莱昂在2025-26赛季墨超已完场34场(主场17场、客场17场),10胜5平19负,其中34场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到5.21个,场均总角球10.21个(墨超本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.36个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均5.41个、客场4.59个。
莱昂的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(墨超整体44.8%);单场总角球最多的是客场对普埃布拉(2026年4月11日),15个。
黄牌:莱昂场均2.26张、对手场均2.15张(墨超每队场均2.33张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌4张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均13.3次、射正4.4次,对手场均射门15.6次;平均控球率52.6%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 337 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.41 | 4.59 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 5.21 | 4.88 | 5.53 | 4.68 |
| 场均总角球 | 10.21 | 10.29 | 10.12 | 9.36 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 64.7% | 47.1% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.29 | 2.24 | 2.33 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.06 | 2.24 | 2.33 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 69.7% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.4 | 12.2 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.7 | 4.0 | 4.5 |
| 平均控球率 | 52.6% | 54.2% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 13.1 | 13.1 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.5 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-26 | 客托卢卡体育 | 1-4 | 7-2 | 3-5 | 16-15 | 58% |
| 26-04-22 | 主美洲 | 2-3 | 9-3 | 2-0 | 21-11 | 62% |
| 26-04-19 | 主华雷斯 | 3-1 | 3-8 | 1-0 | 20-12 | 56% |
| 26-04-11 | 客普埃布拉 | 1-0 | 8-7 | 1-3 | 14-16 | 54% |
| 26-04-05 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-0 | 10-3 | 2-2 | 17-11 | 70% |
| 26-03-22 | 客圣路易斯竞技 | 2-1 | 2-5 | 2-3 | 20-9 | 52% |
| 26-03-19 | 客瓜达拉哈拉 | 0-5 | 0-12 | 2-1 | 1-35 | 24% |
| 26-03-15 | 主蒂华纳 | 0-3 | 6-2 | 2-3 | 13-5 | 71% |
| 26-03-07 | 客马萨特兰 | 2-4 | 4-7 | 2-2 | 18-20 | 64% |
| 26-03-01 | 主内卡萨 | 2-1 | 9-4 | 0-3 | 28-10 | 54% |
| 26-02-22 | 主桑托斯拉古纳 | 2-1 | 2-6 | 5-1 | 9-14 | 47% |
| 26-02-15 | 客蒙特雷 | 0-1 | 4-8 | 1-3 | 9-19 | 44% |
| 26-02-08 | 客克雷塔罗 | 0-2 | 7-2 | 4-4 | 17-14 | 69% |
| 26-02-01 | 主墨西哥老虎 | 1-2 | 6-4 | 5-3 | 14-16 | 52% |
| 26-01-19 | 客美洲狮 | 1-1 | 4-5 | 1-3 | 17-13 | 44% |
| 26-01-14 | 客帕丘卡 | 1-2 | 6-4 | 0-1 | 13-14 | 54% |
| 26-01-11 | 主蓝十字 | 2-1 | 3-6 | 3-1 | 9-21 | 46% |
| 25-11-09 | 主普埃布拉 | 1-2 | 6-7 | 1-4 | 11-12 | 58% |
| 25-11-02 | 客美洲 | 0-2 | 2-8 | 2-1 | 6-19 | 54% |
| 25-10-26 | 主美洲狮 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 14-13 | 53% |
| 25-10-23 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-2 | 6-3 | 4-2 | 6-11 | 55% |
| 25-10-19 | 客桑托斯拉古纳 | 0-2 | 11-4 | 3-3 | 21-10 | 61% |
| 25-10-05 | 主托卢卡体育 | 2-4 | 5-2 | 2-2 | 13-17 | 52% |
| 25-09-27 | 客华雷斯 | 0-2 | 6-3 | 2-2 | 6-18 | 43% |
| 25-09-24 | 主马萨特兰 | 2-2 | 5-5 | 1-5 | 19-16 | 59% |
| 25-09-20 | 客蒂华纳 | 0-5 | 3-4 | 2-0 | 6-19 | 52% |
| 25-09-14 | 客墨西哥老虎 | 0-0 | 2-6 | 4-0 | 16-19 | 53% |
| 25-08-31 | 主克雷塔罗 | 3-0 | 4-7 | 3-3 | 14-7 | 70% |
| 25-08-24 | 主帕丘卡 | 1-1 | 2-5 | 5-1 | 10-25 | 38% |
| 25-08-16 | 客内卡萨 | 1-0 | 5-6 | 3-4 | 13-17 | 47% |
| 25-08-12 | 主蒙特雷 | 1-3 | 7-6 | 2-2 | 16-17 | 53% |
| 25-07-27 | 客蓝十字 | 1-4 | 1-8 | 2-1 | 9-24 | 39% |
| 25-07-20 | 主瓜达拉哈拉 | 1-0 | 5-4 | 1-0 | 6-18 | 33% |
| 25-07-14 | 主圣路易斯竞技 | 0-1 | 4-6 | 3-3 | 10-13 | 47% |
莱昂在2025-26赛季墨超有角球数据的34场比赛里,共拿到170个角球,场均5.00个,被对手拿到177个(场均5.21个);墨超本赛季每队场均4.68个,莱昂排第6。
34场有黄牌数据的比赛里莱昂共吃到77张黄牌,场均2.26张,对手场均2.15张;红牌4张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;墨超本赛季整体是44.8%。
主场17场场均拿到5.41个角球、被拿到4.88个;客场17场场均拿到4.59个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。