瓜达拉哈拉在2025-26赛季墨超已完场40场(主场20场、客场20场),21胜7平12负,其中40场有技术统计。场均拿到5.83个角球、被对手拿到3.23个,场均总角球9.05个(墨超本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.36个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均6.80个、客场4.85个。
瓜达拉哈拉的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占37.5%(墨超整体44.8%);单场总角球最多的是主场对圣路易斯竞技(2025年7月27日),16个。
黄牌:瓜达拉哈拉场均2.15张、对手场均2.63张(墨超每队场均2.33张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.5%,大于4.5张的占57.5%。
射门:场均15.7次、射正5.2次,对手场均射门10.0次;平均控球率56.6%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 337 |
| 场均角球 | 5.83 | 6.80 | 4.85 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 3.23 | 3.05 | 3.40 | 4.68 |
| 场均总角球 | 9.05 | 9.85 | 8.25 | 9.36 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 40% | 35% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.15 | 2.15 | 2.33 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.35 | 2.90 | 2.33 |
| 总黄牌>3.5 | 77.5% | 70% | 85% | 69.7% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 15.7 | 17.3 | 14.2 | 13.2 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.2 | 4.1 | 4.5 |
| 平均控球率 | 56.6% | 58.6% | 54.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 11.4 | 12.1 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.5 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 主蓝十字 | 1-2 | 8-7 | 2-3 | 15-13 | 58% |
| 26-05-14 | 客蓝十字 | 2-2 | 1-6 | 3-5 | 16-16 | 54% |
| 26-05-10 | 主墨西哥老虎 | 2-0 | 13-1 | 1-3 | 29-5 | 69% |
| 26-05-03 | 客墨西哥老虎 | 1-3 | 4-4 | 1-4 | 12-16 | 42% |
| 26-04-26 | 主蒂华纳 | 0-0 | 8-2 | 3-1 | 22-13 | 68% |
| 26-04-23 | 客内卡萨 | 0-0 | 4-1 | 3-3 | 20-8 | 57% |
| 26-04-19 | 主普埃布拉 | 5-0 | 9-0 | 0-1 | 16-4 | 68% |
| 26-04-12 | 客墨西哥老虎 | 1-4 | 7-0 | 2-3 | 19-11 | 68% |
| 26-04-06 | 主美洲狮 | 2-2 | 8-1 | 3-7 | 28-6 | 70% |
| 26-03-22 | 客蒙特雷 | 3-2 | 4-9 | 3-1 | 12-22 | 37% |
| 26-03-19 | 主莱昂 | 5-0 | 12-0 | 1-2 | 35-1 | 76% |
| 26-03-15 | 主桑托斯拉古纳 | 3-0 | 4-4 | 4-3 | 18-4 | 56% |
| 26-03-08 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-1 | 7-2 | 3-4 | 12-7 | 69% |
| 26-03-01 | 客托卢卡体育 | 0-2 | 4-2 | 3-4 | 10-13 | 54% |
| 26-02-22 | 客蓝十字 | 1-2 | 2-2 | 3-7 | 12-11 | 62% |
| 26-02-15 | 主美洲 | 1-0 | 5-3 | 4-2 | 16-8 | 52% |
| 26-02-07 | 客马萨特兰 | 2-1 | 2-1 | 2-3 | 14-6 | 68% |
| 26-02-01 | 客圣路易斯竞技 | 3-2 | 3-6 | 3-1 | 14-8 | 45% |
| 26-01-18 | 主克雷塔罗 | 2-1 | 7-2 | 2-3 | 22-11 | 67% |
| 26-01-14 | 客华雷斯 | 1-0 | 4-1 | 2-2 | 14-7 | 49% |
| 26-01-11 | 主帕丘卡 | 2-0 | 5-2 | 0-2 | 18-10 | 57% |
| 25-12-01 | 客蓝十字 | 2-3 | 6-5 | 1-4 | 13-9 | 53% |
| 25-11-28 | 主蓝十字 | 0-0 | 5-3 | 2-2 | 8-16 | 54% |
| 25-11-09 | 主蒙特雷 | 4-2 | 6-0 | 4-1 | 21-9 | 45% |
| 25-11-03 | 客帕丘卡 | 1-0 | 2-1 | 1-2 | 15-15 | 47% |
| 25-10-26 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 4-1 | 5-4 | 0-2 | 14-10 | 52% |
| 25-10-23 | 客克雷塔罗 | 0-1 | 11-0 | 2-2 | 22-6 | 74% |
| 25-10-19 | 主马萨特兰 | 2-0 | 5-2 | 1-1 | 13-5 | 57% |
| 25-10-06 | 客美洲狮 | 2-1 | 3-6 | 2-0 | 11-14 | 48% |
| 25-09-28 | 客普埃布拉 | 2-0 | 6-5 | 2-3 | 6-13 | 30% |
| 25-09-24 | 主内卡萨 | 3-1 | 4-7 | 2-1 | 9-14 | 46% |
| 25-09-21 | 主托卢卡体育 | 0-3 | 7-6 | 2-3 | 12-17 | 53% |
| 25-09-18 | 主墨西哥老虎 | 0-0 | 2-9 | 2-3 | 8-12 | 40% |
| 25-09-14 | 客美洲 | 2-1 | 3-8 | 2-3 | 8-10 | 37% |
| 25-08-31 | 主蓝十字 | 1-2 | 7-1 | 5-1 | 16-9 | 62% |
| 25-08-23 | 客蒂华纳 | 3-3 | 9-2 | 3-4 | 22-14 | 66% |
| 25-08-17 | 主华雷斯 | 1-2 | 6-1 | 2-3 | 11-6 | 67% |
| 25-08-11 | 客桑托斯拉古纳 | 0-1 | 11-2 | 2-2 | 13-2 | 66% |
| 25-07-27 | 主圣路易斯竞技 | 4-3 | 10-6 | 3-3 | 15-14 | 55% |
| 25-07-20 | 客莱昂 | 0-1 | 4-5 | 0-1 | 18-6 | 67% |
瓜达拉哈拉在2025-26赛季墨超有角球数据的40场比赛里,共拿到233个角球,场均5.83个,被对手拿到129个(场均3.23个);墨超本赛季每队场均4.68个,瓜达拉哈拉排第2。
40场有黄牌数据的比赛里瓜达拉哈拉共吃到86张黄牌,场均2.15张,对手场均2.63张;红牌4张。
40场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;墨超本赛季整体是44.8%。
主场20场场均拿到6.80个角球、被拿到3.05个;客场20场场均拿到4.85个、被拿到3.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。