 19-02-10 | 主瓜达拉哈拉 | 3-3 | 7-4 | 4-1 | 17-17 | 57% |
| 19-02-02 | 客普埃布拉 | 4-1 | 2-7 | 3-3 | 7-9 | 44% |
| 19-01-27 | 主莫雷利亚 | 0-0 | 5-5 | 2-4 | 19-8 | 56% |
| 19-01-21 | 客洛沃斯 | 3-2 | 2-8 | 1-1 | 7-4 | 47% |
| 19-01-13 | 主美洲狮 | 2-1 | 1-8 | 1-2 | 9-12 | 42% |
| 18-11-25 | 客克雷塔罗 | 0-1 | 4-10 | 2-4 | 16-18 | 55% |
| 18-11-11 | 主蒙特雷 | 1-1 | 6-5 | 0-2 | 13-8 | 59% |
| 18-11-04 | 客帕丘卡 | 2-6 | 5-5 | 0-0 | 19-17 | 54% |
| 18-10-28 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-2 | 7-4 | 1-3 | 13-17 | 55% |
| 18-10-21 | 主莱昂 | 0-2 | 7-6 | 4-1 | 18-17 | 50% |
| 18-10-06 | 客韦拉克鲁斯 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | 10-11 | 58% |
| 18-09-30 | 主桑托斯拉古纳 | 0-1 | 6-6 | 2-2 | 24-12 | 61% |
| 18-09-23 | 客托卢卡体育 | 2-3 | 5-10 | 0-2 | 19-28 | 50% |
| 18-09-16 | 主蓝十字 | 2-0 | 5-4 | 3-1 | 13-13 | 52% |
| 18-09-01 | 客蒂华纳 | 0-1 | 3-6 | 1-0 | 21-18 | 49% |
| 18-08-26 | 主墨西哥老虎 | 1-1 | 2-6 | 5-2 | 14-14 | 40% |
| 18-08-22 | 客瓜达拉哈拉 | 0-1 | 0-4 | 3-2 | 14-20 | 48% |
| 18-08-19 | 主普埃布拉 | 2-2 | 8-3 | 1-2 | 41-12 | 71% |
| 18-08-11 | 客莫雷利亚 | 1-2 | 2-4 | 2-1 | 21-23 | 55% |
| 18-08-05 | 主洛沃斯 | 1-0 | 6-3 | 1-1 | 20-12 | 52% |
| 18-07-30 | 客美洲狮 | 3-5 | 6-8 | 1-2 | 12-12 | 50% |
| 18-07-23 | 主美洲 | 2-1 | 5-7 | 3-2 | 10-12 | 51% |
内卡萨在2018-19赛季墨超有角球数据的36场比赛里,共拿到160个角球,场均4.44个,被对手拿到193个(场均5.36个);墨超本赛季每队场均4.84个,内卡萨排第13。
36场有黄牌数据的比赛里内卡萨共吃到71张黄牌,场均1.97张,对手场均1.92张;红牌7张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;墨超本赛季整体是49.1%。
主场18场场均拿到5.39个角球、被拿到4.44个;客场18场场均拿到3.50个、被拿到6.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。