瓜达拉哈拉阿特拉斯在2025-26赛季墨超已完场36场(主场18场、客场18场),11胜10平15负,其中36场有技术统计。场均拿到3.50个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球8.92个(墨超本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.36个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均3.61个、客场3.39个。
瓜达拉哈拉阿特拉斯的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占38.9%(墨超整体44.8%);单场总角球最多的是主场对桑托斯拉古纳(2025年9月14日),15个。
黄牌:瓜达拉哈拉阿特拉斯场均2.42张、对手场均2.75张(墨超每队场均2.33张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占63.9%。
射门:场均10.3次、射正3.2次,对手场均射门14.3次;平均控球率44.5%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 337 |
| 场均角球 | 3.50 | 3.61 | 3.39 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 5.42 | 5.17 | 5.67 | 4.68 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.78 | 9.06 | 9.36 |
| 总角球>9.5 | 38.9% | 38.9% | 38.9% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.50 | 2.33 | 2.33 |
| 对手场均黄牌 | 2.75 | 2.94 | 2.56 | 2.33 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 83.3% | 72.2% | 69.7% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 10.8 | 9.8 | 13.2 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.5 | 2.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 44.5% | 44.9% | 44.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 14.0 | 11.7 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-10 | 客蓝十字 | 0-1 | 6-6 | 2-0 | 18-9 | 61% |
| 26-05-03 | 主蓝十字 | 2-3 | 2-5 | 2-3 | 13-10 | 56% |
| 26-04-26 | 客美洲 | 1-0 | 2-5 | 2-1 | 7-11 | 30% |
| 26-04-23 | 主墨西哥老虎 | 0-0 | 5-4 | 2-2 | 3-13 | 42% |
| 26-04-20 | 客桑托斯拉古纳 | 1-0 | 4-5 | 4-4 | 7-14 | 46% |
| 26-04-12 | 主蒙特雷 | 0-0 | 6-4 | 3-1 | 10-17 | 45% |
| 26-04-05 | 客莱昂 | 0-2 | 3-10 | 2-2 | 11-17 | 30% |
| 26-03-22 | 主克雷塔罗 | 0-0 | 3-7 | 0-2 | 17-13 | 64% |
| 26-03-15 | 客托卢卡体育 | 1-1 | 4-8 | 3-2 | 12-26 | 37% |
| 26-03-08 | 主瓜达拉哈拉 | 1-2 | 2-7 | 4-3 | 7-12 | 31% |
| 26-03-05 | 主蒂华纳 | 2-1 | 2-4 | 4-3 | 12-17 | 43% |
| 26-02-28 | 客华雷斯 | 1-3 | 4-4 | 2-3 | 8-10 | 47% |
| 26-02-22 | 主圣路易斯竞技 | 3-2 | 4-0 | 3-5 | 18-9 | 64% |
| 26-02-15 | 客帕丘卡 | 1-3 | 5-0 | 0-5 | 14-7 | 63% |
| 26-02-08 | 主美洲狮 | 2-2 | 3-1 | 1-2 | 9-6 | 65% |
| 26-02-01 | 主马萨特兰 | 1-0 | 4-3 | 1-1 | 16-10 | 56% |
| 26-01-18 | 客内卡萨 | 1-0 | 4-7 | 3-3 | 13-12 | 40% |
| 26-01-15 | 客蓝十字 | 0-2 | 3-6 | 3-2 | 6-16 | 52% |
| 26-01-10 | 主普埃布拉 | 1-0 | 1-4 | 3-2 | 8-15 | 41% |
| 25-11-08 | 客蒂华纳 | 0-2 | 0-7 | 3-5 | 7-24 | 47% |
| 25-11-02 | 主托卢卡体育 | 0-0 | 6-8 | 2-2 | 11-14 | 34% |
| 25-10-26 | 客瓜达拉哈拉 | 1-4 | 4-5 | 2-0 | 10-14 | 48% |
| 25-10-23 | 主莱昂 | 2-0 | 3-6 | 2-4 | 11-6 | 45% |
| 25-10-18 | 客圣路易斯竞技 | 0-2 | 2-8 | 0-0 | 8-11 | 58% |
| 25-10-04 | 主华雷斯 | 3-1 | 2-10 | 4-3 | 12-13 | 42% |
| 25-09-28 | 主内卡萨 | 3-2 | 5-1 | 3-5 | 11-13 | 42% |
| 25-09-25 | 客墨西哥老虎 | 0-2 | 6-7 | 1-2 | 7-16 | 40% |
| 25-09-20 | 客马萨特兰 | 1-1 | 3-2 | 4-2 | 12-14 | 56% |
| 25-09-14 | 主桑托斯拉古纳 | 2-2 | 4-11 | 4-5 | 7-25 | 36% |
| 25-09-01 | 客美洲狮 | 0-1 | 1-8 | 5-2 | 7-19 | 31% |
| 25-08-25 | 主美洲 | 2-4 | 3-3 | 3-4 | 10-13 | 30% |
| 25-08-18 | 客克雷塔罗 | 3-3 | 3-1 | 1-6 | 14-11 | 47% |
| 25-08-10 | 主帕丘卡 | 0-3 | 6-4 | 2-4 | 10-10 | 44% |
| 25-07-27 | 客蒙特雷 | 1-3 | 4-9 | 3-4 | 7-24 | 29% |
| 25-07-20 | 主蓝十字 | 3-3 | 4-11 | 2-2 | 10-29 | 28% |
| 25-07-12 | 客普埃布拉 | 3-2 | 3-4 | 2-3 | 8-16 | 33% |
瓜达拉哈拉阿特拉斯在2025-26赛季墨超有角球数据的36场比赛里,共拿到126个角球,场均3.50个,被对手拿到195个(场均5.42个);墨超本赛季每队场均4.68个,瓜达拉哈拉阿特拉斯排第17。
36场有黄牌数据的比赛里瓜达拉哈拉阿特拉斯共吃到87张黄牌,场均2.42张,对手场均2.75张;红牌7张。
36场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.9%;墨超本赛季整体是44.8%。
主场18场场均拿到3.61个角球、被拿到5.17个;客场18场场均拿到3.39个、被拿到5.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。